Сеть Parler снова заработала

bfm.ru — Компания из Ростова-на-Дону предоставила хостинг популярному у сторонников Трампа сервису микроблогов Parler, пишет Forbes. В США его заблокировали, поскольку им пользовались сторонники Трампа во время беспорядков у Капитолия
Новости, Общество | Бульбород 11:17 19.01.2021
2 комментария | 40 за, 0 против |
Karlos
не фашист »
#1 | 14:23 19.01.2021 | Кому: Бульбород
С подачи Reuters (https://www.reuters.com/article/uk-usa-trump-parler-russia-idUKKBN29N233) во многих СМИ, в том числе и условно-российских (Insider (https://theins.ru/news/238566), Meduza (https://meduza.io/news/2021/01/19/sotsset-parler-zamenivshaya-storonnikam-trampa-tvitter-vozobnovila-rabotu-na-rossiyskom-hostinge)) распространяется информация о том, что соцсеть сторонников Трампа Parler перешла на российский хостинг после того, как Amazon отключил ее от серверов из-за "неумения должным образом контролировать содержание насилия".

Причем хостинговая компания якобы связана с Минобороны России:

"Популярный у сторонников Трампа сервис микроблогов Parler, заблокированный ранее американскими IT-корпорациями, снова стал доступен. Теперь хостинг для соцсети предоставляет компания из Ростова-на-Дону, клиентом которой названо российское Минобороны".

Очевидно, что для многих подобный переход на российский хост может стать очередным "доказательством" связей Трампа с Кремлем.

Однако в реальности Parler ни на какой российский хост не переходил. Хостинговые услуги Parler предоставляет компания Epik (https://en.wikipedia.org/wiki/Epik_(company)). А вот защита от DDoS-атак действительно используется российская — её и предоставляет DDoS-Guard, которая упоминается в материале Reuters. Перепутать хостинг и защиту от DDoS — это, конечно, мощно, и достойно одного из крупнейших новостных агентств, а также медиа, отрабатывающих повестку Демпартии.

[censored]
Karlos
не фашист »
#2 | 18:17 19.01.2021 | Кому: user3000
> ДДОС Гвард способны и самостоятельно разместить у себя такой ресурсоёмкий проект.

За что купил, за то и продаю. Насколько глубоко я не в теме.
Войдите или зарегистрируйтесь чтобы писать комментарии.