"Понять и простить предателей."

facebook.com — В первом.
Новости, Общество | CZ P-07 06:57 12.05.2021
3 комментария | 199 за, 2 против |
#1 | 03:56 13.05.2021 | Кому: CZ P-07
> Смотреть для того, чтобы понять, как современная власовская пропагандистская машина будет звать вас умирать за Мордашова и Абрапаску, за «Газпром» и «Роснефть» - и какими неубедительными будут причины, по которым вам предложат расстаться со своей единственной жизнью..

Без обид но история РФ хоть и недолгая дает достаточно примеров когда люди идут и умирают за ЕБН И ВВП, да даже за Медведева, хоть тот и "отпахал" один маленький срок. Тот же Роман Филиппов в Сирии или там же Александр Прохоренко. А уж Чечня дала еще больше таких примеров. И люди ведь шли на смерть, жаловались конечно но шли за нынешнюю российскую власть.
Конечно можно сказать что советские люди были другие, но меня например коробит от Булата Окуджавы, но бляха какие он написал песни ...... А ведь был чел ганд.н, причем пользованный. И таких как он было очень много, и нет-нет а "окопная" правда у ветеранов-писателей даже самых идеологический правильных проскальзывает и не знаешь даже что думать.
Так что будет достаточно тех кто пойдет воевать за власть буржуев, и тут сыграет главное человеческое качество, стадное чувство.
#2 | 11:06 13.05.2021 | Кому: CZ P-07
> - это вот всё тоже российская власть?

Много писал, но инет косякнул, писать заново желания нету. Так что ДА виновата власть, не укры, не змагары, не лесные братушки из прибалтики, и даже не болгары с румынами. Виновата российская власть. Потому что позволяет делать всякое, потому что позволяет нацикам чувствовать свою безнаказаность, потому что те же хохлы сжигая и стреляя в русских, чувствуют себя вольготно в РФ.

> вполне можно ожидать такого же отношения к власти, какое случилось в 1917, после 3 лет в окопах первой мировой.


Царя свергали околовластные, элитка РИ, из крестьянских восстаний на моей памяти результата достигла только одна, желтых повязок в Китае, но привела лишь к появлению новой династии Императоров. Так что для окопной правды нужна Мировая войнушка, для локальных вполне достаточно "легионеров" и гвардейских полков.
#3 | 06:33 14.05.2021 | Кому: CZ P-07
> Окопная правда приходит из окопов, а какой они протяжённости роли не играет. Афганистан и Чечня об этом красноречиво говорят. В обществе было неприятие что одной, что другой войны. и получило сотни тысяч вооружённых дезертиров и как следствие штурм Зимнего.

Массовость, Чечня дала десятки тысяч недовольных (что на общем фоне не сказалась никак бо страна 150 лямов народа), но при этом то же количество профессиональных солдат для которых война что мать родна. Плюсом современная буржуазия учитывая ошибки РИ (удачно или нет покажет история) создает разные военизированные структуры, в том числе систему наемничества.
Войдите или зарегистрируйтесь чтобы писать комментарии.