Секретные радиостанции для Минобороны оказались китайской

finanz.ru — подделкой. Проект по разработке радиостанций секретной связи для Минобороны РФ, на который из бюджета было выделено 18,5 млрд рублей, обернулся «распилом» оборонного заказа и хищениями на сумму, близкую к «пропажам» на космодроме «Восточный».Вместо собственного производства радиостанций «Азарт-П1», которые декларировались как российская разработка, созданная исключительно на отечественной элементной базе, чиновники и военные закупили почти готовые системы в Китае, сэкономив 6,7 мрд руб.
Новости, Политика | RRB 19:02 04.03.2021
1 комментарий | 129 за, 4 против |
Karlos
не фашист »
#1 | 16:50 05.03.2021 | Кому: Tegucigalpa
> Карлос, твой выход. Как думаешь, сколько сэкономят на таких как ты при захвате интересов на Ближнем Востоке и в Африке?

Ровно столько же, сколько сэкономили на таких как я при постройке баз СССР на Ближнем Востоке, в Африке и на Кубе. Не будет их - будут базы США и НАТО. Это неизбежное, в современных реалиях, зло.

Ну и далее, первоисточник в "Коммерсанте"[censored] несколько более подробен, это раз.

Второе - из заголовка первоисточника: "В предполагаемых махинациях с рациями поручено разобраться двадцати следователям ГСУ СКР", что предполагает серьёзнейшее отношение следствия в этом вопросе. То, что существует коррупция - плохо. То, с ней борются - хорошо. Не все продались, есть люди с большой буквы "Л".

И третье - поскольку меня ограничили тремя комментариями в день, эти драгоценные жемчужины необходимо будет искать очень тщательно.
Войдите или зарегистрируйтесь чтобы писать комментарии.