Отдых в Сочи резко подорожал после закрытия Турции

lenta.ru — Стоимость проживания в отелях Сочи на майские праздники резко выросла после объявления правительства о закрытии авиасообщения с Турцией. В среднем отдых в курортном городе подорожал на 50 процентов. Некоторые гостиницы подняли цены на 20 процентов, а другие — на 100. #курорты_краснодарского_края
Новости, Политика | vick 07:05 15.04.2021
2 комментария | 104 за, 0 против |
#1 | 10:23 15.04.2021 | Кому: Max Power
> Не был в Сочи, но был в Крыму.
> Армян особо не видел

Сочи - это давным-давно Армянбад. И авто, лихо подрезающие без включения поворотников регионов 23 и 123, это тоже на 99% они.
Однако, каждый год катаюсь с семьёй на авто на Чёрное море, поеду и сейчас. Просто стараемся минусов не замечать.
#2 | 10:41 15.04.2021 | Кому: Sarmik
> Мне местный рассказывал что если едешь с включёнными фарами, пристегнутый, незатонированный наглухо, да ещё и без музыки, соблюдая скоростной режим, то скорее всего гайцы остановят, потому что сразу видно что ты неместный.

Да, именно так и езжу. А что не местный, да из Питера, 198-й регион, видно сразу и из далека. Но меня они никогда не останавливали. При подъезде к Москве (дабы избежать охуевших бврыг, что за пару десятков километров сдерут 600 руб.), при съезде с М11 на М10 - регулярно тормозили, на М4 под Воронежем - регулярно просили открыть багажник, в Ростов-на-дону, напротив стадиона и автомагазинов, много знаков "40 км\ч" и за ними гайцы, тоже слышал воспитательные беседы. Даже в Краснодаре у Макдональдса, что рядом с федералкой, на стоянке гайцы, жуя бутер, просили показать права, всякое бывало. А вот в Сочи - нет, смотрят на авто издалека и ни разу не тормозили, несмотря на свои белые рубашки. :) Но ездуны в Краснодарском крае - это какой-то пиздец. Притереться справа, вплотную к скале, задев мне зеркало - нормально, перестроиться мне в бок, обогнать через двойную сплошную и через 100 метров остановиться, чтобы выгружать из багажника арбузы, - нормально. Нормально копеечной сдачи не дать в Магните, нормально позавчерашний суп с мухами продавать, уверяя что только что сварен.. Отдыхать на нашей части Чёрного моря надо специфически: например, ехать на своём авто, еду готовить самим в мультиварке, на экскурсии не ездить, дабы избежать просмотра пасек и пр. дерьмовой разливухи. С местными контактировать минимально, насколько возможно. Пляжи выбирать по отзывам и роликам в интернете. Например, мы катаемся в одно и тоже место, рядом с Новомихайловским, на платный пляж (территория "Орлёнка"), где нет камней, зато чистый песок, вход 150 руб. (по билету ходи туда-сюда хоть целый день) и запрещено пить алкоголь\курить на пляже. Все развлечения - организовывать себе самим, забегаловки избегать, на ихнее вино и шашлык не вестись (если жизнь дорога). Вы приехали отдыхать - так отдыхайте. Везде и всюду главное - это природа, а человек лишь неприятный субъект, который её не украшает.
Войдите или зарегистрируйтесь чтобы писать комментарии.