«В Сочи сейчас аншлаг»

russian.rt.com — Закрытые границы и продлённые майские праздники привели к наплыву туристов на популярных российских курортах. По данным агрегаторов авиабилетов и сервисов аренды жилья, россияне массово устремились в Крым, Краснодарский край и Калининградскую область.
Новости, Общество | Хромой Шайтан 12:30 05.05.2021
11 комментариев | 44 за, 1 против |
#1 | 13:06 05.05.2021 | Кому: Алик
> Проклятые держатели гостиниц и кафешек хотя заработать на бедных туристах в условиях резко возросшего спроса. Им всем что, капитализм не нравится, я чёт не пойму?
>

Он просто неправильный. Надо его сломать и построить правильный, тогда наверное хозяева гостиниц сами туристам доплачивать будут.
#2 | 13:36 05.05.2021 | Кому: Barmang
> > Надо его сломать
>
> Обнулить!

И переименовать!
#3 | 13:43 05.05.2021 | Кому: Алик
> вся надежда на Украину с её азовско-черноморской ривьерой, там-то уж точно правильный капитализм после революции достоинства.

Так им тоже Путин мешает. Только поднатужатся правильный капитализм строить, как рука Кремля все время что-то не то в шаровары подкладывает.
#4 | 14:01 05.05.2021 | Кому: Алик
> Правильному капитализму война только помогать должна.

Так для этого его построить надо. А не получается.

Ну не может же так быть, что дело в капитализме, наверняка это кляты москали виноваты.
#5 | 14:10 05.05.2021 | Кому: Chains Cooper
> олег за всё берется смело
> всё превращается в говно

Да ну прям, не все так плохо.

Поскольку это механизмы не облегчения жизни граждан, а поддержания уровня доходов бизнеса, свою задачу они выполняют.

Ну а бензин - и вовсе островок стабильности в наши неспокойные времена.
#6 | 18:06 05.05.2021 | Кому: Александррр
> Парни, а вот кто может объяснить, ну почему в одной капиталистической стране цена на отдых ниже, качество выше, а в другой все ровно наоборот (РФ и Турция\Египет)

Мои мысли навскидку:

За качество. Тур.отрасль Турции создавалась планово на гос.уровне в 70х годах. Инфраструктура побережья, авиасообщение - да все, вплоть до коротких плеч поставок продуктов питания. Плюс льготы. Плюс климат, позволяющий принимать туристов дольше чем наш Крым - поэтому, даже вложись у нас так же - так, как у них, у нас не будет никогда. По независящим от нас причинам - мы тупо севернее, сезон короче, шансов отбить вложения - меньше.

За цены. Турция/Египет - курорты мирового уровня и действуют в условиях международного рынка, определяющего ценовую политику. И российское направление тут - значительное, но не критическое. Обслуживай курорты Турции исключительно туристов РФ и запрети правительство РФ туристам ездить куда-то еще - не сомневаюсь, зарядили бы такой прайс, что ККК только изумленно охали бы - "а что, так можно было?".

Как-то так. Но если у кого есть другие версии - присоединюсь и тоже с интересом почитаю.
#7 | 10:31 06.05.2021 | Кому: Srg_Alex
> Что Крым, что Турция (берег ЧМ) - примерно одна и та же климатическая зона. Алания - вот там другая, там Средиземье.

Ага. Ну так у нас вроде черноморское побережье Турции особым спросом и не пользуется, свое есть.

> турки умудряются зарабатывать деньги и без туристического бизнеса


Если у тебя на ферме круглый год помидоры растут - полгода ты их в свои отели поставляешь, полгода - зимой в северных странах цены сбиваешь, тебе их все равно девать некуда. И получается, что развитая туротрасль у тебя автоматом тащит еще сельское хозяйство. Но это опять же, мои домыслы, с реальной картиной производств в туристических районах Турции не знаком.

> наши в Крыму и в Краснодарском крае - живут ТОЛЬКО пляжным сезоном


Это да, тоже немаловажный фактор. А при отсутствии какой-либо внятной политики государства по развитию регионов с надеждой что рыночек как-нибудь сам все порешает, что им еще остается.

> Очень надеюсь, что к августу границы откроют и все эти курортники свалят, ибо мы тоже - туда же, в Краснодарский край, в отпуск ежегодный на авто едем.


Хех. Я послезавтра в Анапу на авто выдвигаюсь. Обещаю свалить не позднее 17-го)
#8 | 10:33 06.05.2021 | Кому: ustrrastr
> Сколько там для этого процентов от сверхприбылей всяких Дерипасок и Сечиных надо? 10? )))

Лови экстремиста!

Ты этой фразой, собственно и ответил на свой же вопрос)
#9 | 15:02 06.05.2021 | Кому: Srg_Alex
> Может уже скажешь - за что ты этих чер.. эти курорты турецкие любишь?

Я могу рассказать. Вот не прям что люблю-люблю, просто я на море - натурально тюлень, которому плюхнуться у моря с бокалом пива - и все, неделю меня не беспокоить, от рассвета до заката я буду там и мне будет зашибись. И не заморачиваться поисками где пожрать и чего посмотреть. И не думать, где найти и как занять свободный шезлонг. И как отогнать различных коммерсантов, мешающих тюленить и предлагающих всякое, что мне нахрен не уперлось.

Оллинклюзив в "немолодежном" турецком отеле со своим пляжем для такого - если не идеальный вариант, то как минимум близкий к идеальному.

За культурным отдыхом я поеду в Питер и там потеряюсь в очередном музее. А за активным мне никуда и ездить не надо, была бы погода подходящая для велопрогулок.
#10 | 08:29 07.05.2021 | Кому: Srg_Alex
> Я так и понял. Полные противоположности мы в этом вопросе, а потому и мини-срач, которого не будет.
> Каждый дрочит, как он хочет, возможно я вприсядку люблю, но это ведь моё дело, в конце концов.

Так точно, камрад. Чистейшей воды случай, когда у каждого - свое, и что характерно, лично для него - единственно правильное мнение. Как по мне, общего знаменателя тут и быть не может.
#11 | 18:10 07.05.2021 | Кому: Александррр
> Т.е. в Турции хостелов за 5 копеек - нет? Бесплатных пляжей - нет? Местных "Магнитов", чтобы дешево приготовить поесть - нет? Ясно понятно.

Понятия не имею. А почему ты у меня об этом спрашиваешь? Мне все это не надо.

> А вот то, что в РФ нет и близко "олл-инклюзива" по турецким ценам и по качеству - факт.


Вот завтра поеду выяснять.

> Поэтому тут не про то, что "каждому свое"


Мы с камрадом это про то, что у нас с ним в принципе подход к отдыху отличается, только и всего. Не повод для споров, вот вообще никак.

> Ликийская тропа - как вариант альтернативного "олл-инклюзив" турецкого отдых, охуенная вещь для любителей.


Лично мне вдумчивое нихуянеделание на оллинклюзиве оч.хорошо перезагружает мозги, забитые кучей рабочих и житейских вопросов. Ну вот так оно у меня работает, и альтернативой оллинклюзиву в тепле у моря для меня может быть только оллинклюзив в тепле у другого моря, но уж точно не забеги по горам. Мне больше на велике нравится километры наматывать, ну так этого мне и дома хватает, а вот море в Ярославле только рыбинское.
Войдите или зарегистрируйтесь чтобы писать комментарии.