Взрываются на полшишечки!!!

lenta.ru — Премьер-министр Армении Никол Пашинян заявил о неработоспособности российских оперативно-тактических ракетных комплексов (ОТРК) «Искандер». Он рассказал об этом во вторник, 23 февраля, в интервью изданию 1in.am. В свою очередь премьер-министр сказал, что российские ракеты «не пригодны для использования» и взрываются не полностью. «Пусть (Саргсян — прим. «Ленты.ру») задаст вопрос, почему ракета "Искандера" не взорвалась? Или почему взорвалась на 10 процентов, например?» — сказал Пашинян.
Новости, Юмор | tazuja 20:33 24.02.2021
10 комментариев | 29 за, 0 против |
#1 | 20:33 24.02.2021 | Кому: Всем
Так Пашинян ответил бывшему президенту Армении Сержу Саргсяну, который заявил, что применил бы «Искандеры» уже на четвертый день войны в Нагорном Карабахе. Также Саргсян поинтересовался, почему этими комплексами не были поражены нефтегазовые объекты Азербайджана.
HackWrench2
виртуал »
#2 | 20:35 24.02.2021 | Кому: Всем
"Раз пошла тема Искандеров , то я расскажу. В Москве , примерно месяц назад у меня состоялся тяжелый , длительный разговор с НГШ армянской армии Оником Гаспаряном. Обо всём я рассказать не могу , но раз Никол поднял тему этого уникального оружия , то приведу почти дословно что сказал Оник, а там сами решайте.

На третий день войны я , как начштаба армии решил применить Искандер по двум стратегическим объектам . Нефтепроводу Баку Джейхан, и ещё одному. Пашинян категорически запретил, хотя русские дали понять, что мол ваше дело и ваша война. За три дня до падения Шуши я запросил у Пашиняна разрешения нанести удар двумя Искандерами по огромному and a живой силы противника прямо у подножья Шуши. Пашинян категорически запретил, сказав , что мировая общественность нас проклянет, если мы единовременно убьём несколько тысяч солдат врага. Единственный раз мне разрешили применить Искандер , уже по городу Шуши. Я его применил . Мы воспользовались этим и успели ввести в город несколько танков. Через два дня пришёл приказ мне - оставить Шуши и отступить."

" По поводу «Искандеров» и Шуши. Поскольку проект @wargonzo находился тогда в эпицентре событий, наши наблюдения могут оказаться полезными.

План действительно был и назывался он «Адское ущелье». Одним из авторов этого плана, насколько нам известно, можно считать нынешнего главу Армии Обороны Арцаха Михаила Арзуманяна. Тактика, которую применяли после его прихода на должность командующего, в определенном смысле работала. В «Адское ущелье», которое тянется почти от самого Гадрута до Шуши - запускали живую силу противника, а затем разматывали ее из артиллерии и другими доступными средствами.

Команда проекта @wargonzo видела это собственными глазами, фиксировала на видео и показывала подписчикам. Да, это был рискованный план. Но если бы руководство в Ереване дало возможность довести его до конца - итоги Второй Карабахской войны могли бы быть другими. Кардинально другими.

Но Михаил Арзуманян не имел при себе «Искандеров» и не мог ими распоряжаться на свое усмотрение. Мы не пытаемся сейчас кого-то оправдать или обвинить, мы говорим как есть. У Армии Обороны Арцаха нет на вооружении установок такого класса. Но надежды на описанный выше план возлагались большие, паники среди командующего состава мы не замечали. Да, было не просто, да, была несогласованность действий - но присутствовала убежденность, что выход из сложившейся ситуации все-таки есть. К тому же небо так или иначе удалось закрыть и беспилотники не кошмарили Арцах так жестко, как в начале войны.

Ресурсы Алиева истощались. Они не были бесконечны - наступать 40 слишком дней подряд очень затратно. Во всех отношениях. Именно поэтому, в последние пару дней войны - на других участках фронта (например, под Мартуни) ВС Азербайджана начали отступать. Все силы Баку были брошены под Шуши и если бы их уничтожили там - у Алиева возникли бы серьезные проблемы. Очень серьезные. Но этого не случилось.

Армянский народ имеет полное право знать - почему? Кто-то должен выйти и честно рассказать об этом.
[censored]

Мне кажется, если речь действительно шла о том, чтобы запустить многотысячную группировку под Шуши и там разметать ее «Искандерами», то про сугубо карабахский конфликт можно было бы забыть.

Азербайджану пришлось бы отвечать по территории Армении. И отвечать по-взрослому, болезненно. Ну, то есть, фактически объявлять войну Еревану напрямую. С подключением турок в полный рост с одной стороны и сил ОДКБ с другой. И все это «великолепие» с высокой долей вероятности - на территории Армении.

Впрочем, Пашинян мог испугаться и просто ответного удара, который зачелся бы «баш на баш». В любом случае, он испугался последствий."

[censored]
#3 | 20:41 24.02.2021 | Кому: Всем
Взорвалась на 10 процентов, прямо как мой моСК только что. )
#4 | 20:47 24.02.2021 | Кому: Всем
> Премьер-министр Армении Никол Пашинян заявил о неработоспособности российских оперативно-тактических ракетных комплексов (ОТРК) «Искандер»

А еще ему солнце в глаза светило.
a.v.v
дурачок »
#5 | 20:59 24.02.2021 | Кому: Всем
вот странно что у него там еще куча сторонников, после таких откровений
или сорос так много заносит что пол армении у него подъедаться
Malganus
надзор »
#6 | 20:59 24.02.2021 | Кому: Всем
Дай дураку стеклянный хуй, он и хуй сломает, и сам порежется.
#7 | 23:31 24.02.2021 | Кому: Всем
Я как-то пригласил подругу на чай, и, слегка увлёкшись, накатил с ней литр джина, запивая тоником. Она уснула прямо в одежде, я кое-как раздел её до колготок, уложил под одеяло, после чего отрубился сам. Так что интим получился не полностью, процентов на 10.
#8 | 03:13 25.02.2021 | Кому: Всем
Ага. И почему ракета продолговатой формы, а воронка - круглая?
#9 | 05:43 25.02.2021 | Кому: Navyrat
> И почему ракета продолговатой формы, а воронка - круглая?

Вот это, кстати, явный подлог и обман!!!
#10 | 05:47 25.02.2021 | Кому: Всем
[censored]
Войдите или зарегистрируйтесь чтобы писать комментарии.