Интересно, все человеки противятся прогрессу?

vott.ru — Создал файл, с кучей динамических блоков для АвтоКада. Предложил коллегам, все отказываются. Учу, как работать с ними, количество блоков считать - отказываются. Неужели всем проще на бумажке считать? Кто заинтересован - ссылка на файл в первой
Новости, Компьютеры | ShuGro 18:40 02.07.2020
5 комментариев | 36 за, 2 против |
#1 | 19:07 02.07.2020 | Кому: Всем
> Создал файл, с кучей динамических блоков для АвтоКада. Предложил коллегам, все отказываются.

Херня, я тут пытался людям объяснить, как можно легко и просто создавать конфигурации для однотипных сетевых устройств по шаблону, пользуясь функцией "Mail Merge" офисных пакетов Microsoft или LibreOffice. Ничего не поняли, смотрели, как на инопланетянина.
#2 | 19:19 02.07.2020 | Кому: ShuGro
> я сейчас так-же на тебя посмотрел ))))))

:(

Ну вот. Но ведь это же проще, чем писать и отлаживать собственную программу-генератор конфигураций? Ведь в офисе всё уже есть, ничего программировать не надо, достаточно сделать шаблон, привязать его к инвентарной базе данных сетевых устройств, понатыкать в шаблон нужных полей данных, нажать кнопку «Слияние» и получить то, что нужно безо всякого программирования.

> Всё-же, надеюсь найти людей, кому нужно то, что я сделал


Заведи себе учётку на гитхабе, залей скрипты туда и напиши статейку на хабре, авось, кто-нибудь и откликнется.
#3 | 19:21 02.07.2020 | Кому: ShuGro
> а сп***ть из интернета?

А получить полтора-два года уже не условно за нарушение лицензии?
#4 | 19:40 02.07.2020 | Кому: ShuGro
> Очень сложная моральная проблема с этим, просто ужас.

Никакой морали, сплошная уголовщина.

> Вот до сих пор не знаем, как переносить лицензионную версию автокада на новые компы. Не подскажешь?


Без понятия, никогда этим не занимался. Последний раз работал с автокадом в 1993 году на болгарских Правцах с рыжими мониторами. Зачёт получил и забыл, ни разу потом не пригодилось.
#5 | 20:17 02.07.2020 | Кому: Ummon
> Ух.

Ой!

> А я думал, я один такой древний!


Ты всего на год моложе.

> Ток я в 92 году по учёбе его первый раз шшупал.


Так это был один обзорный семестр автокада.

Наша кафедра решила, что инженерам-системотехникам по АСОиУ надо знать всё и по верхам, вот и слали гуталин кому попало впихивали нам в программу всё, до чего могли дотянуться. Физика-высшая математика-аналитическая геометрия-химия-термех-начерталка. Из курса химии помню только то, что читавшая нам его препод пила только дистиллированную воду. Теоретические основы электротехники. Сетевые технологии в лице нетвари, проектирование баз данных, проектирование электронно-вычислительных устройств, проектирование машин и механизмов. И всё по одному-три семестра. Ну и парням — отдельная программа высокоинтеллектуальных развлечений на военной кафедре с вычислительной техникой, которую уже тогда все, кроме военных, давно пустили под пресс. Была экономика. История. Была даже психология, и она была настолько конкретной, что один из студентов не нашёл ничего лучше, чем начать мимодумно угрожать преподавателю оной, рассеяно помахивая тубусом с чертежами, умостив при этом оный меж своих широко расставленных ног. Всё это бодрое чередование курсов напоминало нетленное: «Внесите пудинг! Пудинг, это Алиса! Алиса, это Пудинг! Я вам отрежу по кусочку? Ну что Вы, как можно, вы же только познакомились! Унесите этот пудинг и скорее несите следующий!»

На старших курсах дошло до семестра материаловедения, завершившегося литьём люминия в песчаную форму. Охуевшие от свалившегося на них счастья девчонки, уже трудившиеся где-то бухгалтерами, смотрели на внутреннее убранство учебного цеха и набиваемые песком опоки с выражением лица «Я не знаю, где мы, мама! Тут какие-то заборы! Коровники! Мама, мы в аду! Мы в аду, мама!» Под конец того семестра нам даже показали издаля процесс анодного травления хитровыделанных отверстий в медных деталях. Ну и нах.я это специалисту по АСОиУ?
Войдите или зарегистрируйтесь чтобы писать комментарии.