Подмосковная шестиклассница совершила самоубийство

mk.ru — из-за жесткого прессинга родителей. Жесткий родительский контроль, предположительно, является мотивом самоубийства шестиклассницы на юго-востоке Подмосковья.
Новости, Общество | RRB 13:46 12.01.2021
3 комментария | 36 за, 3 против |
#1 | 14:37 12.01.2021 | Кому: Всем
Много лет придерживаюсь мнения, что перед тем как заводить детей, граждане должны сдавать на аттестат родительской зрелости и проходить курс психотерапии. А то сплошь и рядом идиоты делают несчастных детей, потому что не знают и не понимают, как их нужно воспитывать.
#2 | 05:37 14.01.2021 | Кому: aspav
> Ты считаешь, что лучшие воспитатели - психиатры?
> Ты в своём уме?

Во-первых, сбавь обороты и разговаривай нормально. Во-вторых, да, я в своём уме. Про психиатров-воспитателей нигде и слова не было. Я писал про психоТЕРАПИЮ для будущих родителей, в результате которой они бы смогли разрешить внутренние конфликты, всякие собственные заёбы и заморочки, которые бы дальше не переносили на своих детей. Поверь, когда родители с ебанцой, это не сделает ребёнка счастливым человеком. Сейчас я сплошь и рядом вижу не взрослых, а постаревших детей, которые плодят своих детей. А им бы не помешало для начала повзрослеть мозгами и понять некоторые элементарные вещи - что, к примеру, не надо орать по любому поводу, не надо собственными страхами заёбывать ребёнка, что надо воспитывать в первую очередь себя, т.к. ребёнок копирует поведение родителя, и так далее.
Я понятно разжевал?
#3 | 11:18 14.01.2021 | Кому: aspav
> Друзьям своим указывай, как им разговаривать.

Я ранее мог бы тебя с твоими заходами сразу на хуй послать, но всё же решил ответить, так что это давай ты со своими друзьями в таком тоне разговаривай, а со мной это следует делать вежливо.

> Психотерапия (лечение психических болезней) необходима только при наличии психических заболеваний.


У тебя очень отдалённое представление о психотерапии.

> Большинство заёбов и заморочек проявляются/возникают у родителей В ПРОЦЕССЕ воспитания.


Откуда взят сей глубокомысленный вывод? Исключительно из личного опыта, как я понимаю.

> Потому что они воспитаны (уже) так, как воспитаны. И ничего с этим не поделать.


Собственно, ещё одно подтверждение тезиса об отдалённом представлении о психотерапии.

Дальнейшее обсуждение считаю нецелесообразным. Твоя картина мира мне ясна, я с ней не согласен, имею контр-аргументы, но больше тратить время на пустые разговоры не хочу.
Войдите или зарегистрируйтесь чтобы писать комментарии.