Обещания Дурова про Telegram

habr.com — Актуально в контексте новой лицензионной политики WhatsApp и других американских сервисов. А также угнетения Интернет-сервисами пока еще действующего американского президента. В продолжение темы в: https://vott.ru/entry/583229
Новости, Компьютеры | leor 17:17 11.01.2021
7 комментариев | 19 за, 3 против |
#1 | 18:45 11.01.2021 | Кому: Всем
А где срач???
#2 | 19:07 11.01.2021 | Кому: Злой
> А где срач???

В Америке )
pocav
дурко »
#3 | 21:30 11.01.2021 | Кому: Всем
Какой лютый разрыв пукана у Павла после разочарования в мечтах о светлом доме на капитолийском холме. Аж пришлось в "финку" перебраться.
#4 | 03:45 12.01.2021 | Кому: Всем
> «Секретные чаты хранятся только на одном устройстве. Любое резервное копирование и синхронизация снижает безопасность, поскольку любую из точек можно взломать. Сверхбезопасная связь всегда должна зависеть от устройства. В идеале для ее обеспечения у вас должен быть телефон с SIM-картой, зарегистрированной на случайного человека, и вы должны им пользоваться в местах, где вы редко бываете со своим обычным телефоном, и, конечно же, без входа в свой аккаунт Google или Apple. Все остальное — иллюзия безопасности, потому что и iOS, и Android имеют множество бэкдоров, которые могут использоваться для взлома вашего телефона и доступа к вашим личным данным».

Какой молодец.

А не является ли это подстрекательством к противоправным действиям? Хотя бы, в части покупки симки, зареганой на случайного бомжа.
#5 | 05:17 12.01.2021 | Кому: Всем
1. Среднестатистическому человеку пофиг, прочитает ли ФСБ или ЦРУ сообщение а ля "купи пакет молока и батон хлеба"
но
2. Среднестатистический человек должен понимать, что общедоступный бесплатный мессенджер не так уж и заинтересован хранить ваши тайны. Вы же не вешаете список своих любовниц на двери подъезда? Я уж про карты и счета не говорю.

Т.о. область применения бесплатного менеджера - доставка сообщений типа "купи молока". Что бы там не говорил владелец очередного мессенджера. Это мое сугубое ИМХО, желающие могут продолжать пересылать секретные чертежи.
#6 | 06:13 12.01.2021 | Кому: McLeod
> 1. Среднестатистическому человеку пофиг, прочитает ли ФСБ или ЦРУ сообщение а ля "купи пакет молока и батон хлеба"
> но
> 2. Среднестатистический человек должен понимать, что общедоступный бесплатный мессенджер не так уж и заинтересован хранить ваши тайны. Вы же не вешаете список своих любовниц на двери подъезда? Я уж про карты и счета не говорю.
>
> Т.о. область применения бесплатного менеджера - доставка сообщений типа "купи молока". Что бы там не говорил владелец очередного мессенджера. Это мое сугубое ИМХО, желающие могут продолжать пересылать секретные чертежи.

так и было пока чтением и разбором всего этого занимались живые люди. Следить за обычными обывателями было мега-затратно и поэтому это никто не делал. Сейчас же, с появлением машинных алгоримтов распознавания этого всего, слежка за простыми обывателями стала дешёвой. Это не только ФСБ и ЦРУ сейчас, но и все, кому эппл и гугл продаёт эти данные.

З.Ы. кстати, вот уверен, что эти алгоритмы даже сейчас иногда глючат и могут отнести к террористам банального обывателя. Понятно, что если это американец, то это десять раз проверят, а если житель какойнить банановой республики, то х его з во что выльется такое ложное срабатывание. А фразы, типа "дайте доступ к вашим социальным сетям" при въезде, судя по новостям, говорят всё чаще. И вот сомнительно мне, что это говорят всем: скорее всего, там какой-то преданализ имел место.
#7 | 06:58 12.01.2021 | Кому: Utgart
> так и было пока чтением и разбором всего этого занимались живые люди.

Да пофиг, кто занимается, робот или ученая обезьяна. Пусть читают.
Да, тенденция нехорошая, но среднему человеку пофиг. Какая разница, подкинут мне белый порошок или распечатают мою переписку? Порошок даже хуже, в моей переписке ничего сравнимого с порошком нет.
И даже если оно стало дешево, оно стало дешево не для обывателя, а для государства. Государство пусть читает, мне пофиг. Даже если вдруг государство не сможет прочитать мой вотсап, оно пришлет ко мне специальных людей и я все им сам покажу.
А сосед по подъезду вряд ли когда-нибудь сможет читать мои вотсапы.
Войдите или зарегистрируйтесь чтобы писать комментарии.