Восточной Европы становится меньше

discred.ru — После распада СССР Восточная Европа существенно уменьшила свою долю в мировом ВВП, несмотря на помощь Евросоюза. И продолжает ее терять
Новости, Политика | sorser 07:51 10.05.2021
1 комментарий | 36 за, 2 против |
#1 | 10:01 10.05.2021 | Кому: Пальтоконь
> Дохнущая корова даже у такого соседа что-то не радует сегодня.

она не дохнет - она выжила. В 90м, после распада СЭВ, здесь действительно всё накрылось, потому что всё поставлялось друг-другу , причём огромная доля в СССР. В Польшу песец прибежал раньше, они первыми захотели "свободы".

и по Польше: она уже давно вышла на "дораспадный уровень" - бывшие "чистильщики немецких унитазов" неплохо вложили заработанные тугрики в польские мелкие фирмочки, сбили цены на немецком рынке, начали инвестировать свои кровные в серьезные предприятия - PZL хотя и принадлежит вроде Сикорскому, но больше половины - польские кровные злотые, если посмотреть список владельцев, получается - это не Сикорский купил PZL, а поляки присосались к Сикорскому, чтобы за счёт его имени продавать польские вертолёты. И все S-4 в Германии сделаны в Польше.
[Это всего один из примеров - я работал в этой отрасли, застал первые S-4, и мне это знакомо.]

В других странах так же - тот мизер, который они раньше поставляли в "другие страны", сильно увеличился, корова не дохнет, ни голод ни ожирение ей не грозит:)))).

Сравнивать надо с 90м годом, а не с 80м, когда был самый пик производства в СЭВ.
Войдите или зарегистрируйтесь чтобы писать комментарии.