Посольство США запретило Украине покупать рос.вакцину

twitter.com — "Вчера CDA Kvien провела конструктивный и коллегиальный обед с министром Степановым, на котором он поделился взглядами на борьбу с COVID-19 и реформу сектора здравоохранения. Украина не будет покупать российскую вакцину COVID, которая не прошла клинических испытаний по безопасности" Текст с официального свиттера гауляйтера Украины от США. #не_рабы
Новости, Общество | Legioneer 16:36 17.10.2020
4 комментария | 56 за, 1 против |
votvot123
3 комментария в день »
#1 | 18:12 17.10.2020 | Кому: Karlos
> Вакцины от гриппа и многих других болезней - бесплатны. Капиталисты умеют считать бабло. Вакцинировать бесплатно намного дешевле, чем лечить в стационарах.

Вот только это не СССР, где учитывались финансовые потери государства от граждан, находящихся на больничных. И дабы граждане меньше болели и существовали те самые профсоюзные путёвки в санатории (и многое другое).

Сейчас всем насрать на здоровье граждан. И дело не в том, что что-то дешевле, а что-то дороже. Вакцинация выгодна конкретному денежному мешку, оседлавшему этот финансовый поток. А стационары массово пока ещё государственные - поэтому вот так.
votvot123
3 комментария в день »
#2 | 18:38 17.10.2020 | Кому: Karlos
> Камрад, бесплатная вакцинация это существующая реальность или моя выдумка?

Она не более бесплатная, чем бесплатная полиция или бесплатная армия. То, что деньги не требуют непосредственно при процедуре - ни о чём не говорит.

Конкретному буржую выгодно производить вакцину (эффективность и безопасность которой, кстати, не подтверждена), не более того. Нет тут никакой экономии на стационарах или заботы о том, что болеющие граждане приносят дополнительные расходы.

[censored]
votvot123
3 комментария в день »
#3 | 19:25 17.10.2020 | Кому: Legioneer
> Речь идет о том, будешь ли ты оплачивать ее из своего собственного кармана, или из уже уплаченных тобой налогов. Твои налоги никогда тебе не принадлежали. Так, что это две большие разницы

Не-а. Речь идёт о том, откуда буржую проще изъять средства - из моего кармана или из бюджета. Я буду думать, платить мне или нет, денег лишних у меня нет, да и за неэффективность спросить могу. Поэтому заберут из бюджета, который, кстати, не резиновый.
votvot123
3 комментария в день »
#4 | 19:34 17.10.2020 | Кому: Karlos
> Мне понятно, что "абсолютно" бесплатно ничего не бывает. Но для тебя, как для гражданина, это бесплатно.

Ну да, ну да. В реальности - ты за всё уже заплатил, втридорога. И за тебя кто-то другой решил, как и на что потратить твои деньги. И, условно, когда ты "бесплатно" прививаешься, в поликлинике очередь на узи 3 месяца. Потому что бюджет потрачен на прививки, а не на ставку врача и оборудование. А так он потрачен не для того, чтобы тебе было хорошо, а потому, что буржуй, продающий вакцины, оказался ловчее буржуя, продающего оборудование. И только.


>У меня есть ряд прививок от некоторых болезней, я считаю, что это хорошо.


Это уже другой вопрос. У меня потребовали подписать бумагу, по которой я сам отвечаю за любые последствия от прививок. После чего от прививок я отказался (прекрасно понимая их необходимость и имея желание обезопасить себя).
Войдите или зарегистрируйтесь чтобы писать комментарии.