Открытое письмо 20 генералов Макрону

valeursactuelles.com — По инициативе Жан-Пьера Фабр-Бернадака, кадрового офицера и менеджера площадки Place Armes , около двадцати генералов, сто старших офицеров и более тысячи других солдат подписали призыв о возвращении чести и долга во французской политике. В первом автоперевод.
Новости, Политика | Себ.Перейро 09:07 05.05.2021
4 комментария | 36 за, 1 против |
#1 | 09:07 05.05.2021 | Кому: Всем
Уважаемый господин Президент,
дамы и господа правительства,
дамы и господа, члены парламента!

Час серьезный, Франция в опасности, ей грозит несколько смертельных опасностей. Мы, которые даже в отставке остаемся солдатами Франции, не можем в нынешних условиях оставаться равнодушными к судьбе нашей прекрасной страны.

Наши трехцветные флаги - это не просто кусок ткани, они символизируют вековые традиции тех, кто, независимо от цвета кожи или веры, служил Франции и отдал за нее свои жизни. На этих флагах золотыми буквами написаны слова «Честь и Отечество». Однако наша честь сегодня заключается в осуждении распада, поразившего нашу родину.

- Дискриминация, которая через определенный антирасизм проявляется с единственной целью: вызвать на нашей почве недуг, даже ненависть между сообществами. Сегодня некоторые говорят о расизме, индигенизме и деколониальных теориях, но в этих терминах эти ненавистные и фанатичные сторонники хотят расовой войны. Они презирают нашу страну, ее традиции, ее культуру и хотят видеть, как она растворяется, забирая ее прошлое и ее историю. Таким образом, они атакуют через статуи древнюю военную и гражданскую славу, анализируя слова, которым много веков.

- Дискриминация, которая вместе с исламизмом и полчищами пригородов приводит к отделению множества заговоров нации с целью превратить их в территории, подчиненные догмам, противоречащим нашей конституции. Однако каждый француз, независимо от его веры или неверия, везде чувствует себя во Франции как дома; не может и не должно быть города, района, где не действуют законы Республики.

- Дискриминация, потому что ненависть превалирует над братством во время демонстраций, когда власть использует полицию в качестве вспомогательных агентов и козлов отпущения перед лицом французов в желтых жилетах, выражающих свое отчаяние. Это в то время как проникшие люди и люди в масках грабят предприятия и угрожают этим же полицейским силам. Однако последние применяют только директивы, иногда противоречивые, данные вами, правителями.

Опасности растут, насилие растет день ото дня. Кто бы мог предположить десять лет назад, что однажды профессора обезглавят, когда он закончит колледж? Однако мы, слуги Нации, которые всегда были готовы положить свою шкуру в конце нашего сражения - в соответствии с требованиями нашего военного государства, не можем находиться перед такими действиями пассивных зрителей.

Кроме того, те, кто возглавляют нашу страну, должны непременно найти в себе мужество, необходимое для искоренения этих опасностей. Для этого часто достаточно безупречно применять существующие законы. Не забывайте, что, как и мы, подавляющее большинство наших сограждан потрясено вашим баловством и виноватым молчанием.

Как сказал примас Бельгии кардинал Мерсье: «Когда повсюду благоразумие, мужества нигде нет. " Итак, дамы и господа, хватит проволочек, ситуация серьезная, работа огромна; не теряйте время и знайте, что мы готовы поддерживать политику, которая будет учитывать безопасность нации.

С другой стороны, если ничего не предпринять, слабость будет продолжать неумолимо распространяться в обществе, что в конечном итоге приведет к взрыву и вмешательству наших активных товарищей в опасную миссию по защите наших цивилизационных ценностей и защите наших соотечественников на национальной территории.

Видно, сейчас не время медлить, иначе завтра гражданская война положит конец этому растущему хаосу, и погибшие, за которых вы несете ответственность, будут исчисляться тысячами.

Генералы, подписавшие :
Général de Corps d’Armée (ER) Christian PIQUEMAL (Légion Étrangère), général de Corps d’Armée (2S) Gilles BARRIE (Infanterie), général de Division (2S) François GAUBERT ancien Gouverneur militaire de Lille, général de Division (2S) Emmanuel de RICHOUFFTZ (Infanterie), général de Division (2S) Michel JOSLIN DE NORAY (Troupes de Marine), général de Brigade (2S) André COUSTOU (Infanterie), général de Brigade (2S) Philippe DESROUSSEAUX de MEDRANO (Train), général de Brigade Aérienne (2S) Antoine MARTINEZ (Armée de l’air), général de Brigade Aérienne (2S) Daniel GROSMAIRE (Armée de l’air), général de Brigade (2S) Robert JEANNEROD (Cavalerie), général de Brigade (2S) Pierre Dominique AIGUEPERSE (Infanterie), général de Brigade (2S) Roland DUBOIS (Transmissions), général de Brigade (2S) Dominique DELAWARDE (Infanterie), général de Brigade (2S) Jean Claude GROLIER (Artillerie), général de Brigade (2S) Norbert de CACQUERAY (Direction Générale de l’Armement), général de Brigade (2S) Roger PRIGENT (ALAT), général de Brigade (2S) Alfred LEBRETON (CAT), médecin Général (2S) Guy DURAND (Service de Santé des Armées), contre-amiral (2S) Gérard BALASTRE (Marine Nationale).


Можно почитать по лину с другим автопереводом
[censored]
#2 | 09:18 05.05.2021 | Кому: Всем
"В письме военные предупреждают президента и политиков о том, что нация находится на грани гражданского конфликта. И ведут ее туда те, кто «презирает нашу страну, ее традиции, ее культуру и хотят видеть, как она растворяется, забирая ее прошлое и ее историю». То есть французские левые и мультикультуралисты, которые шли на поводу у мигрантов и позволили возникнуть ситуации, когда в целых районах Франции не действуют законы Республики.

«Исламисты и полчища жителей пригородов (где обитают рабочий класс – прим. ВЗГЛЯД) ведут нацию к расколу. Превращают страну в территории, где господствует идеология, противоречащая нашей конституции», - говорится в письме. По словам подписантов, еще 10 лет назад никто и представить не мог, что во Франции могут обезглавить учителя после того, как он выйдет из школы.

И военные, продолжают авторы письма «находящиеся на службе у нации... не могут быть пассивными наблюдателями всех этих событий». Поэтому если правительство и дальше будет пассивно наблюдать за происходящим, «если самоуспокоение продолжит неумолимо распространяться по всему обществу, то это приведет к взрыву и вмешательству наших товарищей, находящихся на действительной военной службе, в рамках опасной миссии по защите ценностей нашей цивилизации и защите наших соотечественников на территории страны». И тогда «гражданская война положит конец нарастающему хаосу, а количество смертей, за которые вы (правительство – прим. ВЗГЛЯД) будете нести ответственность, станет измеряться тысячами»."

и дальше по линку кому интересно

[censored]
#3 | 09:32 05.05.2021 | Кому: Ерш
> таком эзоповом языке, что хрен разберёшься
У яндекса автопереводчик обычно хороший, на ИИ, с английского так вообще, так что склоняюсь, что письмо сильно витьеватое, что они конкретно предлагают, говорится непрямо, а то можно и в отставку вылеткть или без пособия и военной пенсии отстаться.
#4 | 09:37 05.05.2021 | Кому: Ерш
В целом согласен. Но есть уточнение.
> оказывается, что хаос и нищета, созданная в других странах, пробирается и в уютненькую Францию [и не только. Одна из причин, почему Британия спешно покинула EU с директивами евробюрократов на эту тему] .
Это делается искусственно, в данном случае на уровне Евросоюза, и много лет. Зачем - другой вопрос.
Войдите или зарегистрируйтесь чтобы писать комментарии.