Окончательное решение пролетарского вопроса

ivanov-67.livejournal.com — Пролетарий - работающий по найму, в том числе когда нанимателем является государство, в т.ч. врачи, чиновники, учителя, военные, полицейские и иные сотрудники силовых структур. Родной брат пролетария - самозанятый, фрилансер. Пролетарий и фрилансер очень близкие родственники. Двоюродный брат пролетария-мелкий предприниматель. Эксплуатирует несколько человек, изымает прибавочную стоимость. Почти всегда работает вместе с эксплуатируемыми, очень часто-семь дней в неделю по двенадцать часов в день.
Новости, Политика | AndroidSav1 06:04 20.11.2020
11 комментариев | 17 за, 13 против |
#1 | 06:04 20.11.2020 | Кому: Всем
Достали разборки, кого можно считать честным пролетарием, и что эксплуатация это смертный грех. Стройте машину времени, отправляйтесь в Древний Рим и завозите оттуда самых трушных пролов. А я ставлю точку в этом вопросе.

Пролетарий - работающий по найму, в том числе когда нанимателем является государство. Врачи, чиновники, учителя, военные, полицейские и иные сотрудники силовых структур. Иные упоротые не считают врачей и ментов пролетариями, по факту работы на буржуазное, антинародное государство. Что, как ни странно не мешает им искать защиты у участкового против пьяных соседей. Но считают классическим пролетарием токаря, работающего на оборонном заводе и кующего меч Путинской военщины.

Родной брат пролетария - самозанятый, фрилансер. Ужасно самоэксплуатирует самого себя, вместо того чтобы заниматься саморазвитием и самообразованием и бесконечными срачами в сети, на темы феминизма и коммунизма. Пролетарий и фрилансер очень близкие родственники, кровная родня. Диктатура пролетариата наша главная цель и задача. После реставрации социализма мы останемся братьями навек, до полной ликвидации капитализма на всей планете.

Двоюродный брат пролетария - мелкий предприниматель. Эксплуатирует несколько человек, изымает прибавочную стоимость. Почти всегда работает вместе с эксплуатируемыми, очень часто график работы-семь дней в неделю по двенадцать часов в день. Бизнес постоянно на грани разорения, возле дверей его офиса (если есть офис)-очередь проверяющих. Законы, регламентирующие ведение бизнеса, написаны с расчетом на множественные нарушения, иначе прогоришь. Контролирующие органы рассматривают двоюродного брата как дойную корову, хотя скорее-козу. Много с мелкобуржуя не возьмешь, прибыль его фирмы иногда меньше, чем зарплата хорошего токаря.

Троюродные братья пролетариев - средняя буржуазия. Эксплуатации подвергает сотни, тысячи человек. Владельцы небольших заводов, иногда газет и параходов. Заводы часто построили с нуля. Наемным работникам могут платить несколько МРОТ, поскольку болеют душой за дело и не хотят текучки кадров. К этим господам в офис не вламывается пожарный инспектор, за мздой. Служба безопасности отсекает мелких побирушек. Средний бизнес более устойчив к кризисам, государство его может поддержать бюджетными вливаниями. Не бесплатно конечно, за откат. В принадлежащих средним буржуям газетам и иным СМИ, всегда плачь о отсталости России, о трудностях для честных предпринимателей. Мешает честно вести бизнес, тяжелое историческое наследие. Тут и иго монголо-татарское и крепостное право, Сталинизм проклятый и Ленин, прервавший реформы Столыпина. Народ у нас не тот. Не уважают частную собственность, правовой нигилизм повальный. А у чиновников-менталитет помещика, времен абсолютной монархии. Кстати, как ни странно, эти аргументы повторяют левацкие вожди.Возмущены, что трудящиеся не вступают в профсоюзы и их малочисленные партии-АБВГДейки. А стонут среднебуржуи неспроста. Пожарникам, инспекторам СЭС и участковым с ОБЭПом, шкурить не позволяют СБшники и связи в местной администрации. А для финансового капитала, который в Российских СМИ стыдливо называют финансово-промышленными группами, средняя буржуазия-лакомая добыча. Все конечно от незнания марксизма-ленинизма, но некоторые среднебуржуи постигают его эмпирически, на собственной шкуре. И если повезет-уезжают навсегда в спокойную метрополию и открывают бизнес там. Спокойную по сравнению с РФ, конечно до первого серьезного кризиса. Периферийный капитализм это джунгли, средняя буржуазия здесь отнюдь не на вершине пищевой цепи. И тяжелое наследие Сталинизма тут ни при чем. В "цивилизованных" странах, крупный капитал не трогает мелочь, они пожирают периферию. И наших крупных буржуев больно кусают, если они забывают свое место в мировой иерархии.

Крупный капитал совсем не родственник для пролетариата, даже не злая мачеха, не самый дальний родственник. Крупный финансовый капитал для пролетариата и братьев - людоед, медведь-шатун, Адольф Гитлер. Проживание в одном государстве, одна национальность и вероисповедание, идентичные культурные коды ничего для крупнобуржуев не значат. Они на вершине пирамиды, мы для них только еда. Живешь на Смоленщине в хрущобе, и получаешь 15 тысяч в месяц или живешь в пентхаусе внутри Садового и построил доходную айтишную фирму - ты пища.

Наличие в государстве финансового капитала - гарантия узурпация им всей полноты политической власти. Людоедов немного, обычно один процент населения. Они умны и понимают, что вечно доить нищее население и пожирать мелких и средних бизнесменов не получится. Рано или поздно из России придется бежать, в одну из стран капиталистического центра. Запасной аэродром оформляется заранее - получается гражданство, открываются зарубежные счета, дети учатся в престижных ВУЗах метрополии. Де факто, людоеды граждане других стран. А наша страна - только охотничьи угодья.

Так зачем нам, наемникам и братьям-фрилансерам союз с мелкой и средней буржуазией? Не такая уж и близкая родня они. Эксплуатировать не стесняются, платят иногда меньше МРОТ, обидно порой. Все так, но люди эти предприимчивые создают рабочие места. После финансового капитала, второй по значимости враг рабочего класса-безработица. И она никуда не исчезнет после восстановления советской власти, возможно-вырастет. Насколько развернется частный бизнес у нас при социализме - точно неизвестно. В России, к 1936 году буржуазия как класс полностью исчезла. В современном Китае, некоторые среднебуржуи очень хорошо разбогатели. И Сталинский СССР и современная КНР-социалистические государства. Разные пути развития социализма, предопределены разными стартовыми-историческими условиями.

Как сложатся отношения с неродными братьями, после изгнания нашего общего врага, сказать трудно. Сейчас нас породнил крупный капитал, братство наше временное, мы скорее даже не братья а временные союзники. Как страны антигитлеровской коалиции, которая распалась сразу после военного поражения Третьего Рейха.

Бредни о капиталистическом Китае отметаем, по факту отсутствия в государстве финансового капитала. Исчерпывающее определение финансового капитала дал В.И.Ленин в своей работе "Империализм как высшая стадия капитализма". Ильича и нужно читать в первую очередь всем, интересующимся коммунизмом. Дабы не забить голову левацким бредом и не погрязнуть в дешевых разборках. Партстроительство и пропаганда марксизма-сталинизма, вот наша главная и основная задача на сегодняшний день.
#2 | 06:22 20.11.2020 | Кому: RedStar
> ибо профессор Попов тоже говорит, что нету у нас финансового капитала.

Этот не соврёт.
#3 | 06:26 20.11.2020 | Кому: RedStar
> Ну дык и про Китай никто не соврет, да...

Ты по делам смотри.
#4 | 06:32 20.11.2020 | Кому: Всем
Ну и это - о своем, о надоевшем.

Покупая #акции компаний-монополистов - ты садишься в общий вагон, который прицеплен в хвосте поезда, но хвост этот едет следом за вагоном-люкс крупного капитала. У них - сдобный каравай, а у тебя крошки от этого каравая. Крошки, на которые крупный капитал не обращает внимания, но крошки от того самого каравая, который с удовольствием поглощает крупный капитал. Крошки эти сытные и вкусные. Если этих крошек много, то это очень хорошее подспорье для пропитания и выживания.
#5 | 07:27 20.11.2020 | Кому: aspav
> Истинно глаголешь.

Автор заметки - не я.

Я только скопипастил.
#6 | 08:04 20.11.2020 | Кому: aspav
> И в какой-то момент ты перестаёшь быть пролетариев и становишься пособником (соучастником) капиталиста. Потому что становишься заинтересован в извлечении как можно большей ПС, т.е. эксплуатации. Она, а не продажа твоего собственного труда становится источником твоего существования.

> Вот, задумайся сам... В чём ты заинтересован? В дивидендах. Т.е. в том, чтобы кто-то ограбил своих пролетариев сильнее.


> Ты можешь 300 раз работать по найму, но живёшь за счёт эксплуатации. Присваивая себе часть чужого труда.


> От крупного капиталиста ты отличается только размером своего пирога. Довольствуешься крохами.


Ты прям в точку. Пока у нас капитализм и я акционер - да. Поэтому я за коммунизм. Чтобы можно было достойно жить не участвуя в узаконенном воровстве.

Но пока у нас периферийный капитализм еще лет на десять как минимум.

Инвестируя в #акции лично я (лично я) пытаюсь пристроиться в условиях этого капитализма.
Лично мне и моим близким (за кого я в ответе) нужно как-то жить и желательно зажиточно.

Поэтому ничего лучше #акций пока нет.

По моим предположениям, через 15 лет никакой пенсии в её нынешнем понимании не будет.

При капитализме очень глупо быть наемным работником, не желающим изменить своё положение. При капитализме нужно быть или капиталистом, или буржуа, или революционером. Лично я не революционер, поэтому остаются первые два варианта.
#7 | 08:09 20.11.2020 | Кому: RedStar
> > В чём ты заинтересован? В дивидендах. Т.е. в том, чтобы кто-то ограбил своих пролетариев сильнее.
>
> Плюсую, бро!)

Да и я плюсую.
#8 | 08:12 20.11.2020 | Кому: aspav
> Если ты можешь эксплуатировать не сотни тысяч, а только тысячи, то ты почти пролетарий.

Троюродный брат - это так себе брат. Седьмая вода на киселе.

Но в КНР пролетарии этих троюродных братьев очень здорово используют к своей выгоде.

В условиях НЭПа средняя буржуазия - тактический союзник пролетариата.
#9 | 08:14 20.11.2020 | Кому: aspav
> Такой способ выживания в текущей реальности. "С волками жить - по-волчьи выть."

ТТ.

Лично я (лично я) лучшего способа для себя не нашел.
#10 | 08:23 20.11.2020 | Кому: aspav
> НЭП это тактический маневр (отступление) для стратегической победы.

ТТ.
#11 | 08:24 20.11.2020 | Кому: RedStar
> Попробуй торговлю наркотиками или проституцию!

Они законны по УК РФ?
Войдите или зарегистрируйтесь чтобы писать комментарии.