За Хованским пришли

t.me — В Санкт-Петербурге задержан блогер Юрий Хованский. Как сообщил RT источник в правоохранительных органах, задержание прошло в рамках дела о призывах к осуществлению террористической деятельности и публичном оправдании терроризма. Ранее Хованский исполнил песню, в которой оправдывал теракт на Дубровке (во время показа мюзикла «Норд-Ост»), призывал к убийству детей и новым взрывам в метро.
Новости, Общество | Высотник 07:51 09.06.2021
8 комментариев | 134 за, 0 против |
#1 | 08:56 09.06.2021 | Кому: Всем
Видос задержания эпичен!

[censored]

Шепелявый сильно всрався!
#2 | 09:11 09.06.2021 | Кому: Всем
Ха! Походу Хованского задним числом быстренько выписали из ЛДПР!

[censored]
#3 | 10:19 09.06.2021 | Кому: ustrrastr
> высрался, например, на Тинькова или жену Нойза.

Тиньков его проигнорировал, а Нойз на каком-то фесте дал ему по ебалу раза три...

[censored]
#4 | 10:43 09.06.2021 | Кому: Всем
Депутат Василий Власов, у которого блогер Юрий Хованский работал помощником, рассказал, почему прервал с ним рабочие отношения:

«Он не всегда корректно высказывался, некоторые его шутки были за гранью. Поэтому, как публичный политик, я был вынужден прервать рабочие отношения с ним — и Юрий Хованский уже полгода не является помощником депутата от ЛДПР. Удостоверение было отозвано по рекомендации высшего совета ЛДПР», — написал Власов в Instagram.


Во всей этой истории мне жалко только собаку запертую в комнате.
#5 | 11:15 09.06.2021 | Кому: Всем
Некто Андрей Медведев (ВЕСТИ), охранитель, дружбан Соловьёва и телеведущий, тут начал разжигать в авторской колонке на RT.

[censored]

К задержанию блогера Хованского у меня много, точнее, очень много вопросов.

Песня, где он глумится над погибшими в «Норд-Осте» детьми, висит на YouTube год. Её правда только сейчас заметили? Центр «Э», видно, чем-то другим был занят, важным. Вот в Новосибирске, скажем, центр «Э» выясняет, нет ли национализма в действиях местного депутата, заступившегося давеча за сотрудника ГИБДД.

Эту русофобскую блевоту в интернете слышали, судя по просмотрам, несколько тысяч человек. Неужели никто не сообщал в полицию? А если и правда нет, то беда нам. 

Что думает партия ЛДПР про помощника своего депутата? Тоже, поди, не знали ничего.

Получит ли блогер Хованский полноценный срок, как ещё один блогер по фамилии Синица? По мне, он должен даже больше получить. Потому что упырям места среди людей нет.

Если же суд примет решение о штрафе или условном сроке, это будет означать, что государство просто не пройдёт очередной краш-тест. Потому что это будет означать, что ну теперь можно всё.

Понимают ли люди, принимающие решения, что в целом тот же фильм Дудя про Беслан по сути своей мало чем отличается от гнусной песни?

Вероятно, стоило бы спросить, отчего YouTube это вот не удаляет, но смысла нет. Там и страница батальона «Азов», и проповеди террориста Саида Бурятского спокойно себе существуют. 

Поэтому спрошу иначе. Понятно ли тем, кто принимает решения, что штрафы 5 млн и даже 10 млн рублей для Google смешны? И нужны или полная блокировка, или визит сотрудников УЗКС ФСБ в офис в Москве. И последующее его закрытие с возбуждением уголовного дела по статье «Оправдание терроризма».

Всё, больше вопросов нет.

P. S. Отмечу железную выдержку сотрудников СОБРа. Могли бы и пристрелить певца при задержании


Я конечно всё понимаю. Но это перебор явно.
#6 | 12:33 09.06.2021 | Кому: Всем
Бля, а между тем вечер перестаёт быть томным и личную подружку Жирика, молоденького депутана Власова один из блогеров-милионников поймал на лжи с пруфами.
Сперва картинка ответ Власова (оказывается целятся в ЛДПР через очко Хованского)

[censored]

И официальный ответ техноблогера Стаса АйКакПросто, у которого и был конфликт с Хованским и Серей Жирпидом.

Депутат Василий Власов высказался. Оправдал свою фамилию – переметнулся.

Оказывается у Хованского полгода назад отозвали удостоверение. Василий, а помните вот этот стрим со мной:[censored]

Там вы утвержадил, что Хованский останется в ЛДПР.
Что песня Юры это просто неудачная шутка и вы ничего такого в этом не видите.
Этот стрим был три месяца назад всего.

Как так, Василий? Ответьте на вопрос, вы врали тогда или врёте сейчас, открещиваясь от Юры?

Это политика. Держитесь подальше от любых полит партий и политиков в принципе. Особенно если это Василий говорящая фамилия Власов.


Теперь вы знаете, кто будет виноват, когда партия старого клоуна и любителя бани с молоденькими мальчиками, в очередной раз пролетит на выборах.
#7 | 15:41 10.06.2021 | Кому: SCAR
Ой как его хозяин Помёт Адольфович Виницковский, выгораживал Жирика в беседе с депутаной Власовой! Прямо, думаю у Вервольфыча очко вылизанное мыть полтора года не нужно. До блеска!
#8 | 08:38 12.06.2021 | Кому: cp866
> Это ты о чем?

Соловьёв лайв на ютубе
Войдите или зарегистрируйтесь чтобы писать комментарии.