Ближе к первоисточнику

russian.rt.com — Фантастический роман Стивена Кинга «Бегущий человек» вновь ляжет в основу полнометражного фильма. Действие разворачивается вокруг истории жителя трущоб Бена Ричардса. Чтобы достать денег, он ввязывается в жестокую телеигру, по правилам которой должен в течение месяца скрываться от убийц. Авторы ленты обещают, что её сюжет будет больше соответствовать книге, чем предыдущая адаптация с Арнольдом Шварценеггером в главной роли.
Новости, Медиа | Хромой Шайтан 08:10 21.02.2021
2 комментария | 39 за, 1 против |
#1 | 11:23 21.02.2021 | Кому: Пальтоконь
> Они так и до ремейка фильмов Чарли Чаплина докатятся. А там и "Войну и мир" переписывать станут, чтобы с неграми и пидарасами.

Надеюсь это будет не римейк а новая, и наконец-то добросовестная экранизация.
Роман Стивена Кинга «Бегущий человек» - это одна из моих настольных книг. Соответствующий же фильм с Шварценеггером я всегда считал крайне неудачн..., ладно, буду откровенен - полнейшим дерьмом. На новую экранизацию возлагаю большие надежды, которые впрочем могут быть изрядно омрачены стремительной потерей американской киноиндустрией умения снимать хорошее кино.
#2 | 12:09 21.02.2021 | Кому: Всем
В стать написано, что актёрский состав пока неизвестен.
Ну а как мне думается?
Ну в роли Бена Ричардса наверно следует быть кому-нибудь молодому да раннему, я современных молодых актёров плохо знаю.
А что касаемо Дэна Киллиана - то тут всё гораздо интереснее.
Дело в том, что в фильме 1987 года это был сытый благообразный белый господин, который судя по всему таким и родился.
А в книжке - это негр выходец из трущоб, который как Туранчокс прошёл долгий путь от социального дна к богатству и власти, и на самой верхушке пищевой цепи весьма неплохо устроился. Мне кажется на эту роль идеально бы подошёл кто-нибудь из великих чернокожих актёров старой закалки, такого уровня как Сэмюэл Л. Джексон, Лоренс Фишбёрн, Форест Уитакер.
Войдите или зарегистрируйтесь чтобы писать комментарии.