Американский художник просит продать ему тело Ленина

vesti.ru — Американский художник Дэвид Датуна решил построить в Вашингтоне копию мавзолея Ленина. Также он заявил о желании выкупить тело Ленина и поместить его в свой мавзолей. "Ленин и его Мавзолей являются наиболее яркими символами перемен, запрос на которые в 2020 году в США особенно высок, Россия – уже давно империя со своим императором. Америка же движется в сторону коммунизма и социалистических идей. Сегодня атрибуты в виде Мавзолея и Ленина больше нужны США, чем России".
Новости, Общество | Heimdall 16:20 16.09.2020
1 комментарий | 71 за, 0 против |
#1 | 04:08 17.09.2020 | Кому: shazamba
> Нужно было не ныть, что всякие поганцы хотят джинсы, колбасу и прочие ништяки, а обеспечить граждан этими ништяками, так чтобы американский рабочий видел разницу между социализмом, и капстранами где 95% капитала принадлежит 5% граждан.

Родной отец коммунизма - капитализм, собственно он создаёт материальную, социально-экономическую, научно-техническую и общественную базу коммунизма. Можно сколько угодно ругать Китай, но вполне понятно почему они пошли по тому пути, которым идут.

По теме, судя по тем, кто откликнулся на инициативу художника остальные в целом не против. Далее, если порыв художника искренний, а не с целью нарубить бабла, то коммунизм и социалистической идеи, это прежде всего не личности, не символы и даже не красный цвет. Но его образ мыслей вполне характерен для массы граждан, в том числе и антисоветских.
Войдите или зарегистрируйтесь чтобы писать комментарии.