Клим Жуков о реакции на новый обзор от Bad Comedian

vk.com — Оказывается, сетью "Теремок" управляет совершенно отмороженный гражданин. В первом подробно для тех, у кого нет ВК.
Новости, Общество | ЧЧМ 13:45 03.12.2020
4 комментария | 123 за, 0 против |
#1 | 13:45 03.12.2020 | Кому: Всем
В этом всё и всё прекрасно!

Вот Джаник Файзиев заснял очередной беспонтовый никому не нужный говнофильм. И речь не о личности Файзиева — у нас это не исключение, а правило. Речь о том, что заснял он его на государственные деньги — 700 с лишним миллионов, которые ему выделяли аж с 2014 года для того, чтобы он снял кино в честь великого советского футболиста Льва Яшина. Результатом стал «Вратарь галактики», где нет вообще никакого вратаря и заодно — сценария.

И вот теперь босс сети "Теремок", разместивший в беспонтовом кино свой продактплейсмент, рассказывает нам, что нельзя говорить, что кино говно. Т.е., уточняет он, говорить можно, но ласково и вежливо.
Заметьте, снимать можно что угодно.
Ругать — не моги.
Особенно умилительно такое мнение в контексте того, что очередную дрянь сняли на государственные деньги.

Что такое государственные деньги?
Ведь у государства своих денег нет — им просто неоткуда взяться. Это наши деньги, собранные в виде налогов. Оплачивать охренительные инициативы наших боссов ты, дружок, имеешь право. Возмущаться результатом — нет.

Джаник, кстати, разродился уже знаменитым:
- Не доволен? Сделай лучше!
Братан, никто не против отвратительного кино — победить его, как и любой акт творчества, невозможно. Ты не мог бы, как порядочный человек, снимать свой отстой, не привлекая к процессу мои деньги? Я тут (как и мы все) решительно не при делах.

[censored]

[censored]
#2 | 14:08 03.12.2020 | Кому: Работник кабеля
Это не учитывая того прискорбного факта, что если бы Бэд начал делать ролики только про хорошее кино, то выпускал бы свои видосы с периодичностью раз в пять лет.
#3 | 14:13 03.12.2020 | Кому: eric.romanoff
В обзоре резанул фрагмент, где Файзиев ответил утвердительно на вопрос Ануара что-то вроде: "Это лучшее, что могут предложить наши сценаристы?"
#4 | 14:35 03.12.2020 | Кому: Лепанто
> Какой даже не талант, а банальный жизненный опыт наличествует у этих граждан - чтобы им было хоть что-то рассказать своим произведением? Опыт своих пьянок, употребления веществ, подлости и лизоблюдства, а так же беспорядочных половых связей - в общем, современной подростковой мечты о существовании?

Та же история со стендапом. Слышал, что американцы считают, что стендап комик должен быть уже вполне зрелым, иначе у него просто нет жизненного опыта, чтобы заполнить свое выступление своими персональными историями. Поэтому у них Карлин и Стэнхоуп, а у нас Поперечный и Щербаков.
Войдите или зарегистрируйтесь чтобы писать комментарии.