Россияне, задержанные в Белоруссии, ехали в Турцию ...

km.ru — ... для подписания контракта на охрану нефтяного объекта в Ливии. Они являлись сотрудниками ЧВОК «МАР» и были обычными охранниками. На допросе рассказали, что держали свой путь в Турцию в связи с подписанием контракта с ливийской Национальной нефтяной корпорацией об охране нефтеналивного порта Зувара. Этот объект подконтролен ПНС Ливии (Правительство национального согласия). В списке задержанных числится Милаев Арем Викторович, который является вербовщиком ЧВК «МАР».
Новости, Политика | Sword 05:53 30.07.2020
5 комментариев | 52 за, 2 против |
#1 | 10:08 30.07.2020 | Кому: Mr. Maximus
Гугл "Бой под Хашамом"
#2 | 10:38 30.07.2020 | Кому: Mr. Maximus
> И какое отношение данная конкретная авантюра имеет к фразам про "ставят к стенке"?

А тебе обязательно "к стенке"? Они были с оружием, их положили артой и ганшипами. Местные власти, т.е. курды. При поддержке солдат США. Без суда и следствия, без предложения о сдаче. Так поступают с наёмниками, такие дела.
#3 | 11:00 30.07.2020 | Кому: Mr. Maximus
> Осталось только понять, схуяли курды стали "властью" в САР в принципе, и в районе Хашама в частности.
> Там есть законно-избранное правительство, и ЧВК как раз на стороне законных властей и выступали в этом инциденте.

Злые языки говорят, что курдам похуй тогда (да и сейчас) было на Асада и что он думает, они мутили (мутят?) свой Курдистан с нардами и гуриями. Они там власть, бггг.

Злые языки говорят, что американцы перед ударом связались с МО РФ и получили ответ, что "ихтамнет", т.е. частей, подчиняющихся МО РФ в квадрате нет. Только потом взяли и уебали.
#4 | 18:31 30.07.2020 | Кому: Mr. Maximus
>Любые "злые языки" оправдывающие действия курдов и амеров в Сирии (а ты именно это привёл в своём посте) проходят по категории государственная измена.

Я правильно понял, ты оправдываешь насильственный захват власти семейкой Асада и сектой алавитов в результате череды госпереворотов? Прикинь, курдам не насрать уже 50 лет, как папаша Асада вытер о них ноги. А некоторым в Сирии не насрать за бомбёжку Хамы, ЕВПОЧЯ.
Госизмена, ебать. Учи историю Сирии настоящим образом.

>А "клали" и проч. - это всё лирика, противоречащая письменному законодательству, еждународному праву, Женевской конвенции и проч. бумажкам.


Папаша Асада и сам Асад на международное право хуй клал. Выборам Асада позавидует даже Эллочка и ЕР. Восток, хуле.

>А ты наоборот говоришь, что решает только сила, а потому ЧВК на стороне слабого - придурки.


Изволь не додумывать за меня. Я просто показал, что наёмники - вне закона. На конкретном примере. Если бы МО РФ сказало, что это их люди - мясни бы не было. Как ни странно, амерские генералы не являются поголовно клиническими идиотами.
#5 | 06:33 31.07.2020 | Кому: Jameson
> Ну, тут даже США кладут, чего требовать от Асада? Хотя не вижу в чем. но раз в нелюбите Асада ьто конечно надо выпустить отморов на сирийцев, пусть резвятся, все, кровопийцы, работорговцы, растлители малолетних и так далее. Ведь Асад тиран, значит можно.

Мне Асад не мама и не папа, чтобы я его любил. И на внутрисирийские разборки за трон между Башаром Асадом и его дядей, Рифатом Асадом, мне плевать. Рифат, кстати, и приводил когда-то Хаму к общему знаменателю, бггг. А потом переворот мутил против Хафеза Асада, папаши Басара, но не срослось.
Войдите или зарегистрируйтесь чтобы писать комментарии.