Трое кавказцев подрались с курсантами в Петербурге

lenta.ru — В Петербурге трое уроженцев Кавказа подрались с курсантами Военно-медицинской академии. Один из курсантов получил перелом шейных позвонков, у второго — разрыв мягких тканей живота. Руководство академии, выясняя детали произошедшего, спросило: «Почему 30 человек их не снесли в один момент?» Майор объяснил, что в таком случае курсантов пришлось бы отчислить, так как глазами прохожих случившееся выглядит как «толпа военнослужащих избивает горстку несчастных молодых людей». Рапорт майора засчитали.
Новости, Общество | Light1508 14:51 13.04.2021
3 комментария | 124 за, 0 против |
#1 | 15:35 13.04.2021 | Кому: Всем
Около половины девятого вечера 12 апреля взвод второго курса Военно-медицинской академии возвращался из столовой в общежитие, то есть в расположение части. 30 человек курсантов, во главе — майор медицинской службы, начальник курса. Место действия — пересечение Боткинской улицы и улицы Академика Лебедева. Взвод встал на красный свет светофора. В этот момент крайний стоящий курсант задел своей сумкой проходившего молодого человека.

«Я тебе, чмо, погоны сорву», — высказал отношение молодой человек к своей наилегчайшей моральной травме. Так рядом с курсантом оказался потерпевший и двое его друзей. Все трое спортивны, явно с Кавказа. «Попробуй, ты мне их давал?» — парировал курсант. Конечно, со своей стороны добавив некое обращение, полностью адекватное услышанному «чму».

Зажегся зеленый свет. Курсанта толкнули в спину, он влетел в строй. Двое его товарищей развернулись, чтобы защитить. Колонна перешла Лесной проспект. Трое догнали строй. Ответившего им курсанта они сбили кулаками, а второму с ноги прилетело в живот. Развернулся уже весь строй. Еще немного, и колонна превратилась бы в каре, внутри которого оказался бы неприятель.

В этот момент к концу строя уже бежал майор. «Стоять, не ввязываться в драку!» — пару раз прокричал он. И начал растаскивать курсантов и выходцев с Кавказа. Его речь перемежалась военными командами. Уличного текста тоже было достаточно. Трое убежали.

Двое курсантов в госпитале. У первого — перелом шейных позвонков, у второго — разрыв каких-то мягких тканей живота. Телефонограмма полетела в полицию Выборгского района, но все же нельзя сказать, чтобы все метнулись собирать видео с камер наблюдения.

В общих чертах рапорт его такой: конечно, мы могли помножить их на ноль, но я тут же увидел картину глазами прохожих — толпа военнослужащих избивает горстку несчастных молодых людей, это все попадает на мобильные телефоны, мгновенно выкладывается в Сеть, журналисты пишут о зверствах военных медиков, в результате оргвыводы, курсантов отчисляют.
#2 | 15:44 13.04.2021 | Кому: Всем
Комменты "русских фашистов" на ЯПе:

- Майора бы теперь заставить к ребятам пострадавшим каждый день ходить - в глаза смотреть и родителям-родственникам этих курсантов рассказать как по его попустительству пострадали их дети-родственники

- Пацан с переломом шейных позвонков может остаться калекой на всю жизнь.

- Пиздить надо было так чтоб эти трое пальцы сломанные поднять не могли чтоб на кого-то показать.
Майор - ты не майор, увольняйся нахуй, и иди дворником работать, нечего тебе на военной службе делать, толерантный ты наш! Сука!

- Воинский строй - место священное. Любое его умышленное нарушение посторонними людьми равносильно вооруженной атаке. К сожалению, это уже не армия...

- Новость достаточна печальная для нынешних реалий ...
Военных курсантов, передвигавшихся в составе группы, избили, избивавшие - не задержаны, самостоятельно покинули место происшествия ... Задержание и приведение в неподвижное состояние нападавших - не производилось в связи с тем, что "старший" офицер побоялся негативной огласки в соцсетях и полиции ...
Бред и позор!
#3 | 16:05 13.04.2021 | Кому: Всем
Разбирательство о возможном нарушении правил въезда в Россию в отделе полиции Кировского района Петербурга прошло на повышенных тонах. Вскоре после того, как нарушителя отпустили, во дворе у отдела загорелись две машины.

Видео пожара было опубликовано в соцсетях, служебные УАЗы горели ночью 13 апреля на улице Лени Голикова. Тушить их вышел сотрудник с огнетушителем, потом приехали пожарные, но, как следует из закадрового комментария, было уже поздно.

Камеры видеонаблюдения запечатлели человека на парковке, который с места пожара удирал прытко. В 8-м отделе полагают, что причастным к поджогу может быть иностранец, которого отпустили за несколько минут до пожара. В беседе с сотрудниками он был шумен и груб. Итогом мог стать протокол за миграционные нарушения, но необходимые документы у доставленного всё-таки нашлись.

По словам собеседников в полицейском главке, интрига столь дерзкого поджога почти раскрыта. Незадолго до пожара сотрудники ГИБДД доставили в отдел мужчину горячих кровей. Говорят, джигит вёл себя дерзко и громко.

Огненного товарища ищут и рекомендуют явиться самостоятельно. Кстати, машины относительно новые, в прошлом году были списаны те, что закупались в 2011 году, а эти относительный свежак. И так совпало, что 13 апреля в Петербурге и Ленобласти случился строевой смотр автомототранспорта.

[censored]
Войдите или зарегистрируйтесь чтобы писать комментарии.