Взлёт и посадка Starship SN15

youtu.be — Можно по разному относиться к Илону, но что творит чертяка...Завидую белой завистью. Сука, а ведь на его месте могли быть мы. Не слышно зажигательных шуточек от Рогозина
Новости, Технологии | eric.romanoff 09:34 06.05.2021
1 комментарий | 86 за, 11 против |
BadBlock
надзор »
#1 | 09:53 06.05.2021 | Кому: Всем
Илон Маск доказал, что водонапорные башни могут не только летать, но и садиться после 10-километрового полёта. С каждым шагом его металлические цистерны приближаются к космическому кораблю.

Обратите внимание на черный пояс на ракете - это теплозащитное покрытие, которое будет покрывать половину всего корпуса когда ему понадобится возвращение уже из космоса.

[censored]

Ракетно-космическая система Starship/Superheavy должна стать универсальной транспортной системой в Солнечной системе. Предполагается его использование в пассажирских перелётах Земля-Земля, туристических полётах в окололунное пространство, модифицированная версия заявляется на конкурс NASA в разработке посадочной системы на Луну. В конечном счёте ракета и корабль, по проекту Илона Маска, должны стать основой для рейсовой транспортной системы Земля-Марс-Земля для создания первой марсианской колонии.

© Зеленый кот
Войдите или зарегистрируйтесь чтобы писать комментарии.