Путин дал поручение по выплате 10 тыс рублей семьям с детьми

lenta.ru — Президент поручил правительству в августе этого года выплатить по 10 тысяч рублей семьям с детьми от 6 до 18 лет, сообщается на сайте Кремля. #выборы
Новости, Политика | RRB 18:17 03.05.2021
1 комментарий | 37 за, 2 против |
#1 | 03:22 04.05.2021 | Кому: Всем
Первые по 10 тысяч прошлогодние пошли на компенсацию банкета "гуляем все". На работе у мужа с 5-девки перешли на 4-дневку с урезанием зп, у меня 2 недели "войдите в положение, дела на фирме не очень, чтобы не сократить людей, сократим рабочие дни месяца на две недели" (все сидели без содержания две недели). По итогу в сухом остатке и муж и я как раз эту сумму потеряли. Если бы правительство изначально не расписалось в своей беспомощности и не разбрелось по бункерам эти бы деньги мы заработали сами. И не пришлось бы платить подачки народу. Вторая выплата частично пошла на компенсацию 4-дневки мужа. Остальное бонусом к школе пригодилось.

Сейчас, кстати, не знаю как решится вопрос. И тогда и сейчас пытаюсь понять логику принятия решений. Откуда числа?
Почему 6-18. Почему школьники? Чем-то руководствовались делая такую выборку? Чем мне неясно. Но чрезвычайно интересно.

Вот у меня подруга. Трое детей. Что в наше время вообще подвиг! Старший сын учится в институте в другом городе. У-чи-тся! Это как работает, только без денег, наоборот, деньги берет с родителей - проживание, питание. Мальчик умный, получает стипендию (но что такое стипендия сейчас?). Да, он старается как может, где-то получается подзаработать. Но не на регулярной основе. В итоге родители все-равно помогают студенту. Дочь школьница. Младший сын в садике, ему на тот момент 5 не было. И получается, что семья с тремя детьми, которой реально не помешали бы деньги получает всего 10000. На дочь. Сыновья - один большой, второй маленький. Даже статуса многодетной семьи у них нет. Ибо старшему за 18. Хотя старший студент.

Как в головах правительства появляется эта странная выборка?
Войдите или зарегистрируйтесь чтобы писать комментарии.