Spiegel: Врачи ФРГ полагают Навального отравили Новичком

txt.newsru.com — По данным Der Spiegel и Bellingcat, специалисты считают, что Навального отравили веществом из группы органофосфатов, к которым относятся инсектициды и нервные токсины - зарин и "Новичок". В первом. #внезапно #великаяшахматнаядоска #СП2
Новости, Наука | сайпал 19:53 26.08.2020
4 комментария | 74 за, 0 против |
#1 | 19:54 26.08.2020 | Кому: Всем
Оригинал
[censored]

Берлинские врачи, которые борются за жизнь российского оппозиционера Алексея Навального, обратились с запросом к болгарским коллегам из-за возможной связи покушения на политика с отравлением бизнесмена Емельяна Гебрева. Об этом говорится в совместном расследовании журнала Der Spiegel и исследовательской группы Bellingcat. Предположительно, в обоих случаях использовалось боевое отравляющее вещество нервно-паралитического действия семейства "Новичок". Оно было разработано в СССР и РФ под контролем спецслужб.

По утверждению авторов публикаций, немецкие врачи склоняются к мысли, что в обоих случаях использовались одинаковые или схожие нервно-паралитические фосфороорганические вещества: Гебрев сразу после отравления жаловался на зуд в глазу, а затем потерял сознание и впал в кому. Схожие симптомы с быстрой потерей сознания и поражением нервной системы выявлены и у основателя Фонда борьбы с коррупцией (ФБК) Алексея Навального.

По данным Der Spiegel и Bellingcat, специалисты считают, что Навального отравили веществом из группы органофосфатов, к которым относятся инсектициды и нервные токсины - зарин и "Новичок".

Емельяна Гебрева отравили в апреле 2015 года. При этом пострадали его сын и один из партнеров по бизнесу, которым тоже стало плохо. Врачи пришли к выводу, что Гебрев был отравлен, однако определить состав яда не смогли.

Через месяц Гебрева выписали из больницы, но спустя еще месяц он снова был госпитализирован с признаками отравления. Предполагается, что он пережил второе покушение.
#2 | 20:18 26.08.2020 | Кому: aspav
> Лёха дихлофосу йопнул
Три дня назад писали что
 Медики и МВД сообщили, что после забора анализов оппозиционера в смывах обнаружили промышленное химическое вещество 2-этилгексил дифенил фосфат. Как пояснили в МВД, оно содержалось в анализах, снятых с кожи, волос, ногтей и одежды Навального. В полиции рассказали, что это вещество добавляется в полимеры для повышения пластичности и могло попасть на кожу или ногти через пластиковый стаканчик.

Это такие дожди в Омске идут? Или он под поливальную машину с с этой дрянью попал? Или принял душ в кабинете из китайского пластика?
Это небось он и есть, Новичок
#3 | 20:27 26.08.2020 | Кому: aspav
> То есть, он пластиковые стаканчики жрал

На коже, волосах, ногтях и одежде, как пишут? Не, тут, только под томский ядовитый дождь попасть, со сбросами с местной фабрики.
#4 | 22:30 26.08.2020 | Кому: LP_Beria
> рожала в Шарите и по сюжету и снимали там же
Рожала, может, и там же, не помню по книге, а выходят они действительно из дверей клиники старого здания Шарите.
[censored]
[censored]

А пациент где-то там в белом.
[censored]
Войдите или зарегистрируйтесь чтобы писать комментарии.