Василию Ливанову — 85

russian.rt.com — 19 июля 1935 года в Москве родился актёр и писатель Василий Ливанов. Искусству в его жизни всегда уделялось важное место — как минимум потому, что отец и дед Ливанова были известными артистами. Своей главной школой в искусстве Василий Ливанов называл именно общение с близкими и их друзьями — актёрами, режиссёрами, писателями. Визитной карточкой Ливанова стала роль английского сыщика Шерлока Холмса. За эту роль артист позднее был удостоен ордена Британской империи.
Новости, Общество | Хромой Шайтан 07:30 19.07.2020
1 комментарий | 124 за, 2 против |
Ringo
шутил про красные линии »
#1 | 13:50 19.07.2020 | Кому: Всем
"Период самоизоляции артист также проводил с семьей на даче. За это время привычный образ Ливанова претерпел изменения: по его словам, он отрастил длинную бороду, "как у Деда Мороза", и волосы до плеч, поэтому предпочитает никому, кроме родных, в таком виде не показываться.

При этом мысли о творчестве актера и режиссера не оставляют. Чуть больше года назад состоялась премьера его режиссерского проекта "Медный всадник России" об истории создания памятника Петру I, ставшего одним из символов страны. Историческая драма была представлена на многих отечественных смотрах, в том числе ММКФ, кинофоруме "Золотой Витязь", фестивале исторического кино "Вече", и не осталась без наград. Ливанов сообщил, что в будущем картину хотят показать на телевидении. (...)

Образ Шерлока Холмса будоражит умы кинематографистов по сей день: за последний десяток лет на экраны вышло несколько экранизаций по мотивам произведений Артура Конан Дойля. Среди актеров, которые воплотили его на экране, появились, в частности, Роберт Дауни-младший и Бенедикт Камбербэтч.

"Кое-что из этого я смотрел, да. По поводу английского Шерлока Холмса могу сказать, что это не имеет никакого отношения к Конан Дойлю. Создатели сериала ("Шерлок" с Камбербэтчем - прим. ТАСС) просто взяли имена героев и переписали сюжеты. Они даже сами говорили, что то, что мы играем, банально, а великий Шерлок Холмс - это русский", - поделился впечатлением Ливанов".
Войдите или зарегистрируйтесь чтобы писать комментарии.