Гражданин избил врача-педиатара

ria.ru — 18 января в полицию Невского района Санкт-Петербурга поступило сообщение о конфликте в детской поликлинике. Прибывшими по указанному адресу полицейскими установлено, что в лечебном заведении произошёл конфликт между 58-летней женщиной-педиатром и 33-летним посетителем, в ходе которого последний нанёс врачу травмы и распылил перцовый баллончик. Конфликт произошёл из-за отказа врача в требовании назначить бесплатно вакцину "Пентаксин" из-за отсутствия показаний для назначения данной прививки.
Новости, Общество | Хромой Шайтан 02:00 20.01.2021
4 комментария | 59 за, 0 против |
VSChe
надзор »
#1 | 05:03 20.01.2021 | Кому: Всем
Но сидеть в СИЗО без малого год, будет тупой блогер снявший тупое видео в вагоне метро, причем без приговора, а просто так.
Высокочеткий выходи, расскажи, что это другое.
VSChe
надзор »
#2 | 10:05 20.01.2021 | Кому: Пётр1980
> У меня сын после второй АКДС инвалидом стал, задержка психоречевого развития. Ему уже 8 лет и он до сих пор нормально не говорит. Я был привит тоталитарной АКДС в детстве и всё прошло хорошо. Какие выводы? Да хрен знает... Может быть нынешний АКДС и тот старый - это разные прививки. А может быть прививки не всем полезны.

Прививки полезны статистически. То есть от них лучше всему привитому сообществу. Но если брать конкретного индивидуума, то у него может сложиться по разному. Есть вероятность что не зайдет. АКДС да, считается менее чистой от всяких побочных продуктов. Поэтому на нее осложнения чаще, чем на тот же пентаксим. Ну и зная расклады в нынешней фарм отрасли РФ, и всякое кроилово можно предположить, что нынешний АКДС будет более отстойным.
Но прививаться надо, есть знакомые у которых дитенок непривитый жестко пострадал от коклюша.
Пентаксим за деньги, но он качественнее будет
VSChe
надзор »
#3 | 10:10 20.01.2021 | Кому: Dimonij
> Есть другая, она в родительских группах, она субъективна и никого не интересует.
> Но согласно ей, по моей оценке, неприятные реакции у каждого пятого, проблемы у каждого 20-го.
> А поскольку щас все за деньги и ради денег, то лично я думаю, что что-то оптимизировано в технологии производства.

Самое ебанут..ое, это делать выводы по тому, что пишется в родительских группах. Бабки у подъезда нервно курят в сторонке по неадекватности таких групп.

А в остальном согласен. Кроилово везде, контроля нормального нет. О каком контроле может идти речь, если уже много лет в стране продается, рекламируется и продвигается с самого верха, закупается в госрезерв такой препарат как Арбидол. Это ноль, пустышка. Как его только не исследовали, почстоянно ноль выходит. Мед.статистики нет.
И даже китацы используют арбидол в качестве препарата плацебо. наверное не зря они так делают.
VSChe
надзор »
#4 | 19:51 23.01.2021 | Кому: Сова
> "Арбидол разработан в СССР совместными усилиями учёных Всесоюзного научно-исследовательского химико-фармацевтического института имени Серго Орджоникидзе (затем — ОАО «ЦХЛС-ВНИХФИ» в Москве), НИИ медицинской радиологии АМН СССР (НИИМР) (в настоящее время — Медицинский радиологический научный центр РАМН в Обнинске) и Ленинградского НИИ эпидемиологии и микробиологии имени Пастера (ЛенНИИЭМ) в Санкт-Петербурге.
>
> В 1974 году группой учёных ВНИХФИ и НИИМР получено авторское свидетельство № 1685933 с приоритетом от 27.11.1974 на средство для профилактики и лечения гриппа типа А и острых респираторных заболеваний"

Красивая история, да? Ну и насколько в нее верится лично тебе?
Открою страшный секрет, что с 2006 года патентная защита препарата истекла. Поэтому сейчас его может производить любой абизян. Но чет никто его не стремится в мире производить. Интересно почему же, такое супер-пупер лекарство не хотят в мире производить.
Еще раз подчеркну. Препарат производят давно, но до сих пор нет доказательной базы его эффективности. То что делалось имеет столько нестыковок, что эти работы всерьез рассматривать не возможно. Очень любят ссылатся на исследование АРБИТР, оно по сути единственное. Но.... как оказывается исследованиями АРБИТР занимаются люди связанные с производством АРбидола. Ну и что думать?

Повторюсь - Арбидол это грандиозная разводка жителей РФ. Речь идет о миллиардах рублей в год, а корректных исследований нет. И не будет их, ибо если препарат эффективен, что доказательная база еще выше поднимет его рейтинги. Но вот если препарат пустышка, то.... Думай сам Сова
Войдите или зарегистрируйтесь чтобы писать комментарии.