Уголовные дела в отношении лжесвидетелей по делу Ефремова

xn--b1aew.xn--p1ai — Главным следственным управлением ГУ МВД России по городу Москве возбуждены три уголовных дела в отношении свидетелей, которые подозреваются в даче заведомо ложных показаний.
Новости, Общество | Don Rumata 14:31 20.11.2020
2 комментария | 97 за, 0 против |
Don Rumata
рецидивист »
#1 | 14:31 20.11.2020 | Кому: Всем
Главным следственным управлением ГУ МВД России по городу Москве возбуждены три уголовных дела в отношении свидетелей, которые подозреваются в даче заведомо ложных показаний.

В августе этого года во время судебных заседаний указанные лица были предупреждены судом об уголовной ответственности за отказ от дачи показаний и за дачу заведомо ложных показаний. После этого двое подозреваемых сообщили суду, что 8 июня 2020 года они стали очевидцами ДТП с участием Михаила Ефремова и видели иное лицо, сидевшее за рулем его автомобиля, а сам Ефремов стоял рядом с транспортным средством. Еще один подозреваемый описал внешность незнакомого ему мужчины, который сел на заднее сиденье припаркованного автомобиля до аварии, и отметил, что на месте водителя никого не было.

При вынесении приговора судом был сделан вывод о том, что данные тремя свидетелями показания противоречат собранным по делу доказательствам и являются недостоверными. Опираясь на ряд неопровержимых доказательств, 8 сентября 2020 года суд вынес обвинительный приговор в отношении Михаила Ефремова.
Don Rumata
рецидивист »
#2 | 14:39 20.11.2020 | Кому: aspav
Для меня загадка: на что герр Пашаев рассчитывал, устраивая этот цирк?

Какой дурак с деньгами наймет этого "мастера"?

Да уж лучше какого-никакого молодого адвокатишку нанять - вреда меньше.
Войдите или зарегистрируйтесь чтобы писать комментарии.