Пироговский Центр выписал последнего пациента (COVID-19)

pirogov-center.ru — 2 июля госпиталь COVID-19 Пироговского Центра выписал последнего пациента, поступившего с коронавирусной инфекцией. Всего из госпиталя, открытого 3 апреля, было выписано 1149 человек.
Новости, Общество | ustrrastr 07:04 03.07.2020
7 комментариев | 6 за, 5 против |
#1 | 07:04 03.07.2020 | Кому: Всем
2 июля госпиталь COVID-19 Пироговского Центра выписал последнего пациента, поступившего с коронавирусной инфекцией. Всего из госпиталя, открытого 3 апреля, было выписано 1149 человек.

За почти три месяца работы в необычных, приближенных к военным, условиях в реанимацию госпиталя поступили 152 пациента, около 60% из них подключались к аппаратам ИВЛ, 1 — к ЭКМО. Среди них 126 человек старше 51 года, самому молодому было 25 лет. Им спасали жизни в условиях оперативно перепрофилированного учреждения.

«Наш Пироговский Центр успешно преодолел вызов и достойно оказывал помощь коронавирусным больным в течение трех месяцев. У нас замечательные сотрудники, которые сумели быстро и профессионально настроиться на работу с пациентами с малоизученной инфекцией. У многих из них на фоне COVID-19 обострялись хронические болезни. В таких случаях, благодаря многопрофильности учреждения, наши врачи смогли выполнять экстренные операции в условиях госпиталя. Теперь наш Центр возвращается к привычной работе, чего давно ожидают плановые пациенты. Однако, при необходимости мы вновь готовы вернуться к борьбе с инфекцией. Опыт у нас уже есть, поэтому будет проще», — прокомментировал Генеральный директор Пироговского Центра Олег Карпов.

По словам Олега Эдуардовича, теперь ценным опытом борьбы с коронавирусом врачи Пироговского Центра делятся с регионами. Для помощи на местах специалисты были командированы в Республику Тыву и Екатеринбург. Удаленные консультации проведены для коллег из Республики Коми.

За время работы госпиталя статистика по возрасту и состоянию здоровья пациентов была неоднородной. Июнь отличался поступлением пациентов в основном преклонного возраста: треть из них была старше 75 лет. Кроме того, в Пироговский Центр были переведены пациенты с серьезными осложнениями после коронавируса из медучреждений, выходящих из перепрофилирования. Среди таких осложнений — аспергиллезное поражение легких, в выявлении которого помогла лабораторная диагностика: методика теста на аспергиллез была оперативно освоена и внедрена непосредственно в лаборатории в «красной» зоне. Этот редкий, но крайне важный при коронавирусной инфекции и другой патологии вид диагностики стал применяться в госпитале в начале июня и успел принести ощутимую пользу.

«По итогам диагностики аспергиллез легких мы выявили у пяти пациентов, что позволило скорректировать их лечение. При этом мировая статистика говорит о том, что грибковые поражения легких составляют до 20% случаев осложнений коронавирусной инфекции», — отметил главный врач госпиталя COVID-19 Пироговского Центра Виталий Гусаров.

Тестирование на аспергиллез будет востребовано и в плановой работе учреждения, которая начнется после профилактических мер. В течение двух недель после закрытия госпиталя будет проводиться дезинфекция помещений, включая все поверхности и вентиляцию. Затем корпус вернется к деятельности по хирургическому профилю.

Госпиталь COVID-19 был открыт 3 апреля на базе многопрофильного хирургического корпуса Пироговского Центра, рассчитанного на 250 мест, и стал первым федеральным учреждением для пациентов с коронавирусом. Открытие госпиталя провел Министр здравоохранения РФ Михаил Мурашко.
#2 | 07:18 03.07.2020 | Кому: Всем
Ещё от врачей:

[censored]

Наш американский коллега, эпидемиолог, профессор, д.м.н. Михаил Фаворов пишет:

«Число дури в обсуждении и, что особенно обидно, в практике борьбы с КОВИД, продолжает нарастать.
Основные глупости, переплетенные с коррупцией:

1. Приезжающих тестируют ПЦР на РНК С-19, это и дурь и коррупция.
a. ПЦР даёт выявление в конце инкубации, начале болезни только у 60% инфицированных! Это половина! Остальная половина по-прежнему гуляет и заражает окружающих!
b. ПЦР обходится $50, неплохие деньги собирать с перепуганного населения.
c. ПЦР сдают в мед учреждении, замечательное место для передачи вируса от инфицированных к окружающим
d. ПЦР лаборатории, которые делают тестирование, не сертифицированы и не аккредитованы! Результаты таких лабораторий не валидны (не считаются действительными в мире)
e. Контаминация (загрязнение) даже в хороших Западных лабораториях, обычное дело, а уж при «ручном выделении» РНК, это скорее правило. Значит, что положительный результат ПЦР не означает ничего! Кроме, того, что мазок из носа побывал в лаборатории.
Прекратите заниматься дурью и отбивать деньги ПЦР связанным личностям!!!

2. Приезжающих нужно тестировать на анти-КОВИД либо Экспресс Тестом, либо ИФА. Антитела выявляются у 60% больных в первый день болезни. До 90% хорошими тестами на антитела (Абботт, Рош), ну и нашим, поскольку эти три теста имеют идентичный дизайн антигена на твердой фазе (сразу указываю на конфликт интересов, пока Вася не наехал. Мой блог, пишу, что хочу, вознаграждений не получаю)

3. Можно\нужно проверять в такой последовательности, это называется алгоритм -
Здоровые (без симптомов) - Те, кто положительны на TotalAb С19, ставим на IgG, и желательно на IgA. IgM я не рекомендую использовать, более 10% IgM ложно положительны (то есть каждый 10 на самом деле не положительный). IgA более коротко живущие и лучше указывают на острый период болезни, при этом существенно более специфичны
Больные, положительные на TotalAb С19 изолируются по строгости закона! IgA, подтверждения острого периода.
Здоровые с IgG это переболевшие! Они не заразны, а наоборот защищены Отстаньте от них. Не надо их изолировать, отправьте их на работу, где высок риск заражения

4. TotalAb, как и другие антительные тесты, стоит менее $5 за тест! То есть за цену ПЦР можно поставить 10 раз повторяя анализ на что надо и когда надо!

5. Перестаньте смотреть число случаев, растет оно или падает!!! Это увеличение тестирования, доступность тестов, ложно положительные тесты, нагнетание истерии и так далее. На одного больного приходится от 5 до 10 проиммунизировавшихся, это и нужно! Потому, что все (70%) переболеем

6. Имеет значение число тяжелых больных, всё, только это! Должно хватать коек для тяжелых, нет коек закрывайте город на карантин!!! Койки появились, откройте город.

7. Летом доза невелика (писал об этом, не буду повторять), дайте максимально переболеть!!! Особенно молодым. В сезон (с ноября) может быть еще хуже (доза будет другая)

8. Не слушайте жуликов, про исчезновение антител, и потому все переболевшие опять заболеют. НЕТ, это ложь! Пять лет не заболеете, дальше не знаю.

9. Прекратите баловаться с вакцинами. Покажите мне нейтрализацию вируса антителами Вашей вакцины, потом будем обсуждать, что она у вас есть или нет! Мы подошли к концу первой фазы, ищем, кто нам будет делать вирус-нейтрализацию на международном уровне. Самодельные вакцины в мире не кто не купит! Не мечтайте! «Война не спишет» жуликовских действий с вакциной. При первых смертях от ADE синдрома, особенно детей, особенно детей родственника прокурора, поедете в места не столь отдаленные, много раз так было уже!!! Кончайте баловаться с вакцинами, типа «весь мир замер и ждет, когда можно покупать вакцины, сделанные в Ин-те»

10. Берегите стариков! Берегите врачей! Носите маски! Не лезьте целоваться при встрече. С женой\мужем, ну и другими, особо близкими, можно)»
Джон Ву
Резуноид »
#3 | 07:32 03.07.2020 | Кому: Всем
если путину одну московскую больницу показывать, то конечно же мы победили...

[censored]
#4 | 07:59 03.07.2020 | Кому: ustrrastr
Больше пугает наличие дичи в тезисах самого доктора.

> Не слушайте жуликов, про исчезновение антител, и потому все переболевшие опять заболеют. НЕТ, это ложь! Пять лет не заболеете, дальше не знаю.

>

Это он как установил, на машине времени сгонял на пять лет вперёд? Сейчас нет чётких данных про длительность сохранения антител у переболевших, нет данных о достаточном титре антител(кол-во необходимое для защиты), о количестве вируса необходимого для заражения, а он пишет об этом как будто после эпидемии прошло пять лет и всё давно известно, откуда? Боженька ему инфу в болжик слил? Или ему так кажется и он уверен на 146%, он готов рискнуть своей бесценной репутацией, а заодно и человеческими жизнями? Очень мутный товарищ. Надо будет скормить его тезисы Водовозову.

P.S. Сходил на источник(грешен), первый же комментарий к нему
Irina Grigorova Возможно, что пост содержит некоторую правильную информацию. Но меня настораживают два утверждения 1) что антитела возникают в первый день инфекции, 2) что антитела будут присутствовать в течении 5 лет, как минимум. Как профессор имуннологии и специалист в данной области утверждаю, что 1) антитела в первый день инфекции не появляются и 2) будут ли они присутствовать через 5 лет утверждать никак нельзя. Сейчас выходят первые серьезные работы, которые выходят из очень хороших лабораторий по этому поводу. Читайте их!

P.P.S.В общем, господин мериканский доктор, если это вообще он, явно мутный тип и ему стоит дать телефон Савельева, пусть создадут клуб.
#5 | 08:47 03.07.2020 | Кому: Всем
> Ещё от врачей:

Настораживает количество повылазивших "д' Артаньянов, всех в белом", "разбирающихся" в ковиде и несущих правду.
Не знаю кому верить.
Ведь даже себе нельзя, а Мюллер не вирусолог.
#6 | 10:35 03.07.2020 | Кому: Всем
> 2 июля госпиталь COVID-19 Пироговского Центра выписал последнего пациента, поступившего с коронавирусной инфекцией.

А у нас закрыли еще один стационар, где лежали гастрики и сердечники. Для гастриков это единственный стационар на несколько городов востока области. И отдали здание под ковидников.
#7 | 20:06 03.07.2020 | Кому: Ataliya
> А у нас закрыли еще один стационар, где лежали гастрики и сердечники.

У нас веселее![censored] :))
Войдите или зарегистрируйтесь чтобы писать комментарии.