АвтоВАЗ всё

74.ru — Российский ВАЗ и румынская компания Dacia будут объединены в альянс и перейдут на единую французскую платформу. Группа компаний Renault, в которую входят обе марки, опубликовала новую стратегию развития. Из документа следует, что ВАЗ откажется от оригинальных моделей в 2025 году, когда выйдет замена нынешней Lada Vesta.
Новости, Развлечения | dio45rus 12:50 15.01.2021
9 комментариев | 104 за, 1 против |
Vertigo-One
надзор »
#1 | 13:13 15.01.2021 | Кому: Всем
Ой, а как поддерживали-то, как поддерживали...И заградительными пошлинами на импорт, и просто денег давали...
Не уберегли!
(сарказм не напрямую к предприятию, а к правительству, которое им прикрывалось)
Vertigo-One
надзор »
#2 | 13:16 15.01.2021 | Кому: dizappa
> чё взять взамен на семью из 5х человек? Можно из салона посмотреть. Но всякие Вольвы и Поршы не предлагать. Тайоты и Фольцвагены предлагать разрешаю. Надо добротный универсал.

Озвучь свои финансовые рамки поточнее =)
Сейчас любое ведро с болтами стоит миллионы.
Шкода-универсал - в районе 2млн. Лично меня такие ценники пугают, вот уже лет 5 не могу к таким привыкнуть.
Vertigo-One
надзор »
#3 | 13:43 15.01.2021 | Кому: dizappa
> Если посильнее потужиться, то до 25-30 тыс. доляров в эквиваленте можно смотреть. Мне в RUR непривычно считать.

vw tiguan, skoda kodiaq.
Vertigo-One
надзор »
#4 | 15:26 15.01.2021 | Кому: kuprin
> И еще поддержат.
> Можешь даже не сомневаться.

Надо каких-нибудь лекарств от различия желчи заранее купить.
Vertigo-One
надзор »
#5 | 11:35 16.01.2021 | Кому: VSChe
> Никто Автоваз не поддерживал. Тупо пилили деньги. Они не доходили до завода - все в Москве оставалось

О чём-то таком я и подозревал. Но как-то несолидно кричать "вы фсё врёти!" в ответ на "меры по поддержке отечественного автопроизводителя"!!!
Но я помню с какой желчью я читал в новостях что "несмотря на обещания НЕ повышать цены в обмен на меры по поддержке - АвтоВаз повысит цены на свою продукцию с нового года" =)
Под эту сурдинку ненавязчиво ограблено дофига народа, в основном - и так далеко не богатого.

> А заградительные пошлины Автовазу не помогают, они для другого. Они защищают всякие тойоты, мерседесы. НУ чтобы БУ автопром не мешал продажам новых авто. А машины в нижнем сегменте, дык там пошлин то особых и нет. ПОшлины только для машинок выше классом.


В "сытые" годы (в районе чуть-чуть до кризиса 2008 года) смотреть на цены б/у авто в европах и у нас в РФ было чревато для жадной психики.
Но "растаможка" в два счёта любому наивному объясняла почему так - на далеко не самые роскошные и новые машины цена чуть ли не удваивалась при пересечении границы. Ну приврал маленько, но раза в полтора увеличивалась запросто.
Б/у авто не мешают продажам новых - цена на б/у всегда чётко следует за ценами на новьё. Подняли цены в салонах - в тот же день десятилетние б/у вёдра синхронно подорожали.
Vertigo-One
надзор »
#6 | 11:41 16.01.2021 | Кому: Spak
> Стоит ли ждать снижения таможенных ставок на ввоз иномарок?

Сразу после отмены транспортного налога! Ведь его в цену бензина включили уже!!!
Vertigo-One
надзор »
#7 | 11:57 16.01.2021 | Кому: Piggyspark
> Выживают только те марки, которые доводят свою эффективность до максимума, особенно в бюджетных сегментах

Среди лично меня слова "отечественный производитель" вызывали некую ностальгическую нотку. Под этим ностальгическим соусом я был готов простить некие мелкие недоработки (в сравнении с "неотечественными" конкурентами).
С каждым годом ностальгии становилось всё меньше и меньше, когда тот же АвтоВаз купили франко-японцы, например. И вот - теперь даже модели будут не местной разработки.
Ну тогда и спрос с АвтоВаза наравне со всеми остальными, без ностальгических скидок.
Vertigo-One
надзор »
#8 | 15:05 16.01.2021 | Кому: shazamba
> А сейчас не так что ли?

Сейчас просто не слежу уже, поэтому не знаю.
Но "обычные" б/у машины гонять из европ стало невыгодно уже много лет назад (по отзывам знакомого "перегона"). Экономически оправдывали себя только люксовые тачанки.

> 50 тысяч рублей. 600 евро. Машина в отличном состоянии, я купил и езжу, все работает, ничего делать не надо. Нигде ни одного ржавого пятнышка.

> 50, сука, тысяч рублей.

Вот сейчас ты в точности описал мои эмоции от просмотра mobile.de в 2008 году.
Поглядел сейчас на auto.ru сколько стоит такая же машина у нас. От 2 раз больше. От 2 до 4. Учитывая что климат наш автомобилям редко когда идёт на пользу - становится ещё смешнее.
Ну и - кого поддерживаем-то, из последних сил? "Суднопроизводство", подраздел "роскошные яхты"?

Иногда пытаюсь представить: каково живётся простым гражданам в той же Болгарии без всего этого треклятого Величия, без "поддержки отечественного автопроизводителя", без вот этой всей грабительской херни? Как живут немцы, которые выслушав за завтраком новости о подешевевшей нефти едут на заправку и видят эффект своими глазами? А с другой стороны - выслушав новости о подорожании/подешевении евро относительно доллара ты знаешь, что цены в магазинах не перерисуют завтра утром в два раза?
Vertigo-One
надзор »
#9 | 15:55 16.01.2021 | Кому: shazamba
> Но знаешь, тем кто каждую копейку считает, пенсионерам там, тут не сильно лучше.

А где пенсионеру жить хорошо? (риторический вопрос)
Без денег везде плохо.

Но мой главный посыл - как-то спокойнее люди живут, без ежедневного подвига во имя Величия. Понятно что их там тоже доят как могут. Но, блин, четыре цены отдавать во имя НИЧЕГО - это за гранью.

> Для начала, дешевые продукты тут дороже.

> Среднего качества примерно столько же, а вот картоха дешевая минимум рублей 30 выходит. По акции. Хлеб опять же, 50 рублей. Правда батон больше нашего, и говорят что есть по 35 рублей на рынке батоны, не знаю.

Это потому что страна бедная. Было бы побольше промышленного производства - всякое сельскохозяйственное стоило бы может даже меньше, при более высоком уровне доходов.
Хлеб по 50 - это средняя цена в провинциальном городе Северо-Запада РФ. При официальной средней зарплате около 500 евро (минус подоходный 13%).
Войдите или зарегистрируйтесь чтобы писать комментарии.