Команда Загитовой победила на Кубке Первого канала

lenta.ru — Команда Алины Загитовой победила соперников из коллектива Евгении Медведевой на командном турнире в рамках Кубка Первого канала в Москве. Об этом сообщает корреспондент «Ленты.ру». #позитивные_новости
Новости, Развлечения | RRB 18:57 07.02.2021
2 комментария | 11 за, 25 против |
#1 | 03:28 08.02.2021 | Кому: Всем
Ну рискну предположить почему минуса.
Наверное, потому что в свое время спортсмены довольно чОтко сказали, что имидж ничто жажда все.
С тех пор не стало в нашей стране спортсменов. Есть люди, которые тренируются у нас, лавры в виде финансовых ништяков пожинают у нас, а выступают не под нашим флагом.
Конечно, это проеб не столько их, сколько всяких многочисленных министерств и комитетов... но... как говорится осадочек остался.
С одной стороны людей накачивают патриотизмом по самую маковку, а здесь выясняется, что патриотизм это для бедных. А богатым и успешным можно немножко подвинуть национальные интересы. Спору нет, из богатых и успешных, для своего богатства и успеха та же Загитова сделала больше, чем любой из 20 000 россиян для своего, но... Пережиток Советского Союза это в том числе и гордость за своих спортсменов. От этого так легко не отказываются и отказ спортсменов от флага страны ради выступления на играх так быстро не прощают.
Я не минусила и не плюсовала. Для меня, что Киркоров, что Медведева одного поля ягодки. Да, я отдаю должное упорству девочки, характеру, воле к победе и титаническому труду. Но это ее выбор. И ведь самое главное - выступали одни, отмываться всем.
#2 | 03:55 08.02.2021 | Кому: Всем
В далеком 2002 году в Солт лейк сити наша Бережная и наш Сихарулидзе стояли на повторном награждении на золотом пъедестале рядом с канадцами. Уже тогда стало ясно даже дремучим людям, что олимпиада это не спорт. Но тогда наших спортсменов подвинули. Они были наши, под нашим флагом. Потом еще и еще. Сейчас забрали флаг совсем. Что должно произойти, чтобы национальная гордость затмила иностранные деньги? Если сейчас какого-то спортсмена под нейтральным флагом подвинут, снимут или еще что сделают, я не буду переживать за него как переживала за Бережную и Сихарулидзе. Олимпиада превратилась в шоу, где спортсменам из нашей страны выделена роль мальчиков для битья и позора. Но они сами идут на это мерзкое представление.
Войдите или зарегистрируйтесь чтобы писать комментарии.