"Все разговоры о непобедимости Армии обороны Израиля

youtu.be — оказались блефом. Израильтянам годами врали про непобедимую мощь Армии обороны Израиля, про самую «могучую и легендарную», их убаюкивали сказками о всеведении и всесилии израильских спецслужб и о том, кто каждая вражеская огневая точка у нас на учете. Сегодня выясняется, что вся эта мощь была только в фантазиях израильских генералов и политиков". Александр Ронкин (Злой кыргыз)
Видео, Общество | El Peligroso 16:02 12.05.2021
6 комментариев | 25 за, 8 против |
#1 | 16:36 12.05.2021 | Кому: Грант
> Так в чем блеф ? Из тысячи ракет прошло несколько десятков максимум, сразу по огневым точкам начали наносить удары в ответ.

Откуда цифры? Читал про эффективность 70-85%, т.е. 300 ракет максимум. И это ХАМАсовские поделия, ни разу не серьёзное оружие. Что будет, если парни посерьёзнее подтянутся?
#2 | 16:43 12.05.2021 | Кому: Балаган лимитед
> Это какие, например?

Хезболла
#3 | 16:56 12.05.2021 | Кому: Грант
> Будут руины на месте тех кто попробует.

Ага, Израиль стронг. Ну, удачи.
#4 | 17:06 12.05.2021 | Кому: Сашич
> Мне вот интересно, а ты лично думал о том, в какой части нашей необъятной система ПВО/про сможет отразить налет 1000 единиц таких ракет?

Зачем ПРО для отражения сделанных на коленке поделий с дальностью в десятки километров? Кто такое вообще будет применять против РФ и каким образом?

> Ну и отвечая на вопрос - а что будет. А будет удар ЦАХАЛа и не в стиле предварительного оповещения "уходите, будет нанесен удар", а уже нормальная общевойсковая операция с применением и ввс в том числе. И можно быть уверенным, что у евреев вполне на это яиц хватит. Мало того, уже сейчас у евреев на форумах идёт истерика: они вполне откровенно призывают просто весь сектор газа сравнять с землёй, на что у аои, вопреки мнению аффтара, вполне сил и средств хватит.


Даже против ХАМАС не особо работает. Повторяют с периодичностью в несколько лет - заходят, что-то рушат, объявляют перемогу, уходят. И так до следующего обстрела.
#5 | 17:26 12.05.2021 | Кому: Сашич
> Ну так мне интересно, как можно критиковать систему, являющуюся уникальной в мире и в том числе по соотношению цена/качество, обеспечивающую бд 24/7. Отлично она работает. Любые иные системы не дали бы такой результат.

Те проблемы вообще по-хорошему не Куполом решать надо было, а с соседями по лестничной клетке изначально отношения по-другому строить. Про цену / качество можно по-подробнее? Вот тут на Кассада ссылались, у которого были приведены цифры про стоимость противоракеты в десятки тысяч. Которыми сбивают ракеты стоимостью в сотни. И это не учитывая стоимости самой системы и её эксплуатации.

Любые иные системы - это какие? Там своя атмосфера, свои проблемы и вот такие решения. Такое никому другому просто не нужно.

> Невнимательно читаешь. В свое время у нас в1994 и в 1999 году было решено покончить с террористическими актами со стороны Чечни. Как оно было и какими средствами помнят все. С учётом того, что евреям потери ни к чему - для них выход это дистанционное уничтожение фактически всей газы с предварительным окружением и добиванием всего и вся. Подчеркну - аои технически способна это совершить. А почему они не идут на этот геноцид, так только порадоваться можно. За арабов.


О чём и разговор. Решить проблему не могут, в том числе и военными методами. Остаётся перестреливаться.
#6 | 17:29 12.05.2021 | Кому: Trubach
> На одном погибшем форуме, парень рассказывал про армию ПВО, которая стояла не севере фронтом на полюс. Про массовый налет он говорил следующее: "При массовом налете еще проще, на дисплей накладывается трафарет с кругом, выбирается положение где в него попадает большая часть целей и в центре производится подрыв зенитной ракеты со специальной боевой частью. Парень служил срочную, потом закончил институт и служил уже офицером.

Тут несколько другая ситуация. Это как сравнивать пролившейся стакан воды и цунами.
Войдите или зарегистрируйтесь чтобы писать комментарии.