РПЦ: возможно создание церкви на месте Мавзолея

govoritmoskva.ru — Если в ходе проектирования возникнет какой-то церковный проект превращения Мавзолея в церковь или часовню, то это станет вопросом нашей компетенции.
Новости, Общество | Борода 18:45 13.09.2020
1 комментарий | 103 за, 0 против |
#1 | 14:51 16.09.2020 | Кому: Всем
Этот Калинин - тот ещё передаст, как выясняется.

Цитата из августовской новости:

[censored]

В вопросе погребения Ленина прослеживается сострадание церкви даже к таким нераскаянным грешникам. На том свете ему сейчас очень плохо. Вспомните его дела: маниакальная злоба к церкви, священнослужителям, красный террор, истребление народа, раскулачивание, Гражданская война, первые концентрационные лагеря.

Сука, рукалицо. Всё навалил в кучу. И раскулачивание, которое началось через шесть лет после смерти Ленина. И концлагеря, которые начали строить англичане для буров за пару десятков лет до революции. И Гражданскую войну, которую развязали белые при поддержке "западных партнёров". И красный террор, который был начат в ответ на террор белый. А уж в случае с политикой в отношение церкви этот Калинин в другой новости цитирует известную фальшивку про "расстрелять как можно больше попов". И не помнит, тварь, какую характеристику дал Ленину после его смерти патриарх Тихон.

Короче, злобный, невежественный дурак. И любит он не Бога, а деньги.
Войдите или зарегистрируйтесь чтобы писать комментарии.