Иностранные фанаты осудили Мазепина за преклонение колена

sport.rambler.ru — в честь Дня Победы. Фанаты осудили российского гонщика, посчитав, что акция должна быть направлена только на борьбу с расизмом. «Он буквально дал всем понять, что его не волнует борьба с расизмом», «В России 9 мая вспоминают погибших, а Никита так и не понял, зачем пилоты преклоняют колено», «Что, черт возьми с ним не так? Он специально подчеркивает, что сделал это не для BLM, а значит он должен был выбрать другой жест...» — писали юзеры. В первом.
Новости, Спорт | Себ.Перейро 11:38 10.05.2021
1 комментарий | 64 за, 0 против |
#1 | 11:39 10.05.2021 | Кому: Всем
.Фанаты осудили российского гонщика, посчитав, что акция должна быть направлена только на борьбу с расизмом. «Он буквально дал всем понять, что его не волнует борьба с расизмом», «В России 9 мая вспоминают погибших, а Никита так и не понял, зачем пилоты преклоняют колено»,
«Что, черт возьми с ним не так? Он специально подчеркивает, что сделал это не для BLM, а значит он должен был выбрать другой жест...» — писали юзеры.

Эпизод с преклонением колена Мазепиным произошел на традиционном построении спортсменов перед гонкой 9 мая. Россиянин заявил, что решился на жест в знак уважения к ветеранам Великой Отечественной войны и всем людям, причастным к Победе. Ранее в нынешнем сезоне он не прибегал к этому жесту.
[censored]

В октябре прошлого года Хэмилтона возмутили действия российского гонщика Даниила Квята, выступавшего за Alpha Tauri. Участники соревнования неоднократно проводили акции против расизма. За 15 минут до старта гонок пилоты вставали на одно колено. При этом Квят отказался принимать участие в акции, заявив, что она противоречит русскому менталитету.
Войдите или зарегистрируйтесь чтобы писать комментарии.