Учат в школе, учат в школе, учат в школе.

vk.com — Клим Жуков: Товарищи прислали несколько фотокарточек, сделанных с учебников 4 и 9 классов. К этой новости
Новости, Наука | Denmir 18:48 22.04.2021
4 комментария | 139 за, 0 против |
VSChe
надзор »
#1 | 04:39 23.04.2021 | Кому: Baltijalv.lv
> Почему эти "аффтары" еще не горят на кострах из собственных учебников? Искренне удивляюсь...

Я этот учебник по окружайке за 4 класс, проклял уже давно. Слишком хорошо его изучил вместе с ребенком. Его почитать, дык там в исторической части какашечкой по шву практически в каждой главе проведено.
Но суть не только в том, что идеологические помои, а в том, что учебник просто убог, как учебник. Отвратительные иллюстрации. Дизайн страниц убогий. Построение предложений с точки зрения смысла просто за гранью.
Вообще, если давать историю, то ее надо давать в некоей последовательности, чтобы одно вытекало из другого, хотя бы в хронологическом порядке. Мое мнение, и не только мое, дитям в начальной школе не надо давать историю, они ее еще не способны осознать. В СССР история была уже после началки, и там был нормальный логичный курс.

Кстати из смешного. Там есть глава про Петра первого. Сказано 20 предложений (ну в этом учебнике так и про все остальные периоды) несколько картинок. Так вот - там нет ни одного портрета Петра. Вот от слова совсем. Единственно есть фотография памятника "Медный всадник", причем сделанная с большого расстояния. Еще там велась речь, про то что Петр первый создал флот. Про флот только одна фотография - атомный крейсер "Петр Великий". Это просто бред, а потом удивляемся почему дети думают, что Петр строил дороги, чтобы по ним машины ездили. Вот такой вот уровень современных учебников одобренных министерством просвЯщения.
VSChe
надзор »
#2 | 04:47 23.04.2021 | Кому: Strider
А мы уже два получили за главу с СССР. Я дитенышу сказал - забей и не учи, в учебнике врут. На самом деле СССР был лучшей страной в мире. И вопрос последовал, "А попам и церкви что делали в СССР?" и мой ответ "Они сидели под скамейкой и не высовывались, церкви по возможности сносились и переделывались в более полезные здания - фабрики, конюшни, дома культуры." и уже комментарий сына на эту фразу "Действительно они молодцы и крутые!". И тут у меня скупая мужская слеза скатилась по щеке....
VSChe
надзор »
#3 | 08:21 23.04.2021 | Кому: Strider
А у моего как-то само сформировалось. Мы здесь(родители) особо не усердстовали и ребенка не агитировали за атеизм. Но помнится когда лет в 6 ребенок спросил, а что-это за здания и странные бородачи (попы ряженные стояли кучкой). Так вот я ответил, что ты вон про тех дядей в женских платьях? Ему это как-то зашло он очень долго смеялся. И сейчас у него очень ироничное отношение к ним. А учитывая, что на вопрос, а чем они занимаются (в 8 или 9) лет, мы зашли в церковь и я ему показал, как они ходят, машут кадилом в женских платьях и поют всякую чухню и припевают аминь. Он долго смеялмя и назвал их бездельниками, потому что настоящая работа для него это что-то создавать и изобретать.
Вообщем, через это надеюсь у ребенка уже привито негативно-ироничное отношение к церкви. Но таки да, нельзя снижать накал и не позволять, чтобы в неокрепшие мозги попала какая-нибудь хрень.
VSChe
надзор »
#4 | 13:19 23.04.2021 | Кому: CZ P-07
> Есть стойкое ощущение, что попытка российской власти максимально приблизить себе и посадить на шею налогоплательщиков религиозных захребетников, даст в перспективе израильский эффект - ненависть к ним людей работающих и созидающих.

Ну дык, я когда говорю, что наши власти не реально тупы, то это не просто так. Я изучаю историю и философию только , как свое личное хобби. Вот я ни разу профессионально не убиваюсь, я по другой области специализируюсь. Ну так вот, четко же показано на недавней истории страны к чему приходят попы. Их начинают вешать и разваливать их сооружения.
Я с прадедом(который родился еще в 19 веке) разговаривал еще на эту тему в середине 90-ых. ДЫк он и сказал, что попов за дело били, и церковь в конюшню с большой радостью и охоткой сделали. Причем не какие-то там дяди в кожаных плащах, а сами же селяне. Вот прадед так и говорил: "Православная церковь так людей задрала, как ты себе и представить не можешь. Сейчас опять повылазили."
Войдите или зарегистрируйтесь чтобы писать комментарии.