Немного про коллективизацию и много жертв репрессий(тм) RRR!

vott.ru — Как обычно, в первом.
Новости, Общество | Ухум Бухеев 03:45 06.09.2020
12 комментариев | 175 за, 1 против |
#1 | 20:04 06.09.2020 | Кому: Всем
нда уж.. вотт такие у нас крутые доказательства..

> В процессе раскулачивания особо контрреволюционная часть подлежала высылке в ебеня. Но была такая фича - высылались кулаки без своих подкулачников и батраков. То есть, без халявной рабочей силы.

>

>Капитал ему достался по наследству, добыт неизвестно какими, но какими-то нечистыми средствами


>Или нанимали более бедных крестьян для работы на своей земле.

Землю ж явно так же добыли какими то нечистыми способами?! :)

>Ясен трясень, если крестьянин ебошит как робот-терминатор на земле кулака, то на свою землю ему времени не хватит


По мне так лучше всё таки слушать своих бабушек и дедушек, которые рассказывали как всё было, а не читать эту коммунистическую муть.. Те кто работали на селе, всегда хорошо жили, а нанимали обычно либо тех кто на стакане сидел либо из больших семей, кому уже земли не хватало для того что б всех прокормить. Кулаком можно было назвать двух из трёх жителей деревни. Кто землю хотел купить, мог в Штаты съездить и денег привезти. У меня так прадед уехал. Единственно, после Революции, конечно наивно приехал, потому что думал, что землю так просто раздадут, и деньги все в народный банк вложил на развитие страны. В итоге ни земли ни денег не получил. Ну а в колхозы все пошли потому что против пули с колом не пойдёшь.. Для крестьян, что царь, что коммунист была просто власть...
#2 | 21:36 06.09.2020 | Кому: Всем
Ну я за Беларусь говорю , и конкретней за своих дедушек и бабушек по всем линиям с которыми удалось пообщаться.. вот и говорю, что с их слов две трети деревни жили зажиточно, и могли себе позволить держать парабков. Тут же ж речь вели про то, что раскулачивали только "бездельников" кулаков, которые угнетали трудовой народ. А под эти притери подходили две трети деревни, у которой изымали излишки для прокорма армии и городов.. Ростовщичеством же ж вот все века занимались евреи.. у них кстати прадед деньги и занимал, что б в Штаты добраться..
#3 | 22:13 06.09.2020 | Кому: Сова
Вот вот.. Про таких как ты и речь велась. Сидели на стакане, а семьи были большие, парадокс.. Чего ж твоя мама сидела на печке, а не работала на печке. Поэтому такие первые в колхозы и побежали.
А за меня ты не волнуйся. Работаю, и людям даю заработать. Кулак в твоём понимании, правда не в земле ковыряюсь.
Таких как ты много по гостелекам показывают, что кричат, что на земле надо работать, все руки в мозолях показывают, правда почему то на фоне убогого ремонта дома либо обветшалой территории вокруг дома .. за них же ж всё государство должно сделать.. Но просто государству сча пока некогда, так как кругом же ж враги, надо армию кормить в первую очередь.
Извини на ты, но ты первый начал тыкать :)
#4 | 23:26 06.09.2020 | Кому: Яллар
да.. с математикой можно ещё сказать, что два новорожденных могли содержать в парабках здоровенного лба.. :)
Понятно же ж, что жили дворами..

> И, кстати, у тех, у кого действительно изымали-то - просто так изымали или что-то взамен давали?


ну естественно, что даже тем кого в тюрьму садят, дают крышу и баланду.. Ваще я не хочу спорить за политику, зацепило просто, что кулаки это бездельники, которые угнетали трудовой народ. Моё мнение просто, что это были обычные работяги , которые не смирились с тем, что можно просто так прийти и забрать всё тобою нажитое. При этом насрать на геополитику, мне эти россказни, что кругом враги, уже порядком поднадоели от нашего диктатора.. Поездил я кругом , нигде врагов не встречал, ни на западе ни на востоке. Так что избавился от всей этой с детства влитой пропаганды про плохих кулаков и т.д.
#5 | 04:31 07.09.2020 | Кому: Яллар
Ну если это ёрниченье, то война потому то так и называлась гражданской, что народ воевал сам с собой. Поэтому и кажется, что кругом враги. И побеждает тот, кто безжалостен к своему народу, а сколько при этом придётся убить либо вывезти в ссылку людей - пофиг. Основной принцип был - незаменимых нет. Поэтому и стали все за Советскую власть под страхом смерти. Но точно так же затем стали все за немецкую власть.

Занимаюсь не микрокредитованием. В IT сфере работаю.
#6 | 19:04 07.09.2020 | Кому: Chains Cooper
> Когда тебе нужна медицинская помощь, ты обращаешься к бабушкам/дедушкам или к специалистам?
> Когда нужно построить дом, используешь опыт бабушек/дедушек или современные технологии?

естественно, в указанных выше случаях обращусь к специалистам.. Но почему то в части современных технологий, качественных лекарств и строительных материалов, на кулацком западе будет побольше и получше, чем на советском востоке :) Так и с идеологическим понятием кулака походу, лучше доверится специалистам, а не идеологам. Как не прискорбно вам признать, но когда то надо будет это сделать, что коммуняки банально грабили просто зажиточных крестьян, так как красноармейцев кормить надо было, а несогласных расстреливали или высылали. Да как ваще можно верить чюхне, что если нанимаешь работников, то значит сам ленивый кулак. Если я набрал заказов и сам не справляюсь, то я считаю, что наоборот делаю людям добро, что нанимаю их на работу и плачу им за это зарплату. У тестя дом например, тоже все соседи хоть чем то да занимаются.. кто по дереву, кто по металлу, у кого то теплицы.. нанимают себе помощников, так как сами не справляются.. все сами себе дома построили, с протянутой лапой к государству не ходят, короче в вашем понимании - это всё кулаки..
По-моему, что б это всё понимать даже специалисты не нужны, просто внуки чекистов будут до последнего выкручиваться, как Иоахим Риббентроп .. :)

> Ты вот это серьезно сейчас написал? Тебе сколько лет?

Серьёзно. У меня прадед так ездил, но вернулся (писал выше, что по наивности, так как поверил декрету о земле) Всё друзья, которые сча уезжают, уже не возвращаются :)
#7 | 19:20 07.09.2020 | Кому: Сова
> Это у тебя парадоксы, а у дедушки рак был. Он повесился от боли на дверной ручке, когда мне даже года не было. Тогда рак не лечили, ибо не могли. Но ты выводысделал.

Я выводы сделал по тому как ты предложение написал. Сча рак тоже не особо лечат, у матери вот рецедив и сразу сказали 4ая стадия.

> Ты и не сможешь ковыряться. У тебя ручонки не созданы для этого.


типа зацепить пытался? :) ужас..:) но шариковские выражения узнаю :)

> Так я как я ебошат не покладая рук. И дедушки мои ебошили. Дедушки даже больше, ибо им ещё кучу ртов кормить надо было. Я по сравнению с ними - щенок.

>

ну не видел я ещё людей, которые ебошат, но сидят в говне и кричат при комунизме всё было заебись :) спасибо.. в какой хоть отрасли такой неблагодарный труд?
#8 | 19:29 07.09.2020 | Кому: Сова
> Какимхуем раскулачивание было в 60-70-х годах?! Они свои обидки семейные перенесли на полвека вперёд и рассказывали всем как их раскулачили.

ну народная память она такая.. тут тоже уже почти 30 лет прошло с лихих 90тых, а народ до сих пор помнит и боится, что то менять.. :)
#9 | 19:32 07.09.2020 | Кому: Сова
> Это ты беларусам расскажи.они поймут.

я был удивлён когда в деревнях на Браславщине мне рассказывали, что немцев встречали хлебом солью. Но прошло время, и мне теперь это не так уж и дико. Как говорится не суди, да не судим будешь.
Но рассказ всё ж не про это, а про то, кто такие кулаки :)
#10 | 05:14 08.09.2020 | Кому: BooldozErrr
> Судьбу командиров оных индивидов можешь узнать, набрав в яндыксе запрос "генерал Власов со штабом"

да судьба ваще странная штука. Что Власов, что Ежов(тут же ж в статье речь про кулаков была, так разнарядку на раскулачивание надо вспомнить), что Берия - всё ж предатели..
#11 | 06:40 08.09.2020 | Кому: Сова
> Естественно. Такие как ты только пиздеть и умеют.
а, например, Ухум Бухеев, которому тут все в жопу начали дуть за его идеологический пиздёж, умеет не только пиздеть? :)
В общем в какой области ебошат так, что не могут себе обеспечить счастливую старость так и не скажете? я б порекомендовал всё же тогда до польских панов съездить.. хоть поебошите за деньги, а не за фантики... тем более сами пишите что на государство вам пох..
#12 | 09:55 08.09.2020 | Кому: Chains Cooper
Если действительно интересно, то денег ему евреи отдолжили, это к вопросу о ростовщичестве.. Они кстати сами его и надоумили поехать в США и денег заработать, так как рукастый был человек. Естественно в США ему денег никто не давал, а он их там зарабатывал. Как там точно он деньги перевозил, я не в курсе, так как и бабушки то уже нет на свете, не то что прадедушки. Знаю только, что вложил сразу в какой то банк,в который призывали вкладывать для покупки тракторов для советской власти и потом этот банк схлопнулся. Но говорят бумаги у него от правительства какие то были, так как когда приходили раскулачивать, то он эти бумаги показывал, что денег нет и от него отстали.
Войдите или зарегистрируйтесь чтобы писать комментарии.