Про Терешкову и ветеранов, поддерживающих власть

youtu.be#Сёмин
Видео, Общество | igrov 16:15 02.06.2021
7 комментариев | 51 за, 2 против |
#1 | 19:49 02.06.2021 | Кому: Всем
> Тебе тетю как мишень дают.

Тётя сама из "этих", не надо за неё переживать. Последние десятилетия времени зря не теряла, как и Леонов.

> Ты по ней лупишь, а именно этого и ждут.


Работают на старшее поколение, которое ещё смотрит телевизор, помнит Терешкову и ходит на выборы. От тебя и меня ничего не ждут.
#2 | 20:25 02.06.2021 | Кому: Longint
> Это неважно из каких.

К вопросу о классовых интересах?

> Важен результат.


Очень. Ради этого всё и крутится.

> А не условный рефлекс объявлять важный классовый джихад любой чуши.


Даже не буду пытаться понять.
#3 | 08:41 03.06.2021 | Кому: Longint
> А об агитации и пропаганде, в рамках которой предлагается дезавуировать и обходить подставляемые фигуры тепловых ловушек, а не лупить по ним из всех калибров.

"Тепловые ловушки", "калибры"... Кремль серьёзно взялся за Сёмина, в ход пошёл весь арсенал. Меньше метафор и больше смысла.

> А не условный рефлекс объявлять важный классовый джихад любой чуши.


Т.е. ты отказываешь мне в способности к интеллектуальной деятельности и называешь религиозным фанатиком. При этом все твои аргументы это "тепловые ловушки".

> позволишь противнику выставить себя криво.


Не позволю, даже не пытайся.

> И позволишь т.о. дискредитировать свою идею.


Какую идею? Поясни пожалуйста, очень прошу. О какой идее ты молвишь?

Миллионерша Терешкова долгие годы набивала свои карманы и принимала активное участие в политической жизни страны. Спасибо ей за бога в конституции, спасибо за пенсионную реформу и "обнуление". Это самое громкое и на поверхности, что обратило на предприимчивую женщину внимание. Нет никаких "тепловых ловушек" как и "дискредитации идеи". Молодёжь уже Гагарина не знает, а ты про Терешкову сказки рассказываешь. Нет никакого "джихада", она одна из многих. Потри любого депутата ГД и увидишь эффективного предпринимателя. Тех кто не следит за политикой постигло некоторое разочарование в бывшей звезде советской космонавтике. Все кто поглядывает за событиями знают, что она уже давно просрала все полимеры.

Как ты сам написал:

> Важен результат.


Результат у Терешковой получился отвратительный. Рассказы про старушку которую превратили в "тепловую ловушку", родом из мира где все толстяки добрые.
#4 | 21:51 03.06.2021 | Кому: Всем
> Речь не о результате терешковой, а о результате левой пропаганды, который будет дезавуирован, если условную терешкову власть сможет выставить терпилой, а левых сможет выставить - нападающими на бабушку нигилистами .

Топчемся на месте. Ты опять рассказываешь про хитрый план власти по использованию бабушки в качестве "тепловой ловушки", с целью "дезавуировать" результаты левой пропаганда.

У тебя есть какие-то факты в подтверждение столь смелой теории или тебе голос нашептал? План мощный, ему должно быть лет 20 минимум, и вы всё это время с пониманием молчите? Ты из КПРФ?

> Речь не о результате терешковой, а о результате левой пропаганды


Можешь вкратце рассказать об этих "результатах левой пропаганды" которые ты так ревностно защищаешь защищая Терешкову?

> а левых сможет выставить - нападающими на бабушку нигилистами.


О каких левых ты говоришь? Даже Сёмин молчит.

Пока ты молчишь, можно я продолжу мразей называть мразями? Не волнуйся за результаты своей пропаганды, я беспартийный.

[censored]

Резонёрство — «склонность к бесплодному мудрствованию», «словесная опухоль» (И. П. Павлов). Резонёром употребляются сложные выражения, иностранные слова, неологизмы для объяснения простых вещей. Речь изобилует сложными логическими построениями, вычурными абстрактными понятиями, терминами, нередко употребляемыми без понимания их истинного значения.

Осторожней с "когнитивными усилиями", можно "дезавуироваться" и пасть жертвой "тепловой ловушки".
#5 | 18:53 04.06.2021 | Кому: Longint
> - вот, напр., сидят ветераны старенькие на трибуне рядом с Путиным, вот какая нить терешкова с ними. Не надо на этих стариков нападать, это бестолку и выглядит так, что легко можно тебя выставить негативно. Ну и твою пропаганду вместе с тобой.

На ветеранов никто не нападает. Нападают на власть которая их использует. И никто их не ставит в один ряд с Терешковой. Некоторые ставят, но их немного и все их знают поимённо.

> Позволяет одному из участников спора искажать какой-либо аргумент своего оппонента,


У тебя нет аргументов, эта тропа мне недоступна. Ты уже в третий раз рассказываешь мне этот фэнтезийный сценарий и в третий раз спрашивать откуда ты его взял, я не буду. Однозначно ты отвечать не хочешь. Твоё многократное молчание тоже ответ.

1. Стареньких ветеранов и Терешкову вытащили не для "тепловых ловушек". Нет у тебя ракет, не нужны ловушки. Их вытащили для старшего поколения которое ходит на выборы, смотрит телевизоры и помнит Терешкову. Так они думали. Вытащили с целью агитации и пропаганды среди них. Про твою "борьбу" и могучий "левый" фронт который ты не хочешь подставлять, власть не знает. Как ты там выглядишь, позитивно или негативно, всем безразлично. Более того, население нашей страны тоже не знает и знать не хочет. Даже Сёмин не обладает всенародной известностью. Для власти всего этого просто нет, т.к. в реальности это тоже существует только в виде беззубой мышиной возни на трубе. Как только покажешь зубы, тебя побьют дубинами и посадят посидеть подумать. Поэтому если ссышь, то лучше не надо "агриться". Сходи покрась скамейку.

А Терешкову с ветеранами мы больше не увидим, т.к. организаторы уже поняли что жидко обосрались.

2. Сейчас активно проводятся фокус группы. Основные параметры выборки: респондент регулярно ходит на выборы и голосует или готов голосовать за ЕР и Путина. Подобная деятельность не афишируется, но если ты напряжёшь свой "когнитивный" потенциал, уверен без труда найдёшь нужную информацию. Из вышенаписанного несложно понять кто интересен для власти. И да, там ничего нет про "тепловые ловушки", и ты им тоже не интересен.

3.

> Тебе про то, чтоб ты не агрился глупо на привлеченных ветеранов и терешковых, а ты про

> - защиту терешковой,
> - хитрые планы и
> - резонерство.

Из тебя никакой агитатор и пропагандист. Для левых будет больше пользы если ты найдёшь себе другое хобби. Можешь красить скамейки.

- Это ведь ты убеждаешь не обижаться на Терешкову, т.к. она старенька и её используют. Давай полный список стареньких и использованных: Зюганов, Жириновский, ВВП кстати сколько лет? Продолжишь?

- Это ты рассказываешь про "не надо глупо агриться", потому что это "тепловые ловушки?"

Это не хитрый план? Это очень хитрый план. Тётенька уже 20 лет "тепловой ловушкой" работает. Видимо. Простым языком это называется "ты чушь несёшь несусветную".
Не будем "глупо агриться", мы тут серьёзным делом заняты - ролики Сёмина лайкаем и репостим в ВК. В воздухе пахнет октябрём.

- Это ты словоблудишь вместо ответа на многократно заданный вопрос.

И тут ты пытаешься обвинить меня в подмене понятий. Ты красавец. Если ты созрел для логики и риторики, я только за. Для начала аргументируй свои фантазии про "ловушки", мы же именно эту бредятину и обсуждаем. Пока это выглядит именно как бредятина. И весь шум идёт вокруг твоих фантазий.

Ощущение что ты живёшь в другой стране. Подобные заходы власти вызывают раздражение в широких массах нашей многомиллионной страны. Главным образом среди рождённых в СССР. Для них Терешкова никакая не героиня, и уже очень давно. Нельзя долго петь "боже царя храни" и ассоциироваться с "коммунистической идеей". Терешкова давно ничем не отличается от многих подобных ей, а для молодёжи это просто ноунейм из Кремля с страшным лицом. Власть думала что легенда жива, а она протухла уже давно. Повторюсь, больше такого шоу мы не увидим. ИМХО.
#6 | 19:48 04.06.2021 | Кому: Всем
Я тут походил, подумал и применил ряд современных когнитивных практик которые позволили мне сделать единственный правильный вывод: "На Терешкову агриться нельзя!"

Ожидаемо, у многих возникнет вопрос: "Почему? Откуда такое решение?"

Друзья, всё очень просто. Терешкова - рептилоид. А мы не воюем с рептилоидами! Мы агитируем и пропагандируем!

"А как же ветераны?"- Возможно спросят некоторые из вас. Ну что же, вопрос правильный, но сейчас не время задавать подобные вопросы. Мы не можем распылять свои силы и ослаблять агитацию и пропаганду. Очевидно рептилоид взяла под контроль группу ветеранов, но нужно помнить ряд моментов:

1. Их уже не спасти.
2. Нам до конца не известны мотивы рептилоидов. Возможно власть хочет столкнуть нас лбами с рептилоидами и вовлечь в очередную империалистическую мясорубку, а может даже межгалактический конфликт. Мы будем дезавуированы галактическим правительством.
3. Мы не воюем с рептилоидами.

Нет никакой спешки в деле с рептилоидами, ведь:

> От Земли до Беты - восемь ден

> Ну, а до планеты Эпсилон
> Не считаем мы, чтоб не сойти с ума

Пока она метнётся туда-сюда, на Земле пройдет семьсот веков.
У нас в запасе семьсот веков агитации и пропаганды.

ЗЫ
Вроде не хуже чем у Longint получилось.
#7 | 22:16 04.06.2021 | Кому: Всем
> Власть прикрывается кем может.
> И если прикрывается гражданами, которых она может выставить терпилами, - нет смысла их всерьез обсуждать, дабы не увязнуть в оправданиях.

Ты сиделец? Слишком часто "терпил" вспоминаешь.

> Не делать из нее публично пугало, а не "не обижаться" или как то положительно оценивать.


Тут вижу авторский подчерк без чужих мыслей и украденной мудроты.

> Гендос с жириком и ввп - не тянут на терпил, их такими не выставишь.

Никак.

Поясни как ты определяешь кто тянет, а кто не тянет? Если "тепловые ловушки" и есть, то это эти двое. Это их второе имя. Профессионалы в своём деле. Нет? Терешкова? Я ничего не понимаю в "тепловых ловушках"...

> Это не слишком хитрый план ты представил?


Я ничего не представлял. У тебя когнитивный усилитель сломался?

> А я думал тупо нарисуют как надо, а общественное мнение просто направляют куда надо для отсутствия бунтов и минимальной легитимности.


Ты был в минуте от понимания устройства этой кухни. Я даже прямым текстом подсказал что искать. Но ты слишком ленив. Тебя хватает только посетовать на скудность чужих "когнитивных усилий".

> Извини, не мой, а твой.

> Но если тебе плевать как ты и думающие как ты могут подставиться - дело твое.

Ты меня с кем-то перепутал. С собой? Это ты чуть выше наставляешь как нужно действовать и восторги изрыгаешь от свежих откровений кумира. Я появился позже. Меня звон привлёк. Костя регулярно рассказывает о том что не надо подставляться. Но речь идёт буквально о жизни и здоровье. Согласен с ним на все 100.

Тут Korsar в соседей теме ссылочкой поделился:
https://vott.ru/entry/590688?cid=6795569

> "Россия лайкающая. Что на самом деле смотрят и ищут россияне в интернете"

[censored]

> Крайне познавательная статья о том, что аудитория опер, вотт, левых ресурсов - это даже не пыль под тапочками.
Войдите или зарегистрируйтесь чтобы писать комментарии.