Интервью с Тимуром Бекмамбетовым о фильме «Девятаев»

dtf.ru — Цитата: "А вот то, как поступают настоящие сильные герои — простить поверженного врага и протянуть ему руку. Это человек, не ты ему судья. Дай ему возможность измениться и не жить во зле, потому что месть и нетерпимость ко всему чужому деструктивны. Они не делают нас сильными."
Новости, Медиа | Добрыня 11:20 05.05.2021
1 комментарий | 61 за, 3 против |
Cyberaptor
надзор »
#1 | 11:41 05.05.2021 | Кому: Всем
>"А вот то, как поступают настоящие сильные герои — простить поверженного врага и протянуть ему руку.

С удовольствием, но после того, как он получит заслуженное наказание. Отработает на восстановлении того, что разрушил. Тогда враг перестанет быть врагом и можно будет попробовать забыть старые обиды. Но если его преступления слишком тяжелы - прощения ему нет. Он должен быть осуждён на смерть.

>Это человек, не ты ему судья.


Нет я. Если тебя ограбил бандит, который изнасиловал и убил твою жену, а потом заживо сжёг детей - я посмотрю, как ты заговоришь.

>Дай ему возможность измениться и не жить во зле, потому что месть и нетерпимость ко всему чужому деструктивны. Они не делают нас сильными."


Чтобы измениться - он должен понести суровое наказание, и хотя бы частично исправить то, что натворил - на восстановлении порушенного. Если же он зверь и упырь - то измениться он не сможет. Такому либо пуля в башку, либо петля на шею.
Войдите или зарегистрируйтесь чтобы писать комментарии.