Открытое письмо 20 генералов Макрону

valeursactuelles.com — По инициативе Жан-Пьера Фабр-Бернадака, кадрового офицера и менеджера площадки Place Armes , около двадцати генералов, сто старших офицеров и более тысячи других солдат подписали призыв о возвращении чести и долга во французской политике. В первом автоперевод.
Новости, Политика | Себ.Перейро 09:07 05.05.2021
13 комментариев | 36 за, 1 против |
#1 | 09:22 05.05.2021 | Кому: hemul
Не рано для внезапного? Вроде, в документе предлагается лишь "применять существующие законы".

Мигрантобесие куда более антидемократический процесс.
#2 | 09:38 05.05.2021 | Кому: Ерш
> Оказывается, нельзя жить за чужой счёт и при этом быть в шоколаде; оказывается, что хаос и нищета, созданная в других странах, пробирается и в уютненькую Францию.

Она не пробирается. Её запускают. Обрати внимание, что "проблема мигрантов", с которой носились годами, пока целые флоты челночили между Африкой и Европой, после введения карантинных ограничений оказалась выключена одним щелчком тумблера на пульте.
#3 | 09:40 05.05.2021 | Кому: Себ.Перейро
> Зачем - другой вопрос.

Есть подозрение - ради разрушения гражданского общества в странах "старой" Европы.
#4 | 09:57 05.05.2021 | Кому: Ерш
> У меня есть подозрение, что это для ширнармасс проблема, а для кого нужно - совсем наоборот, источник прибыли. Не верю я в благоглупости про европейский гуманизм по отношению к беженцам, у этого процесса должны быть конкретные выгодоприобретатели.

Естественно, я про это и говорю. В районах, где живут авторы всего этого, мигрантов нет, и в школах, где учатся их дети, тоже.
#5 | 09:58 05.05.2021 | Кому: sadmanifold
> Все беды, и особенно экономические, как известно, от культурных марксистов и социалистов

Какое отношение французские левые и мультикультуралисты имеют к марксизму и социализму? :)
#6 | 11:11 05.05.2021 | Кому: Ерш
> Всё-таки хотелось бы почитать качественный перевод. Ну или хотя бы получить от хорошо владеющего французским языком камрада подтверждение о том, что машинный перевод достаточно точно передаёт оригинал.

Я думаю, скорее надо расспрашивать французских камрадов про контекст. Что за люди, под кем ходят. А текст сам по себе вполне стерилен, можно подписаться.
#7 | 11:22 05.05.2021 | Кому: Shnyrik
> Камрад, просто это всё было же уже стопятьсот раз. И такого рода "абстрактная" риторика с противопоставлением страдающего народа и проникших в его состав врагов использовалась почти всеми подряд.

Внешнее сходство не всегда говорит о тождестве. Будем посмотреть.
#8 | 11:37 05.05.2021 | Кому: Ерш
> Да охереть, стерильный. Основной-то посыл ясен даже из кривого перевода - или мы сейчас затянем все гайки, спустив полицию и военных с поводка, или завтра - гражданская война.

Ну как бы если у вас наблюдаются территории, где не действует общее законодательство, то гражданская война уже есть, сегодня. И создали такую ситуацию не генералы. Я сам не понимаю, в чём замес с мигрантобесием, но то, что это управляемый проект с серьёзным финансированием, представляется очевидным. Понимаю, что это смахивает на конспироложество, но блин - вы предлагаете мне поверить, что целая индустрия по переброске значительных масс населения, от собственно контробандистов до целой флотилии судов разных "гуманитарных" организаций, существует на пожертвования сердобольных тёток и школьников, экономящих на обедах?! Поэтому продолжаю конспироложить - письмо это может быть следующий этап того же проекта, конкурирующий проект, реальная защитная реакция остатков гражданского общества в лице группы "бывших" ("дедушка старый, ему всё равно"). Нужна более подробная информация.
#9 | 11:56 05.05.2021 | Кому: Ерш
> Тогда и в РФ сейчас гражданская война, по твоей логике.

А что, в РФ есть такие же мигрантские компактные поселения?

> А индустрия по переброске огромных нищих масс населения, стремящихся к лучшей жизни, да не через море, а через океан полтора века назад - это тоже, видимо, был управляемый проект с серьёзным финансированием.


Общее есть, согласен. Но есть и важные отличия между современной "старой" Европой и США времён массовой иммиграции, не позволяющие проводить прямую аналогию.
#10 | 12:13 05.05.2021 | Кому: Ерш
> Ты написал признак: "если у вас наблюдаются территории, где не действует общее законодательство, то гражданская война уже есть."
>
> В РФ он выполняется, например - в Чечне.
>
> А сейчас ты начинаешь вводить новые признаки...

Наверно ты прав. В Чечне "замороженная" гражданская война.

> Общее - в том, что для перебросок огромных масс нищих людей достаточно показать им лучшую жизнь в пункте назначения - и не нужно никакого "управляемого проекта с серьёзным финансированием", чтобы их перебросить - они сами справятся, а транспортники на них наварятся. А отличия - уже вообще не про это.


Хорошо. А кто их пустил? Почему их раньше не пускали, а тут вдруг пожалуйста? Раньше в Африке что, сильно лучше жили? И, как я уже писал выше, почему при пандемии внезапно оказалось, что проблему можно просто выключить с пульта, начав просто выполнять нормальные функции пограничного контроля? В Африке всё внезапно наладилось?

Насчёт нищих - тоже подозрительно. Нищие на то и нищие, с них взять нечего. Мы с тобой сопоставимого возраста, ты можешь помнить, как в роли такой "африки" были мы сами. И как в экономическую эмиграцию валили граждане "страдальцы от советского режима", на последние трудовые рубли, ага. В Америку люди ехали часто в долг, с отработкой на месте по прибытии. Здесь что-то мутно с финансированием. Ладно контрабандисты, а флоты разных НПО кто финансирует?

Происходящее с мигрантами в России полностью объяснимо экономически, это необходимая рабочая сила. Как так получилось, что в РФ это происходит более организовано и контролируемо, чем в "старой" Европе?

Тут есть от чего впасть в конспироложество. И, кстати, вовсе не исключено, что и мультикультуралисты, и генералы это куклы на руках одного и того же артиста. :)
#11 | 16:05 06.05.2021 | Кому: Ерш
> Вот на этом месте я прям чё-та заржал )
>
> Камрад, ты чего? Про Ирак, Ливию, Сирию и прочую арабскую весну ничего не слыхал? Про то, что в некогда благополучных государствах устроили полномасштабные декорации к фильму "Безумный Макс"?
>
> Поинтересуйся хоть для себя, откуда в европейские страны понабежала основная масса беженцев, европейцы про это пишут.

А никто этого не знает. Не было никакой фильтрации. Тьма народу вообще без документов, удостоверяющих личность. Чтобы получить статус беженца из зоны БД, достаточно было "мамой клянус!". Только последнее время начали нехотя признавать, что это в основном экономическая миграция.

У нас в Латвии, как и в других странах "Европы 2-го сорта", они почему-то не задерживаются, рвут в "старую" Европу. Хотя у нас тут вроде не стреляют.

Если мы действительно имеем дело с беженцами, то помочь - святое дело. Почему бы не воспользоваться отработанными в WW2 процедурами для перемещённых лиц? Сейчас даже легче это сделать, нет такого масштаба БД и техника шагнула далеко вперёд.

> Не знаю, что за флоты. Расскажи, что за флоты НПО, как работают, какой объём перевозят?


[censored]
#12 | 06:48 07.05.2021 | Кому: Ерш
> А для меня нет никакой разницы между беженцами от войны и беженцами от нищеты.

Я уже приводил этот аргумент, помнишь, как у нас в 90-е граждане валили? Ну, когда все твёрдо знали, что в Америке беженцам баксы бесплатно раздают? Помнишь, что это были за граждане? Беженцы, которых по квотам присылают к нам в Латвию, если их за ногу не привязывать, немедленно валят дальше до Германии, Британии или Франции. Их не устраивает тот уровень жизни, в котором живёт большинство латвийцев. Притом что легальных мигрантов у нас хватает, индусов - полная Рига. Живут, работают. Реально бедствующие остаются в Африке, они не смогли бы оплатить этот транспортный конвейер.

> Так, с 2014 по 2017 гг. они спасли более 100 тыс. мигрантов, став в 2016 г. институтом, который провел наибольшее число поисково-спасательных операций.


> Ещё бы - 100 тыс. в сравнении с десятками миллионов мигрантов по ЕС.


Не все мигранты нелегальные. Не все нелегальные идут морем. Из идущих морем не все нуждаются в помощи. Прикинь, сколько стоит держать в море один корабль с экипажем. А тут флот, который перевёз 100000 человек. Конспиролог внутри меня волнуется.
#13 | 11:32 07.05.2021 | Кому: Ерш
> Ты, камрад, несёшь херню, а я зря трачу своё время.

Может быть. Со мной бывает.

Мне непонятно мигрантобесие последних лет. Раньше войн не было? В Африке всякий пиздец творится по жизни. В Афганистане воюют тоже не первый год. В Ираке масштаб БД был несопоставим с сирийским. Раньше не было экономической миграции? В Германию перебралась тьма турок. Во Франции куча народу из Алжира и других бывших французских колоний. Про Британию и говорить нечего.

Ты хочешь сказать, что все новости о мигрантском беспределе последних лет это страшилки правых?

Если это неуправляемый процесс, то как оказалось, что его можно перекрыть карантинными ограничениями? Выходит, чтобы "кризиса мигрантов" не было, достаточно просто нормальной работы погранслужбы?

Все те факторы, о которых ты говоришь, они давно действуют. А "кризис" только последнее время. Что поменялось?
Войдите или зарегистрируйтесь чтобы писать комментарии.