Не мой протест // АгитПроп 23.01.2021

youtu.be — Возвращение Навального в Россию многим показалось последней каплей или, может быть, искрой. Еще вчера стакан был полупуст. А сегодня вдруг чаша переполнена, пламя готово возгореться. Плевать на объективные условия. Оказывается, нам просто не хватало катализатора, толчка, щелчка. Не хватало буйного - ну как в сказках. И вот теперь, уж простите за такую заезженную цитату: "Лед тронулся, господа присяжные заседатели!".
Видео, Общество | starina 13:19 23.01.2021
9 комментариев | 116 за, 5 против |
#1 | 14:45 23.01.2021 | Кому: eric.romanoff
> Да мы уже 100500 раз слышали про то, что Подвальный не наша кандидат, спасибо Кэп, мы это знаем. А кто наш-то? Назови имя сестра, как кричал безумный герцог Бекингемский :)

Вот мне интересно, году в 1905 или 1907 наверняка ж были такие же вопрошатели. Мол покажите мне немедленно, где же эти ваши революционеры, как зовут этих людей? Предъявите же! Только вот сайта Вотт не было, наверное в салонах мадам такой-то спрашивали. Это вопрос из серии, а что это много лет пишут что капитализм загнивает, а он всё никак не загниёт. Или почему США до сих пор не развалились, вон же процветают. То что все эти процессы требуют времени тебя не интересует? Или ты сейчас мне будешь вопрос задавать, а "сколько же вам времени надо для выдвижения правильного лидера?" Да сколько будет, столько и надо. Лидеры появляются после многих лет планомерной работы. Прикольно было бы "по-щучьему велению", вот прям щас, но увы, где ж её взять. Если ты левый, тогда зачем ты такие вопросы задаешь? Всё ж сам должен понимать. Если ты центрист или правый, тогда какой тебе интерес? Ну кроме как знать, когда начинать левых стрелять и кого именно или эмигрировать.
#2 | 14:47 23.01.2021 | Кому: Точка Кипения
> Единственное, что Костя говорит - сидите на жопе и не рыпайтесь. Задача у него такая.

Ну так видишь как хорошо, всё останется как было. Или ты так предлагаешь за Навального вписаться? Речь же именно об этом.
#3 | 14:55 23.01.2021 | Кому: Nord
> Цитата из Константина.

Ты знаешь, я иногда понять не могу, взрослые ж люди. Вот у правых, всех этих буржуев Кацев, Соболей, Навальных вроде как единство, ну потому что их дискурс примитивный до невозможности. Он как сериал для подростков предлагает волшебные таблетки, примитивные решения и все эти инфантильные рыночные чудеса. У них единственный вопрос, как деньги делить. Там споры троцкист Рудой или не троцкист или кто правильный коммунист невозможны в принципе. Потому что для этого нужно накачиваться теорией хотя бы. Эффективнее они в этом, чем коммунисты? Да, до поры до времени очень эффективны.
#4 | 14:58 23.01.2021 | Кому: Точка Кипения
> Речь не об этом. Все речи Костика сводятся к одному - сидите на жопе. Митинги? Не, это не выход - сидите на жопе. Протесты? Это всего лишь борьба одного монстра с двумя головами - сидите на жопе. Выборы? Мы же понимаем, что это шулерство - сидите на жопе. И многие этому следуют. И даже гордятся тем, что не в состоянии жопу поднять.

А о чём? Потому что именно эти конкретные протесты именно этим конкретным и являются. Что здесь не так? И выборы именно этим конкретным и являются. Классики это не только объяснили и разжевали, но даже показали наглядно как это работает. Точнее почему это не работает.
#5 | 15:00 23.01.2021 | Кому: Tegucigalpa
> Ну вотт я жопу наподнимал. И всё-таки понял насколько прав Костя.

Вот! О-тож. Тоже лично проверено.
#6 | 15:04 23.01.2021 | Кому: eric.romanoff
> Вот смотри в том же 1917, были реальные проблемы, война, крестьянский вопрос, эксплуатация рабочих и тд .

Мы ещё до "17-го" не дожили.

> в тех же советах помимо большевиков, были и меньшевики и эсеры и еще хер знает кто, хрен бы ты попал бы в Совет если б говорил,


Так этот процесс, лично на мой взгляд, только начался. Именно поэтому власть пытается заранее поставить эти процессы под контроль, вот прямо сейчас создавая карманные левые партии. Если история с тем же Рудым нормальная, имеется ввиду, что он просто за Троцкого, а не за Путина, то да - это и будет со временем конгломерат левых партий. Вот у Рудого будет такое, например. Но ты ж хочешь всё за пять минут, а не за 10 лет.
#7 | 15:14 23.01.2021 | Кому: eric.romanoff
> Комрад я старый вижу, как эта хуйня продолжается уже лет 25, но есть и лучи света, есть. Наверное действительно нужно чтоб моисеевские 40 лет прошли, чтоб окончательно изжить в мозгах наследие КПРФ

Так я тебе объясняю, крестьянская революция в России зрела с Петра I. А тут прошло времени фиг да нифига. 25 лет граждане в себя приходили и вообще понимали, а что случилось, и чего дальше делать. Ну вот сейчас движение пошло. Да, пока ещё слабо, о чём Константин и сказал. На всё время нужно. И теорию тоже придётся дорабатывать, о чём Клим Саныч совершенно правильно сказал, потому что некоторые вещи поменялись.
#8 | 15:18 23.01.2021 | Кому: Точка Кипения
> Именно это наратив тебе и вбивают в голову. В этом цель и задача Сёмина.

Да, сам-то я конечно ничего не понимаю, куда уж мне. Только нарратив слушать.
#9 | 06:18 24.01.2021 | Кому: eric.romanoff
> Я тебе отвечу почему, странно , что Семин поучившись в Штатах не пользуется классическими приёмами пропаганды. А вот Дудь и К отлично их освоили. Иногда мне кажется Костя специально так себя ведёт и это в стране где запрос на социальную справедливость стоит особенно остро

Это какие такие приёмы у Дудя? Например?
Войдите или зарегистрируйтесь чтобы писать комментарии.