В Петербурге мужик напал на сотрудника ДПС

vk.com — поставленным ударом отправил на землю и ушел.
Видео, Общество | ЧЧМ 13:59 23.01.2021
2 комментария | 68 за, 2 против |
VSChe
надзор »
#1 | 19:15 23.01.2021 | Кому: eric.romanoff
> Силовики же в массовом сознании всё дальше от тех альфовцев, что вошли в школу в Беслане, и всё ближе к упырям типа захарченко, или россгвардейцам которые берут больничный от брошенного в них стаканчика, защищающих исключительно ублюдков типа Мордашева.
> И это проблема

Проблема в другом. Не в том, что кого-то там за стаканчик посадили. НА это хайпуют только детишки глупые коих общее меньшинство. ПРоблема в том, что растет общий правовой нигилизм общества. И в добавок чувство безнаказанности прогрессирует не под дням, а по часам. А происходит это из-за действий властей. КОгда люди видят, что наказывают не всех, и не всегда. И то, что кто-то на крузаке может грабить и ему ничего не будет.... Это же чувство проецируется и на тех, кто себе даже ласточку девяточку не может позволить. Ну и то, что полицаи по сути дистанцировались от расследований бытовухи. Реально, если тебя отметелят хлопцы и пойдешь подавать заяву, дык никто шевелится не будет. А ведь весь криминал он не сразу тяжелый. Все начинается с дворового и мелкого, и если его не давить на корню, то он вырастает в более тяжелое.

Итого: Убожество нашей правоохранительной системы в плане выборочности наказуемых и в мягкости законов, да и в беззащитности полицаев тоже. Все это в больных мозгах и выражается в этом. Страх потеряли полностью
VSChe
надзор »
#2 | 19:30 23.01.2021 | Кому: Всем
Еще необходимо отметить, что просто вот так вот взять и отпиз...ть все что шевелится на митингах и успокоится не выйдет. Любая борьба за что-то (лояльность власти, любовь к родине и пр.) должна быть последовательной и продуманной. Если хочешь приучить к неотвратимости - обеспечь. Хочешь привить любовь, дак дай людям повод любить и старайся не разочаровывать. и т.п. Но российский капитализм в это не умеет. Все их умение - это вещать своими помоями из ящика. Но это не эффективно, особенно у молодежи.

Ну и говорить всякие банальности об отсутствии идеологии.. я думаю не надо повторяться
Войдите или зарегистрируйтесь чтобы писать комментарии.