В Нижнем Тагиле массово увольняют работников скорой помощи.

v-tagile.ru — Автомобили скорой медицинской помощи Нижнего Тагила и их водителей передают в частные руки. 3 ноября был объявлен соответствующий конкурс. Начальная цена закупки 651,5 млн рублей. Срок оказания услуг с 1 февраля 2021 года по 31 декабря 2023 года. Многим сотрудникам станции скорой помощи в Нижнем Тагиле вручили уведомление об увольнении. Соответствующий приказ за подписью главного врача Сергея Безбородова был опубликован в паблике «Инцидент Нижний Тагил». #оптимизация #здравоохранение #мрази
Новости, Политика | Anvar666 12:45 10.11.2020
2 комментария | 89 за, 0 против |
#1 | 15:04 10.11.2020 | Кому: Видный погреб
> Кстати под руководством ССМП машины строго не будут ломаться, водители резко завяжут с пьянкой а машины ремонтироваться круглосуточно?

Хм... ВОт если между тобой и твоим работодателем ввести прокладку, которая будет получать твою зарплату, отщипывать от неё кусочек и отдавать тебе остальное - твоя зарплата резко вырастет? У твоего работодателя сократятся расходы на тебя, как на сотрудника? Или же ты станешь получать на руки меньше, а непонятно за каким хреном навешанная на тебя прокладка будет иметь малую долю хрен пойми за что и зачем?
#2 | 03:22 11.11.2020 | Кому: Видный погреб
> хммм...а где здесь прокладка -

Да легко. Вот раньше были ФГУПы. ТО есть, на это тратились средства федерального бюджета.
Теперь будут из того же бюджета давать деньги ООО "Рога и Копыта - 1", "Рога и Копыта-2", и т.д.
Предположим, что это делается с целью тратить меньше денег.
ООО, как коммерческое предприятие, создано для зарабатывания денег. То есть, Федеральный бюджет теперь будет как минимум те же деньги отдавать этим ООО.
Эти ООО должны будут нанять опять-таки водителей и т.д., плюс взять на баланс матчасть.
Внимание, вопрос:
Откуда у ООО при том же финансировании, что и у ФГУП возмётся прибыль, если не сокращать количество сотрудников, не понижать им зарплату, или не обходить налоги? Это если этим ООО сохранить объём финансирования в том же объёме, не сокращать? А если сократить?
Это не учитывая того очевидного факта, что ООО хочет зарабатывать, и поэтому они ещё и чисто на свой штат, хотя бы начальников-учредителей и бухгалтеров - уже себе денег прирежут?
И, Кстати, с чего Вы взяли, что эти ООО - не "кого надо не ООО"?
Одни вопросы.
Очевидно, что с сокращением расходов данная схема может иметь что-то общее только в случае урезания либо зарплаты сотрудников, либо парка ( и числа сотрудников).
То есть, с наиболее большой вероятностью, данное действие означает ровно одно:
кормить корову (сотрудников и парк) меньше, а доить больше.
Войдите или зарегистрируйтесь чтобы писать комментарии.