Беседа о споре товарища Сёмина с товарищем Поповым

youtu.be — Реми #Майснер, Dharma1937, Катерина Кирбирева и люди доброй воли обсуждают спор тов.Сёмина с тов.Поповым.
Видео, Общество | Иисусе{4K} 06:32 21.11.2020
3 комментария | 50 за, 7 против |
#1 | 07:03 21.11.2020 | Кому: Всем
"- А кто такое предлагает вообще? (поддерживать своих капиталистов)
- А это никто не предлагает, но такой вывод делает Константин Сёмин из утверждения Михаила Васильевича Попова о том, что положение России подчинённое, что у нас нет своих сильных империалистов.
- Нет, как я понимаю империализм - весь мир уже один завод: завод один - цеха разные. И у каждого там своя роль. Вот и всё. Как сказать - "свои империалисты", "чужие"... Наши империалисты, наши "сливочки" - у них своя задача - качать отсюда ресурсы, качать деньги из нас, и они всем рулят. Кто-то там что-то бегает может со своими маленькими фабричками... Ну а как ты его будешь поддерживать?! В чём? В том, что бы он транснациональной корпорацией стал конкурировать? А как ты ему это организуешь? Да и вообще, что это за вопрос, товарищи, у нас что, кто-то просит поддержки? К нам Путин пороги обивает, что мол, "поддержите нас, граждане"? Путин, он, да, "поддержите", но без всяких этих выражений восторга - просто зашлите сразу денег. А что бы патриотический порыв был лучше, так зашлите в принудительном порядке, на всякий случай.
- А я, если честно, вопрос не понял.
- Просто, вот в 2-х словах, с экономической точки зрения, например, на мировой рынок товары низкой переработки. Что это означает - это означает, что эта высокая волатильность - частое изменение цен очень сильно бьёт по экономике. Страны, которые поставляют на мировой рынок автомобили, технику, в общем товары, над которыми много потрудились, у них нет такой волатильности, и поэтому эти страны чувствуют себя более стабильно и т.д. Поэтому, естественно, что российские рабочие заинтересованы в том, чтобы развивать своё производство не только что бы уровень жизни был более-менее стабильный в стране, но и для того, что бы повышать свой уровень образования...
- Ничего у нас не будет развиваться.
- Я не об этом...
- Неравномерность экономического развития - это закон империализма (естественно). Поэтому тот, кто в таком подчинённом положении, тот в нём и останется. "
#2 | 09:52 21.11.2020 | Кому: kichrot
> Но, у меня сложилось впечатление, по совокупности фактов, что в отличии от Попова, Семин троцкист сознательный. :)

То есть ты, вслед за другой троцкотнёй, радостно записал Константина в троцкисты? Это неправильно, если у него и "проскакивает", это отнюдь не составляет сути его деятельности.
#3 | 12:04 21.11.2020 | Кому: kichrot
> С большой печалью констатирую факт, что Семин троцкист. :)

Сколько сообщений в день ты пишешь? Сотни? И, наверняка, читаешь тысячи не менее бессмысленных сообщений в ответ, при этом воображая себя "толстым троллем". На деле же ты тратишь драгоценные минуты и часы своей жизнь на всякую чушь.
Ты, к примеру, уже прочитал "Капитал"? Можешь не отвечать, вопрос риторический.
Войдите или зарегистрируйтесь чтобы писать комментарии.