ФСИН накрыла нелегальный колл-центр

ruchron.com — В ходе вчерашней спецоперации ФСИН в «Матросской тишине» в камерах СИЗО обнаружили фактически полноценный мошеннический колл-центр: десятки телефонов, сотни симок, роутеры для выхода в интернет, беспроводные наушники и микрофоны. Во время обысков заключенные блокировали двери и пытались уничтожить запрещенную технику и черную бухгалтерию с указанием доходов от мошенничества в интернете, которым занимались несколько десятков человек прямо из камер «Матросской тишины».
Новости, Общество | pyth2000 22:58 17.07.2020
2 комментария | 136 за, 1 против |
#1 | 03:22 18.07.2020 | Кому: Всем
Мне знакомый, отсидевший за разбой, рассказывал, что поскольку в МЛС делать нехуй совсем, все моментально начинают заниматься телефонными мошенничествами. Причём не только разбойники-рецидивисты, но и первоходы, и даже совершенно случайно, по ошибке заехавшие на хату люди. Даже приводил случай, когда совершенно законопослушный человек, попавший на крытку по ошибке и впоследствии полностью оправданный, вышел из камеры успешным телефонным мошенником.
#2 | 04:17 18.07.2020 | Кому: Работник кабеля
> Это, я считаю, охуенный успешный успех нашей пенитенциарной системы.

Цель нашей системы - просто посадить. Куда - не важно. За что - не принципиально. Зачем - а потому что традиция. Пусть человек безо всяких объяснений посидит пострадает в компании отъявленных уголовников, вдруг сам собой поймёт, что то, что он сделал, или даже чего не делал, делать не следует. Чем он там в компании уголовников круглый день занимается - мы, конечно же, проверять не будем.

А в результате из МЛС люди выносят не выводы о своём поведении, а сугубо криминальные знания. Вот все ржут над Норвегией, в которой тюрьмы больше похожи на очень дорогой курорт и где даже пожизненного наказания нет, макимум - 21 год. Но при этом в Норвегии в семь раз меньше рецидивов, чем у нас. И в целом уровень преступности ниже.

В Норвегии музыкант Викернес, осужденный на местное пожизненное, 21 год, в тюрьме очень охуительные композиции писал, лучшие в его творчестве, а по выходу затихарился и живёт во Франции, катается на Ниве, является законопослушным гражданином.

А у нас спортсмен Дацик 17 раз сбегал, 158 раз с сотрудниками дрался, устраивал дестрой, а по выходу из МЛС мгновенно, на следующий же день, занялся противоправными деяниями.
Войдите или зарегистрируйтесь чтобы писать комментарии.