Армянский коньяк фсё?

rg.ru — На заседании правительства Армении 10 июня было одобрено соглашение с ЕС о финансовой поддержке Армении со стороны Брюсселя в размере 3 миллионов евро за отказ от маркировки "коньяк" на алкогольной продукции. Окончательно отказаться от названия коньяк армянские производители должны будут к 2043 году, но производить новые партии алкоголя под названием коньяк станет запрещено уже с 2032 года, после чего до 2043 года Армения должна будет распродать старые запасы.
Новости, Политика | вован сидорович 13:13 10.06.2021
4 комментария | 69 за, 0 против |
Медвед40000
своевременно подпущенный »
#1 | 13:30 10.06.2021 | Кому: Всем
Да армянский коньяк, простите, стал говном. Стоит много, вкус - ну вспомнить СССР, разве что, когда выбора не было, еще ладно, а сейчас рыночек порешает.

Куда лучше вон Метакса, или Торрес, стоит порой даже дешевле чем какой нибудь Арарат - вкусовые же качества просто несравнимы.
Медвед40000
своевременно подпущенный »
#2 | 14:15 10.06.2021 | Кому: speaktr
В КБ почти всегда есть по желтому ценнику, иногда по скидке, с бокалами бывает, взял под новый год такой за 0.7 за косарь+2 отличных бокала. Ну это редкие акции. В Винстайле еще видел намедни, там подороже, но тоже можно по норм цене выцепить.
Медвед40000
своевременно подпущенный »
#3 | 15:56 10.06.2021 | Кому: Strider
> торрес ни разу не пробовал и не обращал внимание, есть ли он у нас. Он как, мягкий, резкий?

Ну в классическом понимании тоже не коньяк, а бренди. Мягкий, вкус - простоватый, так же виноградный, с небольшим привкусом всяких приятностей.

У Метаксы вкус конечно ярче и богаче. Но у Торреса вкус чистый, мягкий, скажем - более нейтральный, и ближе к коньяку, чем Метакса. Что лучше, очень сложно сказать, и у того, и у другого найдутся свои поклонники, я все как то хочу провести сравнение купив две бутылочки и употребив, выяснить, что все таки заходит лучше и где компоненты качественней, но как то не соберусь. А так, вообще, мне кажется, ну я по себе сужу, мы слишком испорчены вкусом классического, в нашем понимании, коньяка. Распивал как то Хенессю, различных выдержек(каких уже точно не помню), как то давно дарили несколько раз, вот оно от нашего "коньяка", особенно в дорогом исполнении, настолько далеко ухярило, что я прям даже не знаю что сказать. При чем чем больше выдержка, чем на "коньяк", похоже все меньше и меньше. Так что я конечно не эксперт, но мне кажется наш СНГшный коньяк, очень специфическое так сказать пойло, ни разу не похожее на коньяк средиземноморский, а скорее ближе по вкусу к жесткому вискарю. Все хочу взять наполеон, и прочее всякое, как оно попробовать, но жаба откровенно душит, потому как наша скажем наша беленькая, если взять в неплохом исполнении, смотрится не сильно хуже, собственно, а зачем вот за это отдавать 2 рубля, когда за 20 коппеек, можно взять это, и гору вкуснейшей закуски, всякой икры, телячьих колбас, прочих приятностей вроде вкусного разливного пива, и еще косарь останется.
Медвед40000
своевременно подпущенный »
#4 | 17:20 10.06.2021 | Кому: Всем
Среди бюджетных это не худший вариант, за такие то деньги, но в целом - химоватый жесткач)

Из самых бюджетых, правда это вообще не коньяк, но мне поравилась старейшина хани. Такой прям медовый ликер, очень вкусный, настоящая, в моем понимании медовуха)) Но только для тех кто любит мед.
Войдите или зарегистрируйтесь чтобы писать комментарии.