Подмосковная шестиклассница совершила самоубийство

mk.ru — из-за жесткого прессинга родителей. Жесткий родительский контроль, предположительно, является мотивом самоубийства шестиклассницы на юго-востоке Подмосковья.
Новости, Общество | RRB 13:46 12.01.2021
12 комментариев | 36 за, 3 против |
#1 | 16:43 12.01.2021 | Кому: Piggyspark
> Много лет придерживаюсь мнения, что перед тем как заводить детей, граждане должны сдавать на аттестат родительской зрелости и проходить курс психотерапии. А то сплошь и рядом идиоты делают несчастных детей, потому что не знают и не понимают, как их нужно воспитывать.

Полностью тебя поддерживаю. Почему-то машину нельзя водить без обучения, а детей растить можно.
А потом получается вот такое.
#2 | 18:19 12.01.2021 | Кому: Heimdall
> Если в статье написана правда, то родители - идиоты.

Правда. У меня у самого были такие родители.

Когда я приносил из школы четвёрку - отец говорил "а когда я приносил из школы четвёрку - твой дедушка меня лупил. Я вот тебя жалею, не бью, а надо бы".
Когда я приносил из школы пятёрку - отец говорил "Пятёрка - это нормально. Это просто значит, что ты всё знаешь. Ты и должен всё знать, так и должно быть. Хвалить тут не за что."
Я его спрашивал - "Если пятёрка это нормально - то что же тогда такое хорошо? Что мне нужно сделать, чтобы ты меня похвалил?" - он отвечал "Хорошо - это когда твоих родителей директор вызывает в школу для того, чтобы поблагодарить их, за то, какого хорошего сына они воспитали, как он хорошо учится. Вот это хорошо." Я вспоминал нашего директора школы, толстую мерзкую бабищу, которая раньше работала директором детской колонии, и у которой в кабинете стояли нераспакованные коробки с игровыми приставками и телевизорами, и говорил - "да такого просто не может быть, так не бывает". Тогда отец лез на антресоль и доставал старую детскую книжку с надписью на развороте "Ученику 5А класса за успехи в учёбе. Директор такой-то школы".
#3 | 18:26 12.01.2021 | Кому: aspav
> Потому что вождению можно научить, а воспитательству - не очень. ПДД это чёткий набор правил, вождение автомобиля набор определённых навыков. С воспитанием всё намного сложнее.
> Воспитание это искусство. У одних проявляется к этому дар, у других - нет.

Вождение автомобиля это тоже искусство. Вон, мы видим, что огульно учат всех, но у одних есть талант = он и водит нормально, а другого учили-учили, а он ездит как мудак. Кто гарантирует, что обучение одного взрослого мужика вождению приведёт к такому же результату у другого?
Обязательное обучение вождению следует отменить (это сарказм, если кто не догадался)
#4 | 19:00 12.01.2021 | Кому: maugli
> Правильно! Нехуй быдлоте отвлекаться от праведного 60 и более часового недельного Труда , а детей отдать на воспитание специальнообученным государевым людям с дипломом.

Понимаю твой сарказм. Но тут ведь, понимаешь, какое дело - "быдлота" не умеет воспитывать детей. Их просто этому никогда не учили. Математике с географией учили, а воспитывать - нет. Поэтому "быдлота" воспитывает, как умеет, т.е. плохо. Результат - в статье. И это девочка ещё соскочила. Теперь два урода останутся без потомства и их род прервётся.
#5 | 19:03 12.01.2021 | Кому: maugli
> А кому-то уебанцы родители это хороший старт в жизнь , хоть и с поломанной психикой . Эльфийство все эти рассуждения про курсы и все такое .

Вот твои рассуждения сейчас - это и есть эльфийство. Ты пытаешься рассуждать о теме, в которой не имеешь ни малейшего понятия. Потому что с поломанной психикой в жизнь хорошо стартовать невозможно. Поверь мне, я пытался.
#6 | 19:13 12.01.2021 | Кому: Heimdall
> Мда, сочувствую. И сильно пригодились потом в жизни эти пятёрки?

Ему - да. Он окончил школу с золотой медалью, институт с красным дипломом, в перестройку ушёл в бизнес, создал свою фирму и по сей день хорошо живёт.
А я был двоечником.

>Мне интересно, эти родители девочки, что совсем не замечали никаких сигналов о том, что с ребёнком совсем не всё в порядке?


Нет, не замечали. Потому что не хотели замечать. Я рос несколько слабоумным ребёнком, из тех, кто могут прочитать наизусть пару глав из энциклопедии, если их об этом попросить. А если не просить - будут молчать круглые сутки.
Отец это видел, злился на меня и презирал за это. Но ничего не делал. Лет в двадцать, когда я уже ушёл из семьи, и зашёл в гости, он с сарказмом сказал "Ну надо же, оказывается ты умеешь разговаривать".

>Было абсолютно плевать, как ребёнок себя чувствует и что у него в голове?


Ммм... ну как тебе сказать. Некоторым родителям не плевать, они могут видеть, что с ребёнком что-то не так, и принять меры - те, которые, полагают, должно помочь. Если ты видишь, что с твоим ребёнком что-то не так - обосри его. Если не помогло - отпизди. Если опять не помогло - отпизди посильнее. Если и теперь не помогло - ну, значит, он конченный, совсем ничего не понимает. Плюнь на него, и забей. Пусть живёт как может, это его жизнь и его проблемы.

Вот поэтому я и считаю, что люди должны проходить курсы родительства. Может быть, хоть чему-то их там научат. Хотя бы некоторых из них - уже кому-то из детей повезёт, легче будет.
#7 | 19:16 12.01.2021 | Кому: maugli
> Все что не убивает , делает н сильнее ( жизнь правда укорачивает вцелом)

Ты не будешь против, если я сломаю тебе ногу? Это тебе очень поможет в дальнейшей жизни.

>Так что наш диалог не имеет под собой никакой почвы ни с моей , ни с твоей стороны


Не участвуй в нём, не мучь себя.
#8 | 19:18 12.01.2021 | Кому: Грант
> Не хотели замечать,или же судя по тому как ее третировали она умело скрывала.

Скрывала, конечно. Я тоже всё детство молчал. А родителей не интересовало, что их ребёнок молчит, их только пятёрки интересовали.
#9 | 19:19 12.01.2021 | Кому: HK-125
> Самый простой способ. Не нужно работать над собственным авторитетом и искать пути к сознанию своего ребёнка. Книжки там читать после работы вместо пивасика... Ёбнул раз - вопрос решён! Уверен, многие тебе и тут даже скажут: - "Меня в детстве били и ничего! Вырос человеком!"

Не все, вырастая, обретают опыт критического осмысления. Некоторые и в взрослом возрасте так же бездумно повторяют за своими родителями, как в 5 лет повторяли.
#10 | 19:33 12.01.2021 | Кому: ustrrastr
> Да почти каждому первому нужен не только курс, но и психотерапевт.

Я бы не отказался. Но не предлагают. По ОМС не положено, а платный - по 3к за сеанс, 20 сеансов минимум.
#11 | 20:18 12.01.2021 | Кому: lts
> Ну а книги на флибусте/либрусеке, могу сказать какие, если интересно.

Скажи. Буду очень тебе признателен.
#12 | 21:17 12.01.2021 | Кому: aspav
>Это ты решил? Кого-то не нужно, а кого-то нужно. Меня мама порола в детстве, за что я ей благодарен. От многих глупостей меня это удержало.

А меня батя порол в детстве и говорил - "Вырастешь - будешь приходить ко мне и говорить - эх папа, мало ты меня в детстве порол". Я вырос, и чёт до сих пор не благодарен.
Войдите или зарегистрируйтесь чтобы писать комментарии.