Михаил Веллер - лжец и псевдоинтеллектуал

youtu.be — Андрей #Рудой на канале "Вестник Бури" обозревает Михаила Веллера в трёх частях. часть 2, часть 3
Видео, Общество | Иисусе{4K} 22:05 03.08.2020
6 комментариев | 65 за, 2 против |
#1 | 07:07 04.08.2020 | Кому: Иисусе{4K}
> Интересная компашка: Веллер, Болдырев, Делягин, Фурсов и др. Собственно с подобных товарищей, как не странно, интерес и проснулся.

Аналогично. Я у Веллера давным-давно читал книгу "Гражданская история безумной войны" или что-то вроде, про гражданскую. Интересно было, понравилась подача, как описан хаос противоборства разных группировок в динамике, причём не в ретроспективе, а как бы в режиме реального времени. (Переврано там что-то или нет - не знаю, у меня тогда багаж знаний куда скуднее был, а больше я к ней не возвращался. Вроде меня там трактовка убийства германского посла отторгла, но точно уже не помню). А сейчас даже не знаю, кто он и где он.
#2 | 07:41 04.08.2020 | Кому: Сова
> Вёл передаче "однако" на тв. Умные вещи говорил.

Дооооо!!11 Охуенно умные!

Я этого пидора в Химках видал, деревянными членами торгует с 2001 помню, когда он клоуном у пидарасов выступал.
#3 | 11:57 04.08.2020 | Кому: Сова
> Да и сейчас не знаю.

Там расписано, в первой ссылке.

Если кратко - было предприятие А, которое снабжается сырьём. В соседнем городе было градообразующее предприятие Б, вырабатывающее нужное предприятию А сырьё; с устаревшим оборудованием, до того капитально засравшее всю округу, ещё в советские времена. В 90-е производство на предприятии Б остановили, народ из города начал разбегаться, а оставшиеся жили во многом с того, что дербанили оставленное на Б оборудование на чермет (что обычно после такого от производства остаётся - думаю, объяснять не надо).

В 1997-м А в поисках источников сырья и в рамках областной инициативы по восстановлению жизни в моногороде создаёт своё предприятие В на территории Б, с обязательствами восстановить и модернизировать производство. В рамках этой сделки В отходит практически вся территория и цеха Б, а Б остаётся административное здание, гараж и 14% акций нового В. (Нахера Б вообще оставили - не знаю, подозреваю, что в качестве прикорма для кого-то из местных уважаемых людей).

В следующие три года А капитально вкладывается в В, устанавливает и запускает новые производственные линии, которые не только гадят меньше, но и перерабатывают терриконы накопленного за предыдущие десятилетия говна. В итоге А имеет надёжный собственный источник сырья, частично закрывающий его потребности, В работает и не только меньше гадит, но ещё и немного улучшает экологию, у народа в городке с В есть рабочие места на большом предприятии с нормальной зарплатой. По меркам конца 90-х на фоне всеобщего развала - это было просто охуенно и авторитет руководства/владельцев А и В среди местных был на недосягаемой высоте (это я могу засвидетельствовать лично, я как раз где-то в 99-м летом подрабатывал плавильщиком на А).

Вот это вот всё лживый пидарас Леонтьев в своей Однаке описал так:
"Бедный губернатор Сумин, которому-то в принципе больше других нужно, чтобы завод находился в нормальном состоянии, а не плодил экологическое бедствие и нищету, чем занимались прежние владельцы. Поскольку завод {Б} был просто захвачен соседом-смежником {А}.
...
Карабашский медеплавильный комбинат {Б} - одно из системообразующих металлургических предприятий Челябинской области по производству черновой меди. Последние 10 лет комбинат фактически влачил жалкое существование. Город и окружающая территория превратилась в зону экологического бедствия. За это время гендиректором соседнего Кыштымского медеэлектролитного завода {А} Вольхиным - фактическим потребителем продукции комбината {Б}, с комбината были уведены практически все активы. "



И вот приходит 2000-й год и предприятие Г, незадолго до этого захватившее и обанкротившее в соседней области Качканарский ГОК (можешь погуглить), являющееся конкурентом А (гораздо более мощным, близким к монопольному положению) и пытавшееся ограничивать на него поставки сырья, выкупает какой-то процент акций полузабытого предприятия Б (с административным зданием, гаражом и 14% акций предприятия В, напомню)

Лживый пидарас Леонтьев в Однаке это подаёт так: Медеплавильный комбинат в Челябинской области купила солидная вроде бы группа – Уральская горнометаллургическая компания. Ну и везде выдаёт Б за В и умалчивает вообще обо всей истории с В.

Г ставит на Б свою охрану, которая не даёт проходить на территорию работникам В, пытаясь добиться контроля над ним - короче, действует почти по схеме предыдущего захвата, но обламывается - ВОХРа предприятий А и В оказывается сильней и даёт ВОХРе предприятия Г по зубам - там вполне себе такой нормальный замес был, стенка на стенку, который переполошил население обоих городков - в ВОХРе-то все местные знакомые работают, информация быстро разлетелась, да и свидетели-работяги тоже не все в стороне оставались, многие присоединились и рассказывали потом.

А лживый пидарас Леонтьев в Однаке это подаёт так: "Сразу после этого бывший типа владелец Вольхин попытался отбить комбинат с помощью ВОХРы. Однако безуспешно."

После того, как прямой силовой захват провалился, Г начало кошмарить В в судах, засыпая его сотнями разных исков и предъявляя ему за то, что активы Б были в 90-х переданы В неправильно и надо бы их вернуть (в общей сложности на эту тему прошло около 500(!) разных судебных процессов). Вот так это выглядело на тот момент.

Ну а лживый пидарас Леонтьев в своей Однаке рассказывал про изнасилование судов - и всё не в пользу лучезарной компании рейдеров Г.


И вот тогда этот выпуск Однаки вызвал у населения обоих городков натуральный шок и массовую поломку шаблонов. В теории-то все знали, что телевизор врёт, но чтобы вот НАСТОЛЬКО нагло и беспардонно, про хорошо известные тебе вещи, просто называя белое чёрным - непросто было поверить. Зато прививка от доверия к зомбоящику получилась хорошая, да.
#4 | 05:22 05.08.2020 | Кому: Сова
> Вот, видишь, очевидцы могут знать ситуацию, а посторонним можно скормить всё, что угодно.

Ну да, согласен.
#5 | 07:11 05.08.2020 | Кому: Сова
> Ну, а ты на меня накинулся, типа я должен с рождения отличать долбоебов от пидарасов.

Перечитай мои комменты - и ты не сможешь найти ни одного слова с претензией в твой лично адрес.

Упд. Поясняю: я при положительных упоминаниях Леонтьева стараюсь всегда рассказывать, кто это и что это. А тебя не обличал, что бы там тебе ни показалось.
#6 | 07:35 05.08.2020 | Кому: Сова
> Ну, обличать легко. Нелегко, объяснять.
> Спасибо.

Ну, за понимание! ;)
Войдите или зарегистрируйтесь чтобы писать комментарии.