Гражданин избил врача-педиатара

ria.ru — 18 января в полицию Невского района Санкт-Петербурга поступило сообщение о конфликте в детской поликлинике. Прибывшими по указанному адресу полицейскими установлено, что в лечебном заведении произошёл конфликт между 58-летней женщиной-педиатром и 33-летним посетителем, в ходе которого последний нанёс врачу травмы и распылил перцовый баллончик. Конфликт произошёл из-за отказа врача в требовании назначить бесплатно вакцину "Пентаксин" из-за отсутствия показаний для назначения данной прививки.
Новости, Общество | Хромой Шайтан 02:00 20.01.2021
2 комментария | 59 за, 0 против |
Сова
надзор »
#1 | 22:34 20.01.2021 | Кому: VSChe
> О каком контроле может идти речь, если уже много лет в стране продается, рекламируется и продвигается с самого верха, закупается в госрезерв такой препарат как Арбидол. Это ноль, пустышка. Как его только не исследовали, почстоянно ноль выходит.

"Арбидол разработан в СССР совместными усилиями учёных Всесоюзного научно-исследовательского химико-фармацевтического института имени Серго Орджоникидзе (затем — ОАО «ЦХЛС-ВНИХФИ» в Москве), НИИ медицинской радиологии АМН СССР (НИИМР) (в настоящее время — Медицинский радиологический научный центр РАМН в Обнинске) и Ленинградского НИИ эпидемиологии и микробиологии имени Пастера (ЛенНИИЭМ) в Санкт-Петербурге.

В 1974 году группой учёных ВНИХФИ и НИИМР получено авторское свидетельство № 1685933 с приоритетом от 27.11.1974 на средство для профилактики и лечения гриппа типа А и острых респираторных заболеваний"
Сова
надзор »
#2 | 20:38 23.01.2021 | Кому: VSChe
> Красивая история, да? Ну и насколько в нее верится лично тебе?

Я из Википедии это взял.

> Открою страшный секрет, что с 2006 года патентная защита препарата истекла. Поэтому сейчас его может производить любой абизян


Почему ты не производишь? Или ты хуже обезьяны? Причем здесь это? У каждого патентованного лекарства истекает срок, насколько я знаю.

> Интересно почему же, такое супер-пупер лекарство не хотят в мире производить


Дженерики Арбидола
В 2007 году срок действия патента на «Арбидол» истёк. Таким образом, появилась возможность производить дженерики препарата:

Казанское предприятие «Татхимфармпрепараты» производит умифеновир под марками «Афлюдол» и «Меднат».
Белорусское СООО «Лекфарм» производит умифеновир под марками «Арпетол» и «Арпефлю».
На Украине умифеновир производится под торговой маркой «Иммустат» фармкомпанией «Дарница» (Киев).
В Китае умифеновир производят различные компании, в том числе Nanjing Gemsen, Синохем Кингдай Ко., Лтд., Jiangsu Lianshui (под маркой ZongTong).
В Нидерландах умифеновир производит компания Natur Produkt Europe B. V. под маркой «Orvitol NP» (рус. ОРВИтол® НП).

Опа, как интересно. Продолжай дальше.

> Препарат производят давно, но до сих пор нет доказательной базы его эффективности.


Камрад, я не доказываю его эффективность. Мне просто интересно.

> Думай сам Сова


Камрад, добей.. спасибо, камрад ©
Войдите или зарегистрируйтесь чтобы писать комментарии.