Налоговая начинает сверку доходов и расходов россиян

zen.yandex.ru — впереди автоматическое доначисление налогов: Федеральная налоговая служба (ФНС) планирует объединить сервис «Личный кабинет налогоплательщика» с данными онлайн-касс, после чего россияне смогут увидеть все свои покупки, оплаченные с помощью банковских карт. Об этом заявил глава ведомства Даниил Егоров, говорится в сообщении ФНС, поступившем в РБК после закрытого заседания коллегии службы. Остальное в первом
Новости, Политика | Вова Пудинг 05:51 21.02.2021
11 комментариев | 53 за, 0 против |
#1 | 13:53 21.02.2021 | Кому: dse
> И с этим ничего не получится сделать, не имея доступа к закрытым ключам удостоверяющих центров ФМС, хранящихся в HSM.

Одно непонятно, как можно купить базу проводок юрлица и другие базы??? И с центром будет так же. Полковники-миллиардеры (рублёвые) из МВД и ФСБ не дадут соврать.
#2 | 16:02 21.02.2021 | Кому: dse
> ЭЦП легко отзывается

Вотт ты и сам нашёл выход из ситуации, купить не условную "базу" или "ЭЦП", а человека, который это контролирует. Варианты - завербовать, запугать. Подкуп, шантаж, вымогательство - друзья диверсанта, бггг. Базы ведь не сами себя копируют и продают. Человеческий фактор - самое уязвимое место в организации чего-либо.

>Но только у серьёзных людей, у которых есть достаточно денег.


Если очень нннада, то тут можно и без денег. Сагитировать на идею - тоже вариант. Ким Филби(!) был за идею.

>На то они и миллиардеры, хоть и рублёвые.


I do not give a damn about these officers. Именно таких и легче всего сломать на чём-либо.

ЗЫ И это далеко не самое главное, что нужно подпольщику.
#3 | 16:48 21.02.2021 | Кому: Всем
>Они со своими деньгами и связями сломают тебя гораздо раньше, чем ты — их.

Ты что, я не буду. Я за Величие, РФ должна его достичь. А то, что многие не впишутся в рынок, так то пустяки, дело житейское. Бабы ещё нарожают. Может быть.

> ...Подпольная работа без денег, увы, невозможна.


Строго, если дело касается РФ, то подпольщику(!), который родился здесь похуй на ЭЦП. Он пойдёт и получит её на абсолютно легальных основаниях. А документ на разовые острые акции - без проблем, ибо идя на острое он и так поднимает большой срок, тут, например, тихое(!) взятие в заложники члена семьи работника(ов) ФНС с целью вымогательства ЭЦП не самая большая проблема. По деньгам - много ли надо на верёвку, нож и топор?
#4 | 17:46 21.02.2021 | Кому: dse
> Но на своё имя и на фотографию своей рожи. За которые его потом и заметут.

Аусвайс надо иметь так или иначе.

>Какое такое «острое»? Ты коммунистов с эсерами, случайно, не перепутал?


"Экс" в партийную кассу, например. А рядом с коммунистами эсеры тоже нарисуются, это место не терпит пустоты, будет занято, думаю.

> Бляя, какое «тихое»? Споить этого члена семьи, что ли, а потом шантажировать самого сотрудника ФНС


Ты какие-то совсем беззубые способы думаешь. Методы спецслужб по подставам и вербовке давно уже вышли за рамки спецслужб и не являются секретом. Как и вспомогательные "препараты", бггг, "расширяющие" сознание. Методы есть даже из баб Аллахбабахов делать.
#5 | 23:21 22.02.2021 | Кому: dse
> Есть такие методы, да. Только зачем они коммунистам?

Долго думал, что ответить. Знаешь, папаша Зю, как говорят злые языки, был стреножен на егойном зяте, которого взяли на "веществах". Как аукнется - ...
#6 | 12:45 23.02.2021 | Кому: dse
> Ответил на все деньги, отлично сравнив террористок-смертниц, с шантажом одной гнусной трусливой тряпки. Практически — МПХ с трамвайным колесом.

Аллахбабахи - это было дано только как пример возможностей использования хитрозлобных методов, которые раньше были доступны только спецслужбам, а теперь не только им. А вот шантаж на "веществах" через родственника, это уже ближе к теме, которую обсуждали выше ака "как повлиять на сотрудника ФНС", один из более зубастых вариантов.

> Моё мнение — цель коммунистов состоит в уничтожении всех видов социальных паразитов, всеми силами мешающих строить коммунизм.


Дык, ты всё правильно пишешь, тогда и ЭЦП не при делах, в принципе. Главное, что нужно подпольщику - готовность отстаивать свои идеи, зная, что при провале угодишь в условное гестапо, где к тебе применят вполне зубастые методы дознания. Уже потом выбираются непосредственные методы работы. Если каждого сказавшего слово "коммунизм" будут расстреливать или сажать, это само по себе породит жёсткие методы работы.
#7 | 15:05 23.02.2021 | Кому: dse
> Да никогда спецслужбы не выращивали террористов, взрывающихся в толпе, спецслужбам это нахер не нужно, у них другие цели и, соответственно, совершенно другие методы.

Башни-близнецы? Ибо пишем Аль-Каида, а подразумеваем ЦРУ. Кстати, о птичках, эта организация, вопреки сложившемуся общественному мнению, разведкой занималась постольку-поскольку, основной профиль - те самые острые акции.
"Рязанский сахар"? Я помню, что там ФСБ блеяло про учения. И как попутали города со взрывом домов в Госдуме.

> Более того, имею мнение, что современные возможности спецслужб позволяют сделать подпольную работу полностью невозможной.


Именно развитие технических средств за последние 20 лет делают подпольную работу более разнообразной. Диалектика :)
Раньше надо было печатные машинки под учётом держать, а теперь любой паренёк на принтере нахерачит листовок и хрен найдёшь. Технический прогресс - вещь обоюдоострая, просто надо быть на шаг впереди противника. Преимущество у спецслужбы только одно, это структура, система, и это же является её недостатком. Она неповоротлива, инициатива - наказуема и т.п.
#8 | 16:00 23.02.2021 | Кому: dse
> Про секретные метки, которые оставляют все современные принтеры ты, естественно, забыл.

[censored]

Да, и в детских журналах иногда можно почерпнуть годноту :).

>Чтобы быть на шаг впереди противника, надо иметь больше денег и больше ресурсов.


Торвальдс ваял джаст фо фан.

>Крупная организация гарантированно уничтожает меньшую по размеру, а индивидуалов так просто давит, как вшей. А если какую-то вшу таки не давит, так это потому, что команды не было.


"Бешеная бабушка", "сумасшедшая бабуля" - устоявшееся выражение, кошмар для спецслужб. Идеал для подпольщика будущего.
#9 | 11:00 25.02.2021 | Кому: dse
>Алё, Земля вызывает странника Пустоты! ...

Бесконечность - не пердел!!!
Когда denuvo уделает хакеров и пакеров технически и морально, и мы попрощаемся с торрентэдишн - тогда и поговорим(тм). У Денувов денег больше, думаю. чем у людей их ломающих. :)

> Впервые слышу. Нельзя ли осчастливить лётчика в моём лице подробностями?


Непрофессионал (т.е., спеслужбам сложно просчитать его логику, она есть, но эта логика "сумасшедшая"), никогда не попадавший в поле зрения спецслужб, или попадавший, но не вызывавший подозрений ("бабуля - божий одуванчик"), внезапно(тм) начавший творить всякое.
#10 | 16:07 25.02.2021 | Кому: dse
> Крякеров регулярно приземляют и весь их движ до сих пор так и не привёл к тому, что производители принялись самостоятельно распространять игры совершенно бесплатно, то есть, даром. Коммунизм от их действий всё равно не наступит.

Разумеется, это просто наглядный пример существования подпольного сообщества, которое не могут прикрыть Большие Дяди с Деньгами на Западе, том самом Западе, где "файл", вместе с прилагающейся справкой о доходах-расходах на члена общества давно уже обыденная реальность.

>Непрофессионал может ураганить некоторое непродолжительное время, но он всё равно обречён. А когда спецслужбы его изловят и изучаи, точно так же становятся обречены все те, кто воспользовался его непрофессиональным методом.


А в грустной реальности тут недавно показывали как один стрелок на Лубянке на пару сотрудников разменялся и ещё несколько ранил. В то время, когда другие сотрудники снимали из окон это кинцо на запрещённые к проносу мобильники и выкладывали в сеть. И кто тут оказался большим "профессионалом"?
#11 | 12:13 26.02.2021 | Кому: dse
> Анекдот про Неуловимого Джо помнишь?

Конечно. Но не выдаёшь ли ты "нужду за добродетель" ака "зелен виноград"? См. упущенная прибыль, совершённое правонарушение(!).

>И сколько времени ураганил этот стрелок?


Недолго. И только потому, что пошёл на открытое(!) боестолкновение на Лубянке, прямо в прихожей(!), не подпольщик. И всё равно нанёс "профессионалам" урона больше, чем получил.
Войдите или зарегистрируйтесь чтобы писать комментарии.