Шамсутдинов осужден на 24 года за расстрел сослуживцев

gazeta.ru — В Чите вынесли приговор по делу солдата-срочника Рамиля Шамсутдинова – ранее его признали виновным в убийстве восьмерых человек. Подсудимый, а также его отец подчеркивали, что преступление стало следствием дедовщины и в момент его совершения Рамиль был в состоянии аффекта. В то же время родственники пострадавших уверены: всё было спланировано, а сам Шамсутдинов — хладнокровный убийца.
Новости, Общество | Хромой Шайтан 12:15 21.01.2021
2 комментария | 49 за, 0 против |
#1 | 12:38 21.01.2021 | Кому: Всем
«Но я не ожидал, что попаду в такой ад. Бежать и жаловаться было некуда. Я сам не понимаю, в какой момент я сорвался и пошел на крайний шаг. Видимо, сработал инстинкт самосохранения», — отмечал срочник.

Ну, если вспомнить, некоторое время назад группы солдат оставляли расположение части и организованно следовали в прокуратуру для составления заявления о дедовщине. Назад в часть их уже не возвращали, а переводили в другое место. В самой же части начинался Содом и Гоморра, все отличившиеся получали пиздюлей, сроки, взыскания.

Или лично мог же отцу рассказать, привлечь адвоката, с отцом и адвокатом явиться в прокуратуру и т.д. На что он рассчитывал, расстреливая ДЕСЯТЬ людей? И 8 померло, значит не по рукам/ногам стрелял, а на поражение. Тут самозащитников регулярно в тюрьму отправляют, а он на аффекте съехать хочет.
#2 | 06:20 22.01.2021 | Кому: stormlord
> Эмм... как бы тебе сказать, камрад. Что ты знаешь о его отношениях с отцом? Ты допускаешь, что он мог пожаловаться отцу на притеснения, и получить ответ "Ну значит, слабак, что тебя обижают! Надо дать им один раз хорошенько, больше не полезут!"? И, что предвидя такой ответ - он даже и не пытался в беде попросить помощи у родителей?

> Я вот, когда меня во втором классе пытались зарезать - пошёл жаловаться к отцу того, кто пытался зарезать. Потому, что надеялся, что может он поможет, уразумит своего отпрыска. А своему отцу даже ничего не рассказал.


Ну, значит родители как-то не так воспитывали. Когда меня в благословенные 90-ые как-то пытались на счетчик пацаны из школы поставить, щекоча печень ножом. Я обратился к отцу. Тот взял товарища из милиции с дубинкой на помощь, засели возле школы со мной, чтобы я указал на этих пидоров. Но кто-то их предупредил, потому что в этот день они ушли огородами, так их и не дождались. И после этого - как отрезало, ни один мудак до окончания школы ко мне не подходил. С тех пор я верую в закон и все эти "скажешь кому - стукач, скозлишь - зарежу" решаю обращением в органы. Помогает.
Войдите или зарегистрируйтесь чтобы писать комментарии.