Песков отверг сообщение о дворце Путина

interfax.ru — Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил, что не видел новое расследование оппозиционера Алексея Навального о якобы построенном для главы государства дворце под Геленджиком. "Однако могу сказать сразу, что пластинка эта старая. Много лет назад мы уже объясняли, что у Путина нет никакого дворца в Геленджике", - прокомментировал Песков изданию Daily Storm соответствующую публикацию.
Новости, Политика | LP_Beria 17:58 19.01.2021
4 комментария | 55 за, 5 против |
#1 | 18:26 19.01.2021 | Кому: alf
>
> я думал все так делают.

В общем-то да. Экономия на налогах для собственников организации
#2 | 04:57 20.01.2021 | Кому: Longint
> В том, что сведения, напр, из кадастра - это конфиденциальные сведения.
>

Тащемта, не совсем. Зная адрес или кадастровый номер объекта недвижимости, можно официально за 1-2 дня узнать ФИО его собственников. Стоит 300 рублей.
Через мфц чуть больше времени займёт, зато дадут документ с печатью.
#3 | 10:18 20.01.2021 | Кому: Longint
Я не смотрел фильм Навального (редко хожу по ссылкам и совсем не смотрю видосы) и не видел, в каком формате он предоставляет свои доказательства.
Не очень понятно, почему ты считаешь, что эти сведения ограниченного доступа.
Заходишь на сайт[censored] ищешь нужный тебе участок.
Потом заходишь на сайт
[censored] и заказываешь выписку.
Есть ещё официальная возможность приобрести временный доступ к базе ЕГРН за деньги (но это не точно, не интересовался). Скорее всего, фбк пользуется такой возможностью.
В ограниченном доступе, как правильно указано по твоей ссылке, находятся сведения о правах конкретного лица. Это значит, что нельзя формировать запрос по наименованию собственника.
Однако по адресу и кадастровому номеру информация доступна любому желающему. Обращаться в мфц при этом - не обязательно
#4 | 10:49 20.01.2021 | Кому: Longint
> А я понял это так, что вообще привязка к лицу - это сведения, которые не выдадут произвольно, т.к. это ограниченный доступ.
> В пользу этого косвенно говорит тот факт, что полную выписку без документов, подтверждающих право получать такие сведения - тебе не дадут.
> Т.е. речь не о том, что просто нельзя получить сведения по лицу разом, а речь о том, что по объекту есть закрытые сведения, которые в ограниченном доступе

В том числе и так, как ты говоришь. В стандартной выписке должны указываться дата рождения, адрес , снилс собственника, основания приобретения (договор, наследство и тп). Эти данные недоступны постороннему лицу. Хотя есть разные варианты...
P.s. читал, что несколько лет назад по мотивам тогдашних расследований фбк власти пошли на креатив и стали некоторых правообладателей указывать в формате "аыыууу", чтоб не палить уважаемых людей.
Войдите или зарегистрируйтесь чтобы писать комментарии.