Производства самолета МС-21 задерживается из-за санкций

rotfront.su — Серийное производство самолета МС-21 задерживается из-за санкций. Об этом заявил вице-премьер Юрий Борисов на Красноярском экономическом форуме в среду. В условиях санкций российские предприятия осваивают производство необходимых для самолета комплектующих, однако на это необходимо время и соответствующие финансовые затраты, что в итоге отодвигает срок начала серийного производства самолёта.
Новости, Политика | Грант 21:01 14.04.2021
1 комментарий | 70 за, 1 против |
VSChe
надзор »
#1 | 06:09 15.04.2021 | Кому: Алекс
ВСУ на МС-21 изначально планировался иностранный.
ДА там просто до хрена чего иностранного планировалось. Причем планировалось еще в 2014-2015 годах. А тогда было уже ясно, даже конченным дибилам, что все, пипец сотрудничеству с Западом.
А еще во время создания ССЖ прямо говорили ответственные люди (из ВПК и промышленности), что нельзя закладываться на западные комплектующие и путь сей является порочным. Ибо никогда не стать нам друзьями, так как наша роль быть поставщиком ресурсов и никакого авиастроения у нас быть не должно. Есть Боинг и Эрбас - все остальное в топку и на производство всякого мелкого.

Но... имеем что имеем. И честно я в душе не ведаю, как мы будем сейчас заменять всякие Роклвелы, Тэйлсы и пр. Квалификации разработчиков пали сильно, отечественная промышленность в полной опе. Хотя лампочки свои есть. Светодиодные. И вроде даже светодиоды свои в них стоят.
Войдите или зарегистрируйтесь чтобы писать комментарии.