Мужик в автобусе попросил другого надеть маску.

fontanka.ru — Взаимные оскорбления переросли в драку, которая продолжилась уже на улице. Первого, который был в маске, нашли с ножом в спине. Второго, который без маски, задержали за убийство. Ковид - смертельная штука.
Новости, Разное | Ястреб 07:11 20.11.2020
5 комментариев | 82 за, 0 против |
#1 | 07:21 20.11.2020 | Кому: Фельдкурат Кац
> Это же Питер!!!

В петербургском трамвае кондуктор заступился за 60-летнюю. Ему рассекли голову, он ответил выстрелом

Полицейские Фрунзенского района говорят «Фонтанке»: «Мы на его стороне». Журналист узнал, как началась драка в трамвае №25 и почему кондуктор стрелял в пассажира.

По информации «Фонтанки», 19 ноября около 17 часов 36-летний кондуктор Трамвайного парка №1 Лобанов сменял свою 60-летнюю коллегу. Передача вахты происходила в трамвае 25-го маршрута на Бухарестской улице. В этот момент она как раз ссорилась с двумя пассажирами, не желавшими платить. Диалог шел агрессивный, местами оскорбительный. Лобанов встрял, беседа быстро перешла в рукопашный формат. После того, как кондуктору пару раз заехали в лицо, а заодно рассекли голову, он дважды выстрелил из своего травматического пистолета.

Деятели убежали, но после в полицию Фрунзенского района поступила телефонограмма: в травмпункт обратился 36-летний петербуржец, у кого под лопаткой зафиксирована тупая рана. С его слов, в него беспричинно выстрелили в трамвае.

По данным «Фонтанки», в полиции Фрунзенского района сформирован материал проверки. Собеседник в районном управлении сообщил нашей редакции, что формально ситуация пограничная. «Если исключительно по закону, то при самообороне стрелять можно только в нападающего, а этот уже выбегал из трамвая. Но надо же рассматривать ситуацию в целом — он проверяющий, фактически у него была угроза жизни. Где ему было мгновенно ориентироваться? Это же не компьютерная игра. Так что, мы на его стороне», — сказали в полиции.
#2 | 07:38 20.11.2020 | Кому: Всем
На странице оренбуржца в социальной сети установлена аватарка с изображением двустволки после выстрела и надписью «Я всегда хотел отвечать людям добром, но жизнь научила меня отвечать взаимностью».
#3 | 07:47 20.11.2020 | Кому: Всем
Комменты (ну хоть читать разрешают :))

Фонтанка, ну вот зачем вы в каждой подобной новости вкручиваете про ковид-диссидентов, вы не понимаете, что ли, что вы сами разжигаете? Не понимаете, что в том числе из-за вас этот дядечка теперь труп?

Так бухой, после корпоратива. А повод докопаться всегда найдется.

Хм. А вот то, что масконосец "возвращался" с крпртива (т.е. формально запрещенного потребнадзором скопления) никого из секты одобрения политики партии не смущает, нет?

Ситуация в последнее время пугающе типичная: гражданин, решив, что имеет какие-то права, начинает их качать в адрес "быдловатого вида молодых людей", после чего закономерно получает ответ.

Как же такой невоспитанный гражданин, распускающий руки в общественном транспорте, заместителем директора служил?
Принял лишнего. Не видели таких?
#4 | 09:11 20.11.2020 | Кому: Всем
> Это же Питер!!!

Полиция разбирается в дорожном конфликте, завершившемся разрушение остановки общественного транспорта. По подозрению в хулиганстве уже задержаны трое мужчин — все приехали в хмурый Петербург из солнечного Таджикистана.

20 ноября, в УМВД по Красногвардейскому району возбуждено уголовное дело, в рамках которого задержаны три товарища — 27 и 29 лет. Следствие считает, что именно они устроили бунт на остановке в начале Индустриального проспекта утром 17 ноября.

Дело было так. Товарищи ехали по проспекту на своём «Солярисе». В какой-то момент они не поделили дорогу с автобусом №169, который подрезал легковую. Терпеть такую «наглость» друзья-иностранцы не стали. Они нагнали общественный транспорт на остановке после перекрёстка с Хасанской. Из «Хёндэ» вышел один из мужчин, после чего начал хвататься за стёкла водительской двери автобуса, махать руками, дёргать ручку, чтобы вытащить водителя из кабины. Тот не растерялся и распылил в неадеквата перцовый баллончик.

После того, как из глаз агрессора брызнули слёзы, к нему на помощь поспешили два других гражданина Таджикистана. Они выломали скамейку из остановки общественного транспорта и начали использовать доску как таран для двери автобуса. Довести начатое до конца им не удалось — объект их агрессии уехал.

Вскоре в ходе патрулирования территории у дома 2 по Хасанской друзья были задержаны. Все помещены в ИВС.
#5 | 14:29 20.11.2020 | Кому: Всем
Мужчина, обвиняемый в убийстве пассажира маршрутки пытался оказать ему первую помощь. На опубликованных кадрах видно, что он делает тому искусственное дыхание и массаж сердца.
Видео там[censored]
Войдите или зарегистрируйтесь чтобы писать комментарии.